Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каюты Эконом-Класса, за что их ругают

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ...чтоб там не говорили если у душ на палубе, то не факт, что все каждый день будут в него ходить, особливо в квд, а вот если он в каюте..., да и с туалетом иной раз дотерпишь и в кусты на стоянке сбегаешь, а когда в каюте ну на фиг терпеть то
    требучет, Вы сами-то поняли, что сказали?!
    Ну, ладно про душ - есть категория людей, искренне считающих, что "до трёх сантиметров - не грязь, а потом само отваливается"! :laughing:
    Но вот про кустики... Это нечто!!! Я сразу представил, как, едва дождавшись подачи трапа, с теплохода на берег устремляется толпа в 100 человек... Нет, пусть не 100, пусть только 50 (остальные не дотерпели и воспользовались "удобствами на борту"! )... И вся эта орава для "отправления естественных надобностей" (как малых, так и больших! ) оккупирует всю набережную вблизи причала (кустиков-то на всех не хватит! )!
    Это ж будет почти как в старом детском анекдоте:
    Айн, цвайн! Пис-пис! :laughing:

    Комментарий


    • Папа-моряк,я ж не про всех говорил , да и не про города, а потом я ж немного с юмором

      Комментарий


      • Но все равно потребление воды ( из-за душа будет повыше ) согласны

        Комментарий


        • Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
          Папа-моряк,я ж не про всех говорил , да и не про города, а потом я ж немного с юмором
          Люблю, знаете-ли, для наглядности "возвести в степень"! :yes:

          Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
          Но все равно потребление воды ( из-за душа будет повыше ) согласны
          С этим не поспоришь! Конечно согласен! :yes:

          Комментарий


          • Вспомнился диалог великолепных Игоря Ильинского и Анатолия Кторова из фильма "Праздник святого Йоргена":

            - ты руки мыл?
            - ДА! Еще вчера.


            Ну это я так... Навеяло.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
              Мурка,общался с людьми, которые от Омска на транспортных 646х ходили (вмещает почти 200 человек пассажиров- народу обычно много) на всех 3-4 туалета и 2 душа причем все вместе с командой и люди совершенно разные - это не туристы а простые люди, которым надо ехать, так вот все очень чисто и сам теплоход и санузлы и душевые, хлоркой в них правда попахивает, но это как раз понятно. А это транспортники ... о каком выше классом тут идет речь
              Можно и со мной пообщаться, я ходила на транспортном теплоходе Родина 646 проекта Омск-Салехард в 2010 году. Все было очень хорошо, чисто, и путевка очень дешевая. Только перелет Москва-Омск и Салехард - Москва дорогой был. Можно сделать исключение и поплыть в каюте без душа. Ради Оби, ради Иртыша, по ним другие теплоходы просто не ходят.

              Команда на теплоходе была вышколенная, хотя это не то слово. Профессиональная, ответственная. Чисто было, эт да, но дольше недели я бы не выдержала общественного душа и туалета.

              Вот цитата моя, по горячим следам,
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              В аэропорте г. Салехарда сегодня утром сняла пуховку и убрала в рюкзачок, в самолете сняла свитер, в аэроэкспрессе до Павелецкой окончательно разделась. Жара свалилась неожиданно после холодного северного ветра и заснеженных гор, которые я сегодня рассматривала на палубе, не обращая внимания на качку.

              Приехала счастливая, на мобильнике до сих пор теплоходное омское время, по которому уже 2 час 30 минут и муксун пока еще лежит в чемодане.

              Было очень много всего интересного в этом нашем путешествии, все это сейчас у меня вспоминается какими-то кусками, такими объемными и красивыми, как будто я смотрю кино!

              В нашей компании были только хорошие люди, вечерами мы не расходились очень долго, разговаривали все обо всем и нарушали все моратории! ))

              Спасибо всем нашим - Владу, Сереге, Инессе, Толику, Оксане, Артему, Свете за эти прекрасные дни! С вами было очень трудно сегодня расстаться.

