Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассуждения о круизах и компаниях

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, если понастроить на 305-х балконы и прочую лабуду...
    Нет нет, вместо лабуды надо третий ярус шконок навесить. А в салоне 16-и местный пассажирский кубрик организовать. Тогда точно, дешевле только даром.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      ...надо третий ярус шконок навесить. А в салоне 16-и местный пассажирский кубрик организовать...
      Смешно... ха... ха... ха...

      Комментарий


      • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
        А в салоне 16-и местный пассажирский кубрик организовать. Тогда точно, дешевле только даром.
        Воспоминания из детства. Нижняя палуба. Помоему это был четвертый класс. Даже спускаться туда боялся.
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • Всё именно так. Четвёртый класс.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
            Воспоминания из детства. Нижняя палуба. Помоему это был четвертый класс. Даже спускаться туда боялся.
            Воспоминания из юности и молодости... :yes:
            Теплоход "Мельников-Печерский", Днестр, 1985 год (может 1986 - точно не помню), 4-местная каюта, из удобств - только умывальник. Кроме меня и родителей в каюте проживала совершенно посторонняя женщина из Гомеля - купе!
            Теплоход "Канин", Баренцево море, 1987 - 1988 годы, 4-местная каюта, из удобств - только умывальник. Сугубо мужской коллектив - купе!
            Теплоход "Алла Тарасова", Белое море, 1990 год (может 1991 - точно не помню), 4-местная каюта, из удобств - только умывальник. Кроме меня и мамы в каюте проживала семья из Тольятти - купе!

            Даже и не знаю, что меня сейчас может заставить отправиться в путешествие в таких условиях!

            А вот балконы, наличие у ДК пяти заместителей (по одному на каждую палубу и один по общим вопросам! :laughing и раций у всей команды (про количество заместителей я несколько утрирую и не имею в виду никакой конкретный теплоход!!!), которые, однозначно, приводят к удорожанию круиза, я считаю совершенно ненужными! :yes:
            Последний раз редактировалось Папа-моряк; 21-04-2015, 16:48. Причина: уточнил информацию

            Комментарий


            • На "Канине" пробовал из Сочи добраться до Стамбула. Купил билеты, но из-за сильного шторма он опоздал часов на 8, были все палубы внутри залиты водой. Некоторых пассажиров скорая забирала на носилках... Вобщем, ночь прождали, выпили в Сочинском порту весь коньяк и уехали домой в Адлер.

              Сейчас нашел - данное судно разделано в Турции на металлолом в 2010 году
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • Немножко прокомментирую предыдущий пассаж Папы-моряка про ДК, замов и рации..

                Не знаю, как учат в экономических вузах сейчас, но меня в Плешке учили и выучили хорошо. Во всяком случае, выучили не мыслить стереотипами.. Но ведь не надо и заканчивать Плешку, чтобы набрать в Яндексе "рации купить" и понять, что комплект раций из 2 штук стоит 2500 руб. На теплоход необходимо 6 раций, и их хватит на всю навигацию, а может, и на следующую. 7500 руб., потраченных на рации за год, не ведут к удорожанию круизов.

                Далее. Так называемые замы. Обычно бывает 1 зам, остальные девушки и юноши в форме - это сотрудники ресепшена или аниматоры. Про их з/пл я знаю из первых рук, она очень низкая. Фактически з/пл одного зама за 5 месяцев -это зарплата одной лично мне знакомой туристки Булгакова за месяц. Я не хочу писать здесь расчет, но Илья, поверь, з/пл 1 зама, умноженная на 5 месяцев, тоже не ведет к удорожанию круизов, пусть, условно, это 150 000 руб.

                К удорожанию, в моем понимании, ведет то, что теплоходы с каждым годом требуют все больше и больше денежных вложений, чтобы поддерживать их на плаву.
                И услуги эти по поддержанию теплоходов в работоспособном состоянии, и продукты, и топливо, и бензин для экскурсионных автобусов, и общее удорожание жизни, вот что ведет к удорожанию путевок. Все дорожает, и путевки тоже. Мне фактически эти путевки уже недоступны. Но я не хочу соглашаться на теплоход с меньшим количеством сотрудников, на "эконом-теплоход". У меня нет большого фотоаппарата для съемок встречки, я хочу концерт вечером, брокколи, а не картофельное пюре на обед, и чтобы с ребенком добрые девочки (с рациями) танцевали танец маленьких утят, я бы в это время посидела на корме и покурила немного.

                Кстати, менеджеров по продажам МТФ, которые сидят в Пароходстве на Речном, по-моему, сократили. Раньше офис работал до 20-00, и в субботу с вокресеньем тоже работал, сейчас до 18-00, и в выходные не работает. Экономят, такие времена. Вот и на Булгакове персонал сократили, аниматоров теперь 2 человека, а не 4. Раньше только детских было 2 аниматора, на малышей и подростков, ведь занятия для них отдельно проводились. Детей -то летом по 70 человек бывает в рейсе.

                Комментарий


                • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  Немножко прокомментирую предыдущий пассаж Папы-моряка про ДК, замов и рации..
                  Ginger, ты, видимо, не обратила внимание на этот фрагмент:
                  Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                  (про количество заместителей я несколько утрирую и не имею в виду никакой конкретный теплоход!!!)
                  Но раз уж ты ударилась в подробности,
                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  ...Обычно бывает 1 зам... она [зарплата] очень низкая...
                  то хочу заметить, что кроме зарплаты сотрудников в расходы закладывается и проживание, и питание, и выдаваемая форма... Это так, навскидку!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                    хочу заметить, что кроме зарплаты сотрудников в расходы закладывается и проживание, и питание, и выдаваемая форма... Это так, навскидку!
                    Так в чем дело. Родина ждет героев. Будет всё и зарплата и проживание и питание. И "сапоги дадут хромовые" это из "Приключений Васи Куролесова", помните мультик такой есть просто на диво симпатичный.
                    Смотрите любимые видео, слушайте любимые песни, загружайте собственные ролики и делитесь ими с друзьями, близкими и целым миром.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • А не купить ли нам продаваемый 588 за 25 000 000 и не заделать свою круизную компанию? Папа-Моряк просчитает финансы, Миша по технической части, Татьяна аниматорами займется, на Викторе Анатольевиче продвижение в интернете.

                      Ну а я, так уж и быть, руководить буду.:clapping:
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • То есть кредит на тебя брать будем, так что-ли?)))
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          То есть кредит на тебя брать будем, так что-ли?)))
                          Как на меня Нет! На это я пойтить не могу:no:
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                            Как на меня Нет! На это я пойтить не могу:no:
                            Денис, начинаем собирать на твою банковскую карту, сколько сможем, а сколько уж не хватит, придется тебе, как директору, всё-таки брать кредит.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                              А не купить ли нам продаваемый 588 за 25 000 000 и не заделать свою круизную компанию? Папа-Моряк просчитает финансы, Миша по технической части, Татьяна аниматорами займется, на Викторе Анатольевиче продвижение в интернете.

                              Ну а я, так уж и быть, руководить буду.:clapping:
                              Нечто подобное уже обсуждалось ЗДЕСЬ!
                              И это лишний раз доказывает, что история развивается по спирали!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                                Нечто подобное уже обсуждалось ЗДЕСЬ!
                                И это лишний раз доказывает, что история развивается по спирали!
                                Ну вот и боцман у нас уже есть!
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X