Сообщение от info
Посмотреть сообщение
по первым трем вопросам согласен. И турфирмы могут, когда хотят, обеспечить порядок(а если надо то и меры воздействия принимают, о правах капитана я уже писал).
Что касается - если ребенок покалечился, то нет разницы ребенок или взрослый. Штраф здесь не уместен. Если причина не в нарушении правил эксплуатации и техники безопасности экипажем судна, то и некого винить кроме самого себя. Ну а если выше названная причина, то это отдельная тема.
Со следующими двумя вопросами не согласен. Правила воздушных перелетов или на морском транспорте гораздо строже, но и там таких запретов нет! Родители должны разъяснить ребенку правила поведения на транспорте(в данном случае теплоходе), а если они этого не могут, то действительно держать за руку.
Что касается детских спасжилетов, то уже ответил сотрудник МТФ
Сообщение от Андрей Рассамахин
Посмотреть сообщение
Прокомментировать: