Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассуждения о круизах и компаниях

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Для аналитики нужно еще учесть, что круизы будут в разные месяца. В июне дороже, чем в мае, правда, и тот и тот в праздничные дни. После "Булгакова", считаю нежелательно покупать круиз на "Солнечном городе".
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • Насчет "особых" теплоходов можно сказать про теплоходики красного цвета: "Идегей" и "Венеция".
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • У "Солнечного города" есть рейс, кстати, почти уже выкупленный, из Москвы в Ростов. В Ростове я не была, но на Ростов у меня нет ни денег, ни компании. Мне очень хочется поэкспериментировать, и сходить с Инфофлотом, ведь любопытство распирает меня уже второй год. Но вот в данном конкретном случае я рисковать не хочу.

        А все форумчане, с кем я общаюсь не только виртуально, выбирают Мостурфлот, "привычка свыше нам дана, замена счастию она".

        Комментарий


        • Мое мнение, конечно, не особо Вас интересует, но считаю, Вам ни в коем случае не надо идти с Инфофлотом.
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
            Мое мнение, конечно, не особо Вас интересует, но считаю, Вам ни в коем случае не надо идти с Инфофлотом.
            Не знаю, надо или не надо. Мне надо денег, вот что мне надо! Тогда можно лишний раз пройти хоть с Инфофлотом, хоть с Phoenix Reisen! Для меня дело не самих теплоходах и совсем не в маршрутах. Я не ставлю "птички" на пройденных реках, хотя их уже достаточно много, по Енисею в июне пойду уже второй раз, вот и Лена наметилась.

            Дело в той картинке, когда я на палубе, и приближается, или отдаляется причал, а на нем люди машут теплоходу, и мне в том числе. А также в такой маленькой модели "уверенности в завтрашнем дне", в которой я хочу оказаться попадая на теплоход. Ведь надо же где-то отдыхать от стрессов! А на теплоходе все размеренно, и вся теплоходная жизнь состоит из приятных для меня ритуалов.

            Я мало путешествую, редко отдыхаю. Только 2 недели в году я могу потратить на путешествия и отдых как таковой, в том числе и из-за материальных причин. Поэтому не хочу на отдыхе, образно говоря, пить кофе "три в одном".

            Комментарий


            • вот слово "особый"
              Слово "ОСОБЫЕ" я отнесла не к именно этому теплоходу а имела ввиду такие теплоходы, как теплоход -театр, как-то "Образцов", где всё безусловно подчиняется именно театральной жизни - и интерьер и развлекательные программы и даже меню.Возможно кто-то в слово Особый вносит другой смысл.Я имела ввиду то, что сказала.
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • Я бы тоже отнес теплоход "Солнечный город" к ОСОБЫМ, именно потому, что это новый проект, и он даже от своих собратьев из Инфофлота будет отличаться. Другой дело, что получится, но планы интересные, посмотрим..

                Комментарий


                • 1. По-моему, сообщения, касающиеся теплохода "Солнечный город", пора выделить в отдельную тему!

                  2. Я, в принципе, согласен с рассуждениями Ginger. Но и от себя могу кое-что добавить из серии "Почему я пока не пойду в круиз на теплоходе "Солнечный город".
                  - Технические проблемы (прошлогодние) о которых можно прочитать ЗДЕСЬ.
                  - Очень ранний приход всех теплоходов СК "Инфофлот" - теряется круизодень и, соответственно, возрастает цена.
                  - При всём моём уважении к СК "Инфофлот", я пока рассматриваю для возможного круиза только флагмана компании, теплоход "Александр Бенуа".

                  Комментарий


                  • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                    Я бы тоже отнес теплоход "Солнечный город" к ОСОБЫМ, именно потому, что это новый проект, и он даже от своих собратьев из Инфофлота будет отличаться. Другой дело, что получится, но планы интересные, посмотрим..
                    Хорошо, пусть будет особый. Особость и отличие его в том, далее цитата, А.Соснин: "Стандарт "Солнечного города" отличается от стандарта "Инфофлота" гибкой системой питания, экскурсий, и менее формальной атмосферой на борту (в том числе это "бортовки" - прощания с городами). Остальное (в том числе фены во всех каютах, прогнозы погоды в бортовых газетах, халаты/тапочки в люксах/полулюксах, телевизоры и т. д.) давно есть на теплоходах "Инфофлота", и это не новинки."

                    Ну и веселое название с жизнерадостной раскраской.

                    Для меня цены на приведенные праздничные круизы не в пользу "Солнечного города". Я брала цену круиза за минусом пакета экскурсий, но с трехразовым питанием. Если с экскурсиями, то 19 750 стоит 3 ночи и 3 дня в "Солнечном городе", против 21 600 у Булгакова, но у Булгакова круиз заканчивается не в 10-00, а в 20-00.

                    Может, кто-то возьмет и без экскурсий, и двухразовое питание, тогда только получится дешевле Михаила Булгакова, но и то, не сильно! А в экскурсиях, тут вообще сильный проигрыш!

                    Вот "Михаил Булгаков", стоянка в Мышкине, посмотрите какой выбор:
                    Включены:
                    На выбор: 1) Пешеходная экскурсия "К мышам на старую мельницу" с посещением старинной мельницы, музея "Русские валенки", дома ремесел, этнографической выставки "Лен", Успенского собора. Продолжительность экскурсии 2 часа.
                    2) Пешеходная экскурсия "По улицам старого города". Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением старинной мельницы. Продолжительность экскурсии 1,5 часа. (группа от 25 чел.)
                    3) Пешеходная экскурсия "Мышиное царство". Посещение комплекса "Дворец Мыши", музея "Русские валенки", Успенского собора. Продолжительность экскурсии 2 часа.(группа от 25 чел.)

                    •Дополнительная экскурсия:
                    Пешеходная экскурсия «История в лицах. Уездный город встречает гостей». Продолжительность программы 2,5-3 часа.
                    •Дополнительная экскурсия:
                    Пешеходная экскурсия «Мышкинский народный музей» с посещением музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музей водочника П.А. Смирнова) и музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом. Продолжительность программы 1,5 часа.
                    •Дополнительная экскурсия:
                    Экскурсия на страусиную ферму. Продолжительность экскурсии 20-40 минут.
                    •Дополнительная экскурсия:
                    Фольклорная программа "В гости к мельнику на блины". (группа от 20 чел)

                    Кто дочитал, молодец!

                    "Солнечный город":

                    Пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, музея "Русские валенки", "Дома ремесел", старой мельницы ИЛИ пешеходная экскурсия "Мышкин - город купеческий" (на выбор)

                    Это все!!!

                    Дальше, Углич, теплоход "Михаил Булгаков"
                    Включены, на выбор:
                    1) Пешеходная экскурсия по территории Кремля с посещением Спасо-Преображенского собора. Продолжительность экскурсии 1,5 часа.
                    2) Посещение музея городского быта и Богоявленского монастыря. Вы узнаете о жизни и быте провинциального города ХIХ века, об устройстве зажиточного дома, об укладе, традициях, обычаях, досуге, моде угличан. Продолжительность экскурсии 1,5 часа. (группа от 25 чел.)
                    3) Посещение музея "Легенды Углича" и Воскресенского монастыря. Продолжительность экскурсии 1,5 часа. (группа от 20 чел.)
                    4) Посещение гончарной мастерской и Алексеевского монастыря. Продолжительность экскурсии 1,5 часа. (группа от 20 чел.)

                    •Дополнительная экскурсия:
                    В музее "История русской водки" вы услышите рассказ о жизни Петра Смирнова, увидите самогонные аппараты разных конструкций, выставку старинных бутылок. Продолжительность экскурсии 40 минут. (группа от 10 чел.).
                    •Дополнительная экскурсия:
                    Посещение музея "Под благодатным покровом". Основу экспозиции музея составляют работы художника Сергея Симакова (иеромонаха Рафаила). (группа от 20 чел.)
                    •Дополнительная экскурсия:
                    Пешеходная экскурсия в музей Гидроэнергетики. (группа от 15 чел.)

                    "Солнечный город"
                    Пешеходная экскурсия по Кремлю с посещением памятников архитектуры ИЛИ Пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Гидроэнергетики (на выбор)

                    Опять все! Какой-то непривычный мне минимализм. Тверь у "Михаила Булгакова" и Калязин у "Солнечного города" сравнивать не буду, не корректно. Я лично такие деньги за "особость"и такой урезанный перечень экскурсий, а также "менее формальную атмосферу" платить не готова. Но этот рейс "Солнечного города" загружен почти что, значит, есть люди, которым это ок, это нормально.

                    Комментарий


                    • Я правда нигде не видела, чтобы Инфофлот, назвал теплоход "Солнечный город' ОСОБЫЙ.(может просто невнимательно смотрела).Это моё неосторожное высказывание вызвало дискуссию.Но я ведь уже объяснила, что имела под словом ОСОБЫЙ.(повторять не буду).И вот я помню, как теплоход "Михаил Булгаков' называли ТЕПЛОХОД МЕЧТЫ.......и ничего, всё было нормально (хотя сейчас это выражение звучит очень редко) .Ведь не важно, как в обсуждениях называют теплоход, важно, как это отражается в действительности.А теплоход "Солнечный город", ещё не сделал ни одного круиза.И я думаю объективно судить можно будет чуть позже.(это конечно моё личное мнение, оно может отличаться от других)
                      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                      Комментарий


                      • Надо было написать - "Необычный" Я когда публиковал фото, думал, что просто оценят его необычную расцветку. А пошли дебаты и сравнивание его с "Булгаковым", как можно сравнить, то, что есть и то чего еще не было?

                        Комментарий


                        • "Необычный"
                          Согласна.:yes:Но как сказала, так сказала.
                          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                          Комментарий


                          • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                            Надо было написать - "Необычный" Я когда публиковал фото, думал, что просто оценят его необычную расцветку. А пошли дебаты и сравнивание его с "Булгаковым", как можно сравнить, то, что есть и то чего еще не было?
                            А мне, честно говоря, все равно, какая расцветка! Мне ее оценивать неинтересно, я согласна со словом "необычная", сказанным уже мильен раз. Еще бы добавила "жизнеутверждающая" ). А экскурсии и предлагаемый сервис не все равно.

                            И хорошо, что пошли дискуссии! А что, нельзя? Почему такая взволнованная реакция, не пойму? От заявленной темы я не отклоняюсь, по-моему, все в рамках. Я, например, не отгадываю в "Угадайке", а на форуме люблю бывать. Я посмотрела просмотры этой темы, за ночь 100 просмотров, и прекрасно! Значит, интересно.

                            Как это не было? Теплоходы есть, экскурсии заявлены, и надеюсь, состоятся, что у "Солнечного города", что у "Михаила Булгакова". Я сравнила по тем параметрам, согласно которым, я несу свои деньги в туркомпанию.

                            Меня неприятно удивила цена "Солнечного города" за место в такой же каюте на средней палубе. Она равна цене на более комфортном теплоходе с гораздо более насыщенной экскурсионной программой.

                            Кроме "неформальной атмосферы", которой, кстати, и на "Михаиле Булгакове" полно, на нем еще есть 3 детских часа, детская комната, бассейн, рум-сервис - бесплатно, телефон в каюте для звонка форумчанам и в бар или на ресепшен, какао на завтрак, а также влажные полотенца для рук, морс и чай, когда заходишь на теплоход после экскурсии. И еще масса всего, масса якобы мелочей, которые делают отдых беззаботным.

                            А стоит МБ также, как и СГ. Вот и думаю, за что платят туристы СГ?

                            Комментарий


                            • Почему такая взволнованная реакция, не пойму?
                              Правда, отчего столько волнения? С другой стороны, "теплоход мечты" никогда не сравнится с любым другим теплоходом. Как объективно, так и (чаще всего) субъективно.
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • И вот я помню, как теплоход "Михаил Булгаков' называли ТЕПЛОХОД МЕЧТЫ.......и ничего, всё было нормально (хотя сейчас это выражение звучит очень редко)
                                У теплохода есть новый девиз:
                                "Столичный теплоход "Михаил Булгаков".
                                Тем самым подчеркивается его принадлежность "Московскому туристическому флоту" и максимально высокие, "столичные" стандарты обслуживания.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X