Сообщение от loric
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Угадайка-2008\2021
Свернуть
X
-
Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщениеТеплоход Клара Цеткин
Название: КЛАРА ЦЕТКИН
Проект судна: 26-37
Дата постройки: 1961-2002
Судостроительное предприятие: Slovenske Lodenice n.p. Komarno (Комарно, Словакия)
Тип судна: Пассажирский теплоход
Состояние: Списан
IMO: не имеет
Флаг: Россия
Судовладелец: Волжское пароходство, ОАО (603001, Россия, Нижний Новгород, пл. Маркина, 15а)
Порт: Нижний Новгород
Прежние названия: -
История судна: Выведен из эксплуатации в 1995 г. До 1997 г. был приписан к Астрахани. В 2002 г. переведен в Череповец на разделку, в 2003 г. разрезан.
Источник: http://www.riverfleet.ru/fleet/d_713...ase_id=1143355
Комментарий
-
1. Клара Айсснер родилась 5 июля 1857 года в саксонском городе Видерау. Герб Саксонии.
2. В 1882 году приезжает в Париж, где в это время находился высланный из Германии Осип Цеткин.
3. В рамках НСДПГ Цеткин входила в состав Союза Спартака, на базе которого 31 декабря 1918 — 1 января 1919 была основана Коммунистическая партия Германии. (Подавление восстания "Союза Спартака" на улицах Берлина в 1919 г.)
4. После поджога Рейхстага и прихода к власти Гитлера левые партии в Германии были запрещены, и Цеткин в последний раз отправилась в изгнание, на этот раз — в Советский Союз.
5. Цеткин скончалась в 2 часа ночи 20 июня 1933 года в Архангельском близ Москвы.
Комментарий
-
Сообщение от Иволга Посмотреть сообщениеОтлично сыграно!
Не поверите, но я тоже думала загадать "Клару Цеткин", но только одной картинкой.
Вот этой:
Комментарий
-
Сообщение от Иволга Посмотреть сообщениеЭто не загадка, это разный подход к загадыванию одного и того же теплохода...
Комментарий
-
Сообщение от Иволга Посмотреть сообщениеОтлично сыграно!
Не поверите, но я тоже думала загадать "Клару Цеткин", но только одной картинкой.
Вот этой:
Комментарий
-
Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщениеНу этот орешек бы мы раскусили бы быстренько, это единственное что я знал о Кларе Цеткин точно.
Комментарий
-
Сообщение от дракон и стрелей Посмотреть сообщениеСпасибо конечно ей за это, но почему-то забыли про наших любимых мужчин.
Комментарий
-
Сообщение от Бубля Посмотреть сообщениедракон и стрелей, за что ей спасибо, и почему про мужчин забыли, не понял?
Комментарий
-
-
-
Ну, если брать отдельно личность Владимира Михайловича, то подходят: Петр Первый, Алексей Толстой, Ленин, Кутузов, Островский, Гоголь, Чапаев, Куприн... Ну, или собственно, Тургенев, если рассматривать конкретно "Накануне"... Правда, боюсь, никто из них в футбол не играл во Фрунзенском районе Ленинграда
Комментарий
-
Сообщение от Бубля Посмотреть сообщениеНу, если брать отдельно личность Владимира Михайловича, то подходят: Петр Первый, Алексей Толстой, Ленин, Кутузов, Островский, Гоголь, Чапаев, Куприн... Ну, или собственно, Тургенев, если рассматривать конкретно "Накануне"... Правда, боюсь, никто из них в футбол не играл во Фрунзенском районе Ленинграда
Комментарий
Комментарий