Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассуждения о круизах и компаниях

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рассуждения о круизах и компаниях

    По моему любая компания должна зарабатывать, а зарабатывают на услугах. А отказываться от услуг в целях удешевления круиза - участь теплоходов не пользующихся популярностью. Как я вижу, это к Булгакову не относиться. Так зачем в угоду людям, не могущим заработать много денег удешевлять круиз? "Капитал", книга, где все давно разъяснено.
    И вам всего хорошего! :yes:

  • #2
    Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    По моему любая компания должна зарабатывать, а зарабатывают на услугах. А отказываться от услуг в целях удешевления круиза - участь теплоходов не пользующихся популярностью. Как я вижу, это к Булгакову не относиться. Так зачем в угоду людям, не могущим заработать много денег удешевлять круиз? "Капитал", книга, где все давно разъяснено.
    Да Дениска, я полностью с Вами согласен.
    Я согласен,что т/х и круизная компания должны зарабатывать на доп.услугах, только под доп.услугами я понимаю : доп.экскурсии,услуги бара,сауну,СПА,сувенирную продукцию и т.д.Но никак услуги аниматоров, дискотеки, концерты и другие мероприятия.
    Я всегда в ресторане заказываю алкоголь,пользуюсь услугами СПА. Я не могу, приидя на мероприятие тов. Хасикова В.В. сидеть за пустым столиком в солнечном баре,обязательно заказываю алкоголь,кофе или чашку чая. Для меня это неприемлено-сидеть за пустым столиком,хлопая глазами. Тоже самое касается и дискотеки, я не танцую,сижу с зеленым чаем, копаюсь в планшетнике. Хотя я слукавил: у меня мать приходя на свое любимое мероприятие "Светелочка"сидит за столом, полным лоскутков,теста с клеем пва, либо с красками и с салфетками!
    Вот я к чему и говорю: если было-бы отдельна прописана культ программу+отдельный прайс на нее (дискотеки,Хасиков,Комедиант,Шаляпинцы,показ фильмов на большом экране)- то многие подумали,пользоваться этими доп.услугами?
    Последний раз редактировалось Nik 27; 09-09-2013, 02:10.
    С Уважением. Никита

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Nik 27 Посмотреть сообщение
      Давно пора! Я каждый год путешествую только на шлюпочной палубе, раньше жил в обычной каюте,но в этом году из за переделки кают пришлось взять п\люкс;переделка палубы пошла т\х только на пользу, кол-во кают сократилось,но людей и ночных хождений только прибавилось. Я все прекрасно понимаю,что на палубе есть WI-FI, не понятно зачем он людям в 3 ночи нужен...Сегодня ночью туфли одену,чтоб топать сильнее, возьму планшетник, включу звук и буду : топать,хихикать и музыку слушать в коридорах главной,нижней палуб...
      P.S. Понакупают дешевых кают сами мучаются и других мучают,своим присутствием. Насчет питания:у меня с работы сотрудники второй год отдыхают на средней палубе,питаются в рес-не Старая москва и ничего плохого не замечали,говорили :все было как в том году,
      Прошу прощения, что не в тему, вот по моим личным наблюдениям, как раз дебоширят и шумят пассажиры из Люксов!!! Раз они заплатили кучу бабла, то им всё можно!!!! И вот как раз народ с нижних палуб не мучается, а отдыхает! И нижняя палуба не такая уж и дешевая, если большая семья, так они денег тратят больше чем Вы на свой Люкс!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
        Прошу прощения, что не в тему, вот по моим личным наблюдениям, как раз дебоширят и шумят пассажиры из Люксов!!! Раз они заплатили кучу бабла, то им всё можно!!!! И вот как раз народ с нижних палуб не мучается, а отдыхает! И нижняя палуба не такая уж и дешевая, если большая семья, так они денег тратят больше чем Вы на свой Люкс!
        Все-таки дети мудрее взрослых на порядок! Я наблюдала эти летом, как на Булгакове дружили двое детей из люкса и дети из трюма, они почти все время проводили вместе, в одной компании. В мафию играли, в другие игры, просто сидели в библиотеке на шлюпочной.

        Это разделение очень условное, люкс-трюм, и ни о чем не говорит, абсолютно! В прошлом году в трюме плыл один мой знакомец, о-о-очень небедный товарищ, скорее, наоборот )), это был его выбор, к тому же это был первый в его жизни круиз, какую каюту предложили в агентстве, такую и взял.