              Про Иртыш и Обь еще напишем и расскажем, Иртыш был извилистый, а Обь очень широкая )), а каюта моя оказалась замечательной и деревянной полностью, даже шкаф, и жаллюзи деревянные, она иногда жила своей жизнью, отдельной от меня, в ней я ощущала себя как в сказочном домике!

              Когда впечатления переполняли, я сидела в своей каюте и проигрывала за 10 минут девятилетнему Толе в шахматы, но не расстраивалась, потому что он в утешение показывал мне приемчики драки и давал слушать песни В.Цоя.

              Влад писал, что тратил 700 рублей на еду в день, а я 400 рублей, иногда 350 рублей, кормили шикарно для транспортного теплохода, у нас был большой овальный стол на 8 человек, за которым мы собирались в завтрак, обед и ужин, заказ делали накануне, и повара ресторана Родины всегда шли мне навстречу и не клали в салат Королевский майонез и чеснок, а в кашу сахар.

              За организацию экскурсий отдельно хочу поблагодарить нашего "директора круиза" - Влада, как только мы сходили на берег, нас уже ждали машины, на которых мы за 2 часа успевали обехать и Тобольск, и Ханты-Мансийск, и Тару. И еще спасибо ему за саму идею этой поездки, и за эскурсию в капитанскую рубку и фото с нашим капитаном -Лоровым Александром Ивановичем! Капитан жил на нашей палубе, и даже угощал нас арбузом и каким-то местным лакомством, не помню названия, напоминает наш хворост.

              Все было гениально!
              Моя каюта с разными блестящими штучками ))



              Встреча Родины и Чернышевского на День речника.
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Встреча двух теплоходов была очень трогательной, и на Родине, и на Чернышевском около рубки выстроились курсанты и приветствовали друг друга, а теплоходы дади гудок! Мне хотелось плакать от красоты момента.



              Такое фото мы подарили капитану, а еще много разных сувениров от нас, нашу фирменную кепку, ручку и еще кое-что!



              Обед в День речника, все прибежали заранее и с фотоаппаратами, и давай щелкать, пока не съели!



              Это моя ушица из стерляди и муксуна. Эх! ))



              Владислав Викторович изволят ужинать, и, как обычно, "чем Бог послал!" ))



              Инесса и Толя, Толя вместо муксуна выбрал макароны с котлетой, что поделаешь, детский сад и начальная школа сделали свое дело ))).

              Так что, по-моему, у всех свои понятия об отдыхе. И об экономе. И о каютах. И вообще, о жизни.

              Пенсионеры с их невысокими доходами здесь не причем, хотя, конечно, жаль, что у них нет сыновей, которые отправили бы маму и папу в круиз на нормальном теплоходе. Все бывает, может, и правда, нет.

              Когда я писала про жадность, то думала о том, что нормальный мужчина постыдился бы привести свою женщину в такую каюту, которая была на фото несколькими страницами выше. А если он идет один - то, конечно, хозяин-барин. Он, может, на своем отдыхе в круизе сэкономит, зато потом детям и родителям сделает хороший подарок, купит путевку на Илью Репина. Или Михаила Булгакова. Или Сергея Есенина.

              Комментарий


              • Я в конце 1980-х (1987 - 1989 (1990 ?) гг.) несколько раз ходил по Баренцеву и Белому морям в каютах теперешнего эконом-класса... А тогда... Это было не совсем "эконом"!
                Фотографий этих теплоходов у меня нет, поэтому даю ссылки на чужие, которые я обнаружил в т.ч. и нашем форуме.
                Первый теплоход назывался "Канин":
                Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                На нём я совершил несколько рейсов по Баренцеву морю из Мурманска до Озерко и обратно...
                Каюты, в которых я ходил, были как на нижней палубе, так и на главной. И там, и там был умывальник! :yes:
                Второй теплоход назывался "Алла Тарасова":
                Теплоход "Алла Тарасова" (Мурманск)
                http://gremicha.narod.ru/foto_albom/teplohodi/str/tarasova.htm#
                Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                В 1974-1977 гг. флот Мурманского, Дальневосточного и Северного морских пароходств был пополнен серией из восьми грузо-пассажирских судов типа «Мария Ермолова» (каютная пассажировместимость 200-210 человек). Суда строились двумя подсериями:
                — «Мария Ермолова», «Мария Савина», «Алла Тарасова», «Любовь Орлова»;
                — «Ольга Андровская», «Ольга Садовская», «Клавдия Еланская», «Антонина Нежданова»...

