Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка-2008\2021

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Может, "Арабелла"?
    В настоящее время т/х имеет казанскую "прописку" (ЗАО "Адмирал"). И хотя т/х назван в честь фрегата капитана Блада, но в конце 1970-х был фильм про принцессу Арабеллу из сказочной страны...
    Только причём тогда картинка с кирасой (ну, м.б. герб из трёх львов - намёк на дворянский королевский род) и, особенно, с САУ "Бишоп" (епископ)? Намёк на Великобританию?
    Кираса испанская, а именно от испанцев спас Арабеллу Бишоп Питер Блад. САУ намек на фамилию Арабеллы - Бишоп.

    Комментарий


    • Папа-моряк загляни на страничку раньше.
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
        Наугад последнее "Арабелла"
        Молодец, Лариса!!! Опередила!!!
        Но это и хорошо - мне не надо будет голову "ломать" над новой загадкой!

        Форумчане! У меня предложение по этой теме.
        Давайте, отвечая на заданный вопрос будем аргументировать почему дан именно такой ответ, а не какой другой! :yes:
        А то "ромашка" какая-то получается: "любит - не любит"! Ну, то есть угадал или нет!

        Комментарий


        • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
          Кираса испанская...
          Виктор, кираса, может, и испанская, но герб на ней совсем не испанский, а английский, точнее, одного из английских островов, а до этого родов

          Комментарий


          • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
            Давайте, отвечая на заданный вопрос будем аргументировать почему дан именно такой ответ, а не какой другой!
            А то "ромашка" какая-то получается: "любит - не любит"! Ну, то есть угадал или нет!
            Илья, а я делала так, если правильно, просила обьяснить ход мысли.Если меня просили - обьясняла.:yes:
            Виктор Анатольевич немного изменил ответы -"ВЕРНО! и обьяснял ход своих мыслей."
            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

            Комментарий


            • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              Молодец, Лариса!!! Опередила!!!
              Но это и хорошо - мне не надо будет голову "ломать" над новой загадкой!

              Форумчане! У меня предложение по этой теме.
              Давайте, отвечая на заданный вопрос будем аргументировать почему дан именно такой ответ, а не какой другой! :yes:
              А то "ромашка" какая-то получается: "любит - не любит"! Ну, то есть угадал или нет!
              Совершенно правильное предложение
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                Совершенно правильное предложение
                Дениска ,а ты тоже кратко отвечал. А с предложением Папы-моряка -согласна.Только у всех разные компы и интернет(по быстродействию)И потом, кто-то быстро стучит по клавишам, а кто-то медленно......а ответ уже есть.Как тут быть?

                Папа-моряк, ты ответил развёрнуто.ТВОЙ ход!!!
                Последний раз редактировалось loric; 19-11-2013, 23:49.
                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                Комментарий


                • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                  Папа-моряк, ты ответил развёрнуто.ТВОЙ ход!!!
                  Не-не-не!!! Ты первая, твой и ход! :yes:
                  Женщины, вперёд! В пещеру! Вдруг, там хищник! :laughing:

                  Комментарий


                  • Негоже отказывать, если женщина предлагает ход.
                    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                    Комментарий


                    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                      Виктор, кираса, может, и испанская, но герб на ней совсем не испанский, а английский, точнее, одного из английских островов, а до этого родов
                      Согласен, с Вами это сувенирная кираса рыцаря, изготовленная известной испансой фирмой (поэтому меня и вывело на Испанию), но львы тоже есть в геральдике Испании. И согласен, что надо не просто давать ответ, а обосновать его, тогда будет меньше неверных версий данных наугад.

                      Комментарий


                      • Маленькое предложение. Это мое личное мнение - по первым двум фото догадаться, что это Аскона и Барбадос - совершенно не реально. В первом случае - стандартое море, небо и домики. Таких пейзажей - тысячи. Аскона определилась бы например гербом или панораммой порта. Ну про Барбадос вообще... Море и пальмы. И две скалы... Вот и приходиться тыкать пальцем в небо. Фотографии должны быть более определяющие, что б даже, если человек не знает где это и что это, то грамотно сформулировав запрос в поисковике и прошерстив сотню, другую фотографий, он нашел бы ответ.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Ну вот, для примера, чтоб поняли, что я имею ввиду, угадайте - где это? Извините, фотка маленькая получилась, но не суть.
                          Вложения
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                            Маленькое предложение. Это мое личное мнение - по первым двум фото догадаться, что это Аскона и Барбадос - совершенно не реально. В первом случае - стандартое море, небо и домики. Таких пейзажей - тысячи. Аскона определилась бы например гербом или панораммой порта. Ну про Барбадос вообще... Море и пальмы. И две скалы... Вот и приходиться тыкать пальцем в небо. Фотографии должны быть более определяющие, что б даже, если человек не знает где это и что это, то грамотно сформулировав запрос в поисковике и прошерстив сотню, другую фотографий, он нашел бы ответ.
                            Это была уже четвертая загадка за день, поэтому там "лишние" фото появились, хотелось затянуть отгадывание, а то все три предыдущих разгадали почти сразу, и никто новую не загадал, а я тоже больше разгадывать люблю, чем состовлять угадайки. Но замечание считаю правильным, я уже писал, что бывает публикуют фото мест или части теплохода, и если ты не знаешь что это, то угадать просто невозможно.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                              Ну вот, для примера, чтоб поняли, что я имею ввиду, угадайте - где это? Извините, фотка маленькая получилась, но не суть.
                              Дениска, вопрос это фото из интернета или из личной фотоколлекции?

                              Комментарий


                              • Это похоже на Кипр .Как дать обьяснение,?Средиземное море, а больше....... я не знаю:no2:
                                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X