        Я вот бедна, как церковная мышь )), но и то иногда задумываюсь, а не купить ли мне люкс на какой-нибудь недлинный круиз, просто, чтобы попробовать )). Цель пойти в круиз именно в люксе в моем случае достигается достаточно просто, путем отказа от разных мелких удовольствий и необязательных покупок, на которые уходит куча денег, только, по большому счету, зачем мне это? Лучше я буду радоваться весь год, чем неделю круиза! Хотя, конечно, существуют люди, которые могут пойти в люксе, не задумываясь.

        А шумят просто невоспитанные туристы, независимо от места проживания на теплоходе.

        Комментарий


        • #5
          Эк вас всех плющит то....люкс...трюм...Столько комплексов - просто ппц. Лично у меня нет никакого желания отдать за полулюкс 300 тыс. на троих за 10-12 дней. Это просто идиотизм. И верх его - показывать свой статус купленной каютой ) Все едят одну еду и дышат одним воздухом. Понты на доисторических теплоходах? Ну-ну ))

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
            ...Лично у меня нет никакого желания отдать за полулюкс 300 тыс. на троих за 10-12 дней...
            А что? Вас кто-то заставляет это делать?!
            У нас, вообще-то, демократия!
            Хочешь - идёшь в круиз, не хочешь - не идёшь! :yes:
            Решился-таки на круиз? Опять-таки есть возможность выбора кают различных классов... :yes:
            И, возвращаясь к теме про питание, :yes: должен отметить, что и здесь можно выбрать: можно со шведским столом на завтрак и обед, можно со ШС только на завтрак, а можно, если поискать, вообще без питания!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Nik 27 Посмотреть сообщение
              Вот я к чему и говорю: если было-бы отдельна прописана культ программа+отдельный прайс на нее (дискотеки, Хасиков...)
              Ну вот как это? ))) Думаю, если на Хасикова будет отдельный прайс, то это слишком дорого обойдется речным туристам, желающим послушать куда приглашает Мостурфлот!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                Эк вас всех плющит то....люкс...трюм...Столько комплексов - просто ппц. Лично у меня нет никакого желания отдать за полулюкс 300 тыс. на троих за 10-12 дней. Это просто идиотизм. И верх его - показывать свой статус купленной каютой ) Все едят одну еду и дышат одним воздухом. Понты на доисторических теплоходах? Ну-ну ))
                Золотые слова, кроме последней фразы
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #9
                  Папа-моряк, и с Вами абсолютно согласен.
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                    Лично у меня нет никакого желания отдать за полулюкс 300 тыс.
                    Таки и не отдавайте. Я даже очень Вас прошу не отдавайте. И отдыхайте где нибудь в другом месте.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                      Золотые слова, кроме последней фразы
                      1979 г - это не доисторический теплоход?

                      Комментарий


                      • #12
                        Вот действительно никак не могу понять. Одному нравится одно, другому другое. Кому что нравится, тот это и покупает.
                        Выбор огромный, колоссальный. Ходи и выбирай, без рефлексий.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Вот действительно никак не могу понять. Одному нравится одно, другому другое. Кому что нравится, тот это и покупает.
                          Выбор огромный, колоссальный. Ходи и выбирай, без рефлексий.
                          Именно так ) Однако, я нигде не упоминал, что мне не нравятся доисторические теплоходы. Даже наоборот . Я говорил о соответствии цен качеству. Всего лишь

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                            Эк вас всех плющит то....люкс...трюм...Столько комплексов - просто ппц. Лично у меня нет никакого желания отдать за полулюкс 300 тыс. на троих за 10-12 дней. Это просто идиотизм. И верх его - показывать свой статус купленной каютой ) Все едят одну еду и дышат одним воздухом. Понты на доисторических теплоходах? Ну-ну ))
                            Про комплексы люкс-трюм, а также, что считать идиотизмом, я бы поостерегалась говорить так безапеляционно, иначе можно далеко зайти, перечисляя разнообразные комплексы! Взять, к примеру, машины... Нет, лучше не брать!

                            Чем еще можно статус продемонстрировать? Список очень короткий- деньги, власть. А то, что не каютой, тут я согласна с pr0ducer.

                            То, что для некоторых идиотизм, для других минимально возможный уровень комфорта.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                              Я говорил о соответствии цен качеству.
                              Понятие "цены" и понятие "качества" не обязательно должны быть у всех одинаковы. Согласны?
                              Тогда зачем называть одно из таких возможных соотношений "идиотизмом"?
                              Мой журнал.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X