                "Алла Тарасова"

                ...
                конец 90гг "Алла Тарасова" уже в другой расскраске звезду тоже сняли.

                ...
                На нём я совершил один рейс по Баренцеву морю из Озерко до Мурманска, а так же в 1989 (1990 ?) г. круиз Архангельск - Соловки - Архангельск.
                Причём, каюта была с подселением: кроме нас с мамой в ней путешествовала молодая пара из Тольятти.
                Если я не ошибаюсь, каюта была на нижней палубе и никаких удобств в ней не было... Даже умывальника!

                Был и ещё один теплоход с каютой эконом-класса (из удобств - только умывальник) и подселением (я, мои родители + женщина из Гомеля)... Молдавия, 1985 г... Назывался он "Мельников-Печерский". Мы на нём ходили из Вадул-луй-Водэ до Затоки (стояли в Днестровском лимане, а через песчаную косу было уже Чёрное море) и обратно...
                Как выглядел этот теплоход я уже не помню... Возможно, что так:
                http://wikimapia.org/6886700/ru/%D0%...83%D0%BA%C2%BB


                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09_big.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	497774

                В то время, это мной воспринималось, как вполне нормальное явление!

                Комментарий


                • Ginger,так Вы все таки в каюте ходили причем я так понял это все таки 1ый класс, а там еще трюмчик есть очаровательная вещь - как в плацкартном вагоне а полочки совсем жесткие, из европейских 646 х такое осталось только на Господине Великом Новгороде и то не для туристов а для юнг

                  Комментарий


                  • Да, первый класс, разумеется )). Я уже не помню, на Родине или на Валерии Чкалове Влад водил нас на экскурсию в трюм, по-моему, все-таки на Родине. Так в той трюмной "каюте" было 40 мест! Это был небольшой зальчик, заполненный 2-х ярусными койками. Но это же транспортный теплоход, это мы, залетные москвичи, приехали увидеть северные реки, а остальным надо было до места добраться, и только. Люди вообще сидели по несколько ночей на диванчиках в пролетах, сидя спали, назывались "палубные пассажиры". Заваривали доширак, запах которого был слышен повсюду на теплоходе.

                    Меня в жизни почти всегда радует не комфорт, а совсем другие вещи, которые нельзя пощупать, так сказать. Но этими "вещами" мне приятнее все же наслаждаться в комфорте. Если Виктора Анатольевича радуют его круизы, это здорово!

                    Жаль, что я не могу быть Джоном Малковичем Виктором Анатольевичем! Сколько бы я сэкономила! Ах!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Да, первый класс, разумеется )). Я уже не помню, на Родине или на Валерии Чкалове Влад водил нас на экскурсию в трюм, по-моему, все-таки на Родине. Так в той трюмной "каюте" было 40 мест! Это был небольшой зальчик, заполненный 2-х ярусными койками. Но это же транспортный теплоход, это мы, залетные москвичи, приехали увидеть северные реки, а остальным надо было до места добраться, и только. Люди вообще сидели по несколько ночей на диванчиках в пролетах, сидя спали, назывались "палубные пассажиры". Заваривали доширак, запах которого был слышен повсюду на теплоходе.

                      Меня в жизни почти всегда радует не комфорт, а совсем другие вещи, которые нельзя пощупать, так сказать. Но этими "вещами" мне приятнее все же наслаждаться в комфорте. Если Виктора Анатольевича радуют его круизы, это здорово!

