Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка-2008\2021

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
    Это похоже на Кипр .Как дать обьяснение,?Средиземное море, а больше....... я не знаю:no2:
    Так это для примера, значит может ни к чему быть не привязана, а если она еще и личная, то это никогда не угадать.)

    Комментарий


    • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
      А с предложением Папы-моряка -согласна.Только у всех разные компы и интернет(по быстродействию)И потом, кто-то быстро стучит по клавишам, а кто-то медленно......а ответ уже есть.Как тут быть?
      А ещё вот о чём подумала,ответив Папа-моряку, что с ним согласна ,всё-таки решила будет несправедливо к тем кто хочет ответить но по тем или иным причинам не может.Ведь у нас есть, кто отвечает по наитию (шестым чувством) ну и что ? Это же здорово! Зато потом может посмотреть и тоже получить интересную информацию.Угадайка должна приносить удовольствие а не раздражение.Ну или хотя бы приятную зарядку для мозгов.Хорошо когда это получается.Я всегда переживаю, если мне говорят - твоя угадайка Лариса "умоломательны" .Давайте соревноваться не как долго провисит угадайка а чья интересней и познавательней(точные достоверные факты)
      Но это МОЁ мнение и оно может не совпадать с другими.
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • Переживать, что "умоломательные" не надо, мозги нужно тренировать)), а потом всегда же есть подсказки от Вас. Так что это не плохо.
        Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 20-11-2013, 10:12.

        Комментарий


        • Как я понял, ни отгадывать загадку Дениски, ни задавать новую некому, возьму на себя, круизный теплоход:





          Комментарий


          • И еще картинка:

            Комментарий


            • "Петергоф"? - по картинкам Санкт-Петербурга.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                "Петергоф"? - по картинкам Санкт-Петербурга.
                Нет. Не он.

                Комментарий


                • Еще фотка, имеет отношение к деятельности:

                  Комментарий


                  • Теплоход этот знают, думаю, все.

                    Комментарий


                    • Кроме "Кронштадта" ничего в голову не приходит. Но, не все фото я поняла.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                        Кроме "Кронштадта" ничего в голову не приходит. Но, не все фото я поняла.
                        Не этот теплоход. Когда я поясню будет очень понятно. Сам узнаю много чего нового, чего не слышал.

                        Комментарий


                        • "Иван Кулибин"

                          1.Село Подновье Нижегородской области- место рождения.
                          2.Академия Наук в СПГ - возглавлял механические мастерские Академии наук. Кулибин
                          3.Гербовый зал Эрмитажа - часы которые там, собрал русский мастер Иван Кулибин. Важная особенностью этих часов - это то, что они до сих пор работают
                          4.Теплоход Иван Кулибин.

                          Это вкратце.
                          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                          Комментарий


                          • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                            "Иван Кулибин"

                            1.Нижегородской области- место рождения.
                            2.Академия Наук в СПГ - возглавлял механические мастерские Академии наук. Кулибин
                            3.Гербовый зал Эрмитажа - востановил часы
                            4.Теплоход Иван Кулибин.

                            Это вкратце.
                            Да , конечно!!!



                            Про Ивана Кулибина более подробно можно прочесть здесь: http://rusmir.in.ua/nay/1290-kulibin.html



                            Название: ИВАН КУЛИБИН
                            Проект судна: 26-37
                            Дата постройки: 1960
                            Судостроительное предприятие: Slovenske Lodenice n.p. Komarno (Комарно, Словакия)
                            Тип судна: Пассажирский круизный теплоход
                            Состояние: Эксплуатируется
                            Флаг: Россия
                            Судовладелец: Кама, ООО
                            Порт: Нижний Новгород
                            Прежние названия: АНДРЕЙ ЖДАНОВ (1989)
                            История судна: Изначально и до 2007 г. - ОАО СК "Волжское пароходство". Судно работало на транспортной линии Москва-Астрахань-Москва.
                            Оператор / Аренда: Туристическая компания "ГАМА" (Россия, Н.Новгород)
                            Строительный номер: 443
                            Регистровый номер судна: 140137
                            Класс регистра: О2,0
                            Пассажировместимость, чел.: 250 пассажиров, 50 команда и персонал
                            Бортовой номер: В-05-996

                            ИСТОЧНИК: http://www.riverfleet.ru/fleet/d_713...ase_id=1127467

                            Комментарий


                            • Подсказки:

                              1.Иван Петрович Кулибин (10 апреля (21 апреля) 1735, Подновье, Нижегородский уезд — 30 июля (11 августа) 1818 г.
                              2.Кулибин дважды (в 1792 и в 1799) собирал знаменитые часы «Павлин» работы английского механика Джемса Кокса, которые постоянно экспонируются в Павильонном зале Малого Эрмитажа.
                              3.С 1769 года и на протяжении более 30 лет Кулибин заведовал механической мастерской Петербургской академии наук.
                              4.Тепоход "Механик Кулибин", проект 646.
                              5.Водоход — созданное русским механиком Иваном Кулибиным судно, приводимое в движение течением реки, по которой оно шло. В общей сложности Кулибиным было создано три варианта водохода, два из них были построены, но, несмотря на успешные испытания, практического применения водоходы не нашли.

                              Комментарий


                              • А знают этот теплоход многие по последнему репортажу от Дениски в этом году.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X