Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассуждения о круизах и компаниях

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Папа-моряк, уточни для меня пожалуйста, а кулер с горячей и холодной водой на Марксе есть? Или титан с кипятком? И выдают ли удлинитель на рецепе, чтоб чайник было удобнее кипятить? Я серьезно, мне это надо знать для душевного равновесия.
    Советую Вам сходить в круиз на нём.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
      Советую Вам сходить в круиз на нём.
      Леонид, это Ваш размерчик

      Комментарий


      • Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
        Советую Вам сходить в круиз на нём.
        Я хожу от МТФ в том числе и потому, что среди форумчан мне проще найти того, с кем пойти. Однушка- это очень дорого, и к тому же я не люблю одна ходить, а из близких никто меня не поддерживает. Даже Чарли подросла, и ее в круиз особенно не заманишь теперь. К тому же, я редко хожу, в последние 3 года обычно в короткие рейсы. А в остальном - это Байкал, Енисей и Обь. И Лена. Мне хочется на эти несколько дней все по максимуму получить. Также я боюсь некоторых ИФ форумчан, т.к. уже получала оскорбления от них. Боюсь, что настроение может испортиться, если случайно окажусь с теми, кого во время своего долгожданного отдыха видеть абсолютно не хочу. Также я не хочу встречаться утром в ресторане с некоторыми мужчинами, которые, не приняв душ, с сальными волосами и в шлепках идут завтракать. Я сужу по фото, не знаю, может, в действительности это не так.

        Мне нравится то, что происходит на теплоходах МТФ. Мне близок подход МТФ к организации круиза, близко мироощущение, схожее понимание того, как именно я себе это дело представляю. Да и просто я не хочу идти на Марксе. В короткие рейсы незачем, ведь короткие рейсы это общение, релакс, а с кем я буду на Марксе релаксировать? А в длинные нет денег, да и какао на завтрак, и митьков на палубе на Марксе не встретишь. На Марксе Саша Огородов не прочтет мне на палубе:

        Проснулся я от солнечных лучей.
        Цвела трава. В России было лето.
        Как хорошо, что этот мир – ничей:
        Ходи, дыши, и нет тебе запрета.

        А берега одни и те же, что на Булгакове, что на Марксе.

        Комментарий


        • Я это все уже где-то писала, и не один раз, так что повторяюсь уже.

          Комментарий


          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            Я это все уже где-то писала, и не один раз, так что повторяюсь уже.
            Вы наверное не ходите из за того, что не продаёт Мостурфлот на эту компанию путёвки.
            Чем лететь куда - то самолётом,
            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

            Комментарий


            • Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
              Вы наверное не ходите из за того, что не продаёт Мостурфлот на эту компанию путёвки.
              Да я вообще уже никуда не хожу, дома вот сижу в выходные! Денег нет лишних. А были бы, пошла бы еще в круизик какой-нибудь. Опять в Калязин бы сползала, мне он понравился. А тут, и лишний раз на концерт не хожу, и даже свой любимый глянцевый журнал Psychologos, чтобы в метро перелистывать, уже не покупаю. Рынок (в глобальном смысле слова) изменился. Макароны из Пятерочки, все дела...

              Комментарий


              • Папа-моряк, На аватарке фото из "Голубой Лагуны" ?

                Комментарий


                • Однушка- это очень дорого,
                  Дороже полулюкса на "Булгакове"?
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                    Дороже полулюкса на "Булгакове"?
                    В разных круизах по-разному, иногда да.
                    Полулюксы на Булгакове 4-х видов, с какими сравнивать.

                    Например, в круиз с 27 июля однушка 36 400, а место в полулюксе2 - 23 200. Правда в этот рейс скидки, в т.ч. и на полулюксы 2. А за 23200 можно было бы и отдохнуть 4 дня с вином на ужин, душевой кабиной в каюте, салат-баром и романсами.

                    В однушку не хочу, что-то экстраординарное может заставить меня пойти в однушке. Как-то это странно, по-моему, все время путешествовать в однушке и одной. Я так не люблю. А на теплоходах однушки исчезают сразу же.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Папа-моряк, уточни для меня пожалуйста, а кулер с горячей и холодной водой на Марксе есть? Или титан с кипятком? И выдают ли удлинитель на рецепе, чтоб чайник было удобнее кипятить? Я серьезно, мне это надо знать для душевного равновесия.
                      Ginger!
                      К моему сожалению (и к твоему, наверное, тоже), тот достойнейший человек, ходивший в прошлом году на теплоходе "Карл Маркс", на вопрос про наличие на теплоходе кулера или титана, не смог на него ответить ни утвердительно, ни отрицательно! Всё дело в том, что он ни разу им не пользовался - не было в этом нужды.
                      Вопрос же про удлинитель я даже задавать не стал.
                      Разве есть такие теплоходы, где выдают удлинитель?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
                        Папа-моряк, На аватарке фото из "Голубой Лагуны" ?
                        Storm, вы на Форуме без малого 3 года, а моей аватаркой заинтересовались только сейчас...
                        Это стеснительность или тугод особенность мозговой деятельности?

                        P.S. В американском фильме "Голубая Лагуна", выпущенном в прокат в 1980 году, действие происходит в те времена, когда солнечных очков ещё не было!
                        Так что "учите матчасть, юноша"! :yes:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                          Ginger!
                          К моему сожалению (и к твоему, наверное, тоже), тот достойнейший человек, ходивший в прошлом году на теплоходе "Карл Маркс", на вопрос про наличие на теплоходе кулера или титана, не смог на него ответить ни утвердительно, ни отрицательно! Всё дело в том, что он ни разу им не пользовался - не было в этом нужды.
                          Вопрос же про удлинитель я даже задавать не стал.
                          Разве есть такие теплоходы, где выдают удлинитель?
                          Вот и я не знаю, есть ли такие теплоходы?
                          Просто невыдача удлинителя на рецепе одного из теплоходов МТФ была одной из претензий к Мостурфлоту. Какая-то фантасмагория, право, с этим удлинителем... Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

                          Приятель-то, наш человек )). Я тоже не всегда пользуюсь кулерами на теплоходах. В том круизе (в Дубну) я им, к примеру, не пользовалась совсем. Для меня отсутствие кулера - это отнюдь не недостаток. Чай за 50 рэ и кофе за 100 рэ я себе уж точно могу позволить. Лучше магнитик и льняное полотенце не куплю, если уж вопрос так жестко стоит! Если я чего решил - то выпью обязательно! Это я про кофе, разумеется! Ну а потом банкомат, банкомат побегу искать )).

                          Ну а сейчас вообще лафа, с этими пансионатами. Сейчас на халяву чай наливают, говорят, что чай антистрессовый и успокоительный. И туристам хорошо, а диджеям какая польза! Чаю после экскурсий напьешься, вроде бы и хочешь на дискотеку пойти, а все, чай-то действует! И остаешься в каюте, глаза сами закрываются.

                          Комментарий


                          • На "Карле Марксе" ТОЧНО есть титан с горячей водой на главной палубе в боковом коридоре, справа от стойки администратора.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                              На "Карле Марксе" ТОЧНО есть титан с горячей водой на главной палубе в боковом коридоре, справа от стойки администратора.
                              Спасибо. Это хорошо.

                              А подскажите, кто знает, на Некрасове и Бенуа есть кулеры или титаны?

                              Комментарий


                              • Типа такого. Фото с Михаила Булгакова, Навигация 2012 год.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X