Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 3 (0 участника и 3 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В ДМД есть аналогичная комната.
    Что касается Боинга, то компановка видать такая. Для экономической эффективности.
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • В экономе 777-го мне (178 см) более, чем достаточно места для ног :yes:
      Без комментариев

      Комментарий


      • У меня рост 185 см. Про 777 ничего сказать не могу - не летал. Но сравнить было бы интересно. Вообще слышал (сам не проверял), что у европейский Airbusов места в салоне больше, чем у американских "однокласников"
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
          В ДМД есть аналогичная комната.
          Изо всех виденных мной за последнее время портов (МСК-Домодедово, СПб-Пулково, Краснодар-Пашковский (именно так, в качестве названия а\п взята моя фамилия), Самара-Курумоч) именно Домодедово мне показался наиболее благоустроенным. В остальных а\п мест для курения НЕТ!!! Кстати, во времена СССР (правда, я тогда не курил), разрешалось курение на борту при продолжительности рейса, кажется, более 3 часов. Считаю запрет на курение в а\п и во время полета противоречащим правам человека на потребление легально производимых ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ!

          Комментарий


          • Нет. То что на борту нельзя курить - правильно. Замкнутое пространство и т.п. Хотя конечно 9-ти часовой перелет если.... вот то что в аэропортах курить нельзя - сие бред... Кстати у нас в Курумоче как курилку пользуют мужской туалет в зале ожидания (после регистрации)
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Кстати у нас в Курумоче как курилку пользуют мужской туалет в зале ожидания (после регистрации)
              Кстати, такой же бред в Архангельске. В зале не покуришь, на поле выходить низя. Единственный туалет (а там м/ж) по полной используется как курилка.

              Комментарий


              • Такие вот поиски "курилки" характерны как я понял более для евросоюза и России. Кстати наши туристы в Ираклионе дымили по тихому как раз в туалете. Я рисковать не стал - нарушать не люблю и 500 уевров жалко.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Игорь

                  Спасибо за добрые слова ! Я сам очень люблю полёты в самолётах и я люблю смотреть на Землю сверху. И никогда вид из иллюминатора не заменит и не сравнится с "Интернетной" фотографией со спутника. Так же как и реального человека никогда не заменит его фотография...


                  Пётр

                  Спасибо за информацию по Як-40. Я в Одессе тоже видел 5 самолётов Як-40. Из них как минимум 2 наврядли могут летать. Остальные, думаю, осуществляют полёты по частным заявкам. Но и по ним не уверен, что им часто приходится летать. Хотелось бы, чтоб хотя бы один из Одесских Як-40 занял место в качестве памятника на одной из площадей города.

                  Кстати, мне очень повезло с недавним полётом на Ан-24 - с 1.10 их эксплуатация в Украине ещё больше сокращена, и как регулярное воздушное судно на линии Киев - Одесса больше не используется.

                  А что такое "Уевро" ? Это теперь такая мода в Русском языке - перед словами ставить букву "У" ?

                  Комментарий


                  • А что такое "Уевро" ? Это теперь такая мода в Русском языке - перед словами ставить букву "У" ?
                    Привет, Ян. Не совсем. Просто штрафы указаны не в Евро а в у.е. (условных единицах), которые как раз и равняются обычно или долларам или Евро, отсюда такие производные.

                    Я кстати сам после долгого перерыва в этом году летел на А-320. По ощущениям - все было совсем неплохо, теперь пожалуй стоит полетать самолетами.
                    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                    не должен знать как делается и первое и второе.


                    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                    Мой ЖЖ.

                    Комментарий


                    • Привет, Саша, спасибо за пояснения !

                      Комментарий


                      • Уеврами у нас многие называют денежную единицу Евросоюза - евро. Вообщем то происходит это в силу того, что как минимум это одна из самых (если не самая) дорогая валюта при обмене, ну и наследие 90-х - когда цены сплошь и рядом писали в условных единицах - у.е.
                        Если честно, внешний вид европейских купюр у меня вызвал некоторый шок - хотя бы в сравнении со старыми деньгами европейских стран (в одной организации мне приходилось работать с валютой) - в частности со старой немецкой маркой, долларами США и английскими фунт-стерлингами. Да и с нашими рублями. Монеты (достоиством 1 и 2 евро, и евроценты) - совсем другое дело.

                        PS особый цирк начинался, когда надо было за что то расплачиваться на Крите, а из всех денег только купюра в 100 евро была - видимо такие деньги с собой редко кто там носит, кроме туристов
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Принципиально отказался от полета на самолете в Самару.
                          Причин тому несколько, которые я озвучивал выше, но и одна из основных - последний полет в Н. Челны из Домодедово.
                          Поезд и только поезд на такие короткие расстояния как Москва Самара и ряд других городов центральной России. Завтра сяду в вагончик и поеду спокойно. Ни тебе фейс контроля, ни доп расходов на упаковку багажа, транспорта до еропорта, необходимого кучу времени в запасе. Плюс, я спокойно весь день отработаю т.к. поезд уходит вечером, а на след день в обед я уже в Самаре.

                          Комментарий


                          • Так пковать багаж необязательно. Чесно говоря думал, что упаковка багажа за отдельную плату - чисто наше изобритение. Ан нет - у греков также - 3 евро за чемодан.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • На этот раз - собственные фото летящих (в данном случае - заходящих на посадку) самолетов.

                              Lockheed C-130 Hercules ВВС Греции.


                              предположительно - Boeing-717. а/к Olympic б/н SX-CMD


                              Airbus A300. а/к Monarch Airlines, б/н G-MAJS


                              Airbus A3..., а/к Россия


                              De Havilland Canada DHC-8-102 Dash 8, а/к Olympic


                              Boeing-757-28, а/к Thomas Cook Airlines, б/н G-FCLF


                              Boeing-737-300, а/к Viking Airlines, б/н SE-RHV



                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                                Честно говоря, думал, что упаковка багажа за отдельную плату - чисто наше изобретение
                                Ага, а оборудование для упаковки чисто импортное :laughing: Весьма правильное изобретение, кстати. И не от воровства оно спасает, как многие думают, а для сохранения внешнего вида чемодана служит Вот и в аэропорту Бангкока в этом году установили подобные аппараты. Другой разговор, что качество упаковки не выдерживает никакой критики, но и стоит не 200 рублей, как в Домодедово, а 120 бат, что равно примерно 116 рублям. Но по мне, так пусть лучше качественно за 200, чем кое-как за 116
                                Без комментариев

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X