Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассуждения о круизах и компаниях

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На Оке часто вопрос решают 5 см осадки.

    Комментарий


    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      Ginger, а ты не путаешь обычные каюты на четырёх- и двухпалубных теплоходах???
      У меня, несмотря на моё не совсем субтильное телосложение, НИКАКИХ проблем с нехваткой места при принятии водных процедур на четырёхпалубных теплоходах НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ! :no2:
      А у меня наблюдалось. На двухпалубных я вообще ни разу не была.
      На четырехпалубных неудобно мыться, мало места. Особенно, когда волосы длинные, и их надо промыть. Все намокает, на зубную щетку в стакане летят брызги геля для душа, и на полотенца сбоку у раковины вода брызгает.. Их надо снимать и перевешивать. К тому же, флаконов у женщин больше, чем у мужчин! Для того, для сего, скраб, ополаскиватель для волос, для тела, ну не буду тебя утомлять перечислением различных средств для ухода, они широко представлены в любом "летуале". Куда их ставить-то на четырехпалубнике в санблоке стандартной каюты?

      Я обычно шторку отодвигаю и ставлю над унитазом. Дико неудобно.
      Ну терпишь некоторые неудобства, не без этого. Поэтому каюты с балконами и разбираются быстрее обычных, потому что хочется не думать об этом, сосредоточившись на другом!

      Я к чему. К тому, что теплоход класса "Виктории" позволяет избежать мытья между унитазом и раковиной. Избежать этих мелких неудобств. Для кого как, но для меня они ощутимы. Приятно, и когда бумажные полотенца есть в душевой, как на Виктории. И есть мыло отдельно, а гель для душа отдельно.

      И кофе нормальный есть.

      Комментарий


      • Пятизвездочный отель Савой на Сейшелах . Управляющий жаловался, что за последние годы русские сильно изменились:

        - Раньше русские очень много выпивали, залезали на крышу ресторана и прыгали в воду. Когда им говорили, что так нельзя, они доставали пачку денег и отвечали, что можно. Раньше, если ужин стоил меньше 1000 долларов, они расстраивались и приходилось изголяться, чтобы дать самое дорогое!

        А сегодня, по словам управляющего, из России приезжают совсем другие люди. Нет прежнего надрыва и кутежа. Пьют мало. Все бегают в спортзале с утра до ночи. Не шикуют, не тратят деньги и ведут себя очень спокойно. По манерам и поведению стали очень похожи на европейцев.
        То же самое я слышал на Мальдивах в ноябре прошлого года. Понятно, что сейчас поток русских значительно уменьшился, но эта тенденция началась задолго до кризиса, пару лет назад. И вот что странно: если раньше на русских жаловались, то сейчас грустят по тем временам, когда наши соотечественники "включали барина" и жили на всю катушку.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • Владислав Викторович, я что-то не понял, вы это к чему? Что наши люди к прекрассному потянулись (к Виктории)? Или к тому, что научились деньги считать и на пузыри пересядут?
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • Грущу о 90-х.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
              Грущу о 90-х.

              Ну, так давай возмем "катлету" и на Сейшелы... "Прощальная гастроль артиста".
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                Грущу о 90-х.
                Ну что делать. Со следующего года, я думаю потихоньку будет начинаться эра пузырей! Нет выхода просто! Всем высокой воды!

                Комментарий


                • Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                  Со следующего года, я думаю потихоньку будет начинаться эра пузырей! Нет выхода просто! Всем высокой воды!
                  Не начнется. Выход всегда есть, в мире много других рек.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                    Грущу о 90-х.
                    Нет уж лучше не надо. Вспоминаю как страшный сон. Хотя ничего...выплыли...
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                      Со следующего года, я думаю потихоньку будет начинаться эра пузырей!
                      Если каюты на таких теплоходах будут с удобствами, как, например, на теплоходе "Григроий Пирогов", и при этом цена на них будет адекватной, то почему бы и нет?
                      В противном случае
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      в мире много других рек.

                      Комментарий


                      • Даже если на Запор поставить кондиционер и шильдик от Мерседеса он им не станет.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          Даже если на Запор поставить кондиционер и шильдик от Мерседеса он им не станет.
                          Естественно не станет!

                          "Я вам не скажу за всю Одессу", но я готов пойти даже в длительный круиз в каюте с персональным толчком и душем на теплоходе 305 проекта, если стоимость круизодня на нём будет НИЖЕ, чем на... более "продвинутых" теплоходах!
                          При равной цене - круиз должен иметь "изюминку", уникальность.
                          При более высокой цене круизодня на "пузыре" - я такой круиз покупать не буду - "ищи дурака за четыре сольдо"!

                          Это моё мнение! Но, думаю, что я не одинок в своих предпочтениях!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                            если стоимость круизодня на нём будет НИЖЕ, чем на... более "продвинутых" теплоходах!
                            Она никогда не будет ниже.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              Она никогда не будет ниже.
                              Почему же?
                              В 2011 году такое было возможно, а в 2016 году нет?
                              Хотя, конечно, если понастроить на 305-х балконы и прочую лабуду...

                              Комментарий


                              • В 2011 году такое было возможно, а в 2016 году нет
                                Она и в 2015 году ниже. Многие любят именно маленькие теплоходы.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X