Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • у нас 300 просят за чемодан
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
      у нас 300 просят за чемодан
      Ваще озверели!!! Но тем не менее, на этом не стоит экономить :no2:
      Без комментариев

      Комментарий


      • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение


        De Havilland Canada DHC-8-102 Dash 8, а/к Olympic
        Это как раз и есть Bombardier-Q-400 (Dash-8-400). На самолёте данного типа я неделю назад возвращался из Будапешта в Штутгарт, а 15.09.2009 летел из Штутгарта в Будапешт

        Комментарий


        • Как я понял - они летают между "метрополией" (материковой Грецией) и островами. также могут осуществлять перелеты с одного острова на другой - как я понял самолетами а/к Olympic пользуется на условиях аренды кампания Minoan Lines (их паром Knossos Palace я видел в порту Ираклиона).
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Они сейчас очень распространяются и на материковой Европе и вот в частности, становятся на направления между крупными городами и столицами с умеренным пассажиропотоком. Причём, видимо, компаниям они нравятся. И вытисняют они именно самолёты, которые были "аналогичны" Ту-134 на постсоветском пространстве.

            Кстати, на закате существования СССР был создан самолёт Ил-114 похожего облика и назначения. Не знаю, насколько он был хорошим самолётом, но Ту-134 он тогда не вытиснил, да и вообще потерялся во времени и в пространстве. Его, кажется, так и не запустили в серию. А данная концепция, наверное, очень неплохая ввиду своей экономичности.

            Комментарий


            • Ил-114 планировался скорее на замену Ан-24. Даже номер модели выбран с некоторым умыслом, поскольку Ан-24 в своё время шел на замену Ил-14. Вот "илюшинцы" единичку и добавили.
              Мог бы быть неплохим самолетом. Строили в Ташкенте, но построили штук, наверное, 10-20, не более. Неудачное время - распад