                      Жаль, что я не могу быть Джоном Малковичем Виктором Анатольевичем! Сколько бы я сэкономила! Ах!
                      А причем тут моя экономия, я не экономлю, а ищу подходящие для моих финансовых условий туры, и уж точно не экономлю ни на барах, ни на чаевых. Когда я не в туре не выпиваю совсем, ну а в туре достаточно частенько и стараюсь брать в баре и чтобы пообщаться и спиртное уже проверено. Не напиваюсь , но люблю на теплоходе это дело, в меру, конечно, и это не мешает писать репортажи, фотографировать, любоваться красотами природы и посещать экскурсии. Так вот на бар уходит приличная сумма, я еще и не против кого-нибудь угостить. Но тур у меня уже есть , питание оплачено, а наличных хватит. Это я все к вопросу об экономии.
                      Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 12-07-2013, 07:00.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        Когда я писала про жадность, то думала о том, что нормальный мужчина постыдился бы привести свою женщину в такую каюту, которая была на фото несколькими страницами выше. А если он идет один - то, конечно, хозяин-барин. Он, может, на своем отдыхе в круизе сэкономит, зато потом детям и родителям сделает хороший подарок, купит путевку на Илью Репина. Или Михаила Булгакова. Или Сергея Есенина.
                        Не все миллионеры, к сожалению. За 10 дней на "Образцове" в каюте без удобств я отдал 2/3 своей 13-й зарплаты + с января по май по 5 тысяч в месяц откладывал, чтобы с собой деньги были. На следующий год (хочу Соловки на "Крылове") мене по идее уже пару месяцев как копить начать надо было, но пока только после круиза пытаюсь баланс в 0 загнать. И если перестанут продавать более-менее бюджетные каюты что прикажете? С прочими по Турциям/Египтам отдыхать? Не привлекает вообще (даже заграна нет). Лучше перейду на дешовые макароны и сосиски дома + начну осваивать РТФ и Гаму.

                        Комментарий


                        • А зачем противопоставлять одно другому? Я очень люблю речные круизы по России, но и от поездок в Египет не отказалась бы,если там все события закончатся благополучно. Там за те деньги, что Вы платите за каюту без удобств, будете дней 10 жить в отеле 5* по системе все включено, вместе с авиаперелетом и трансфером; а самое главное, в ноябре-декабре, когда в России уже только на лыжах ходить, будете плавать в самом прекрасном из морей, в котором красивейшие кораллы и рыбы, из воды вылезать не хочется, и маску с трубкой не снимаешь часами, оторваться невозможно от этой красоты! Говорю об этом не с чужих слов, имею собственный опыт.

                          Комментарий


                          • Сообщение от zgeleznii Посмотреть сообщение
                            Лучше перейду на дешовые макароны и сосиски дома + начну осваивать РТФ и Гаму.
                            Мне вспоминается старый анекдот, который Михаил Задорнов озвучивал давным-давно:
                            «Идет революция, за окном шум и крики. У окна сидит старая княгиня — внучка декабриста. Она посылает служанку спросить у демонстрантов: «Что они желают?». Она прибегает с улицы: «Они хотят, чтобы не было богатых». Княгиня, с сожалением: «А мой дед хотел, чтобы не было бедных».
                            Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
                            в ноябре-декабре, когда в России уже только на лыжах ходить
                            Вы же, вроде, сами в круиз в ноябре по российским рекам собрались?:yes:

                            Комментарий


                            • Жанна Олисевич, ну я вот плавать не люблю, загорать мне нельзя, плюс аэрофобия
                              и зачем мне Египет с Турцией?
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий


                              • Ошибаетесь, в сентябре до Астрахани и обратно - только потому, что "Булгаков" идет туда в это время , а не в другое. А в ноябре по рекам России - это разве что на "Грине" или на "Вике" дня на 3, только чтобы увидеть их воочию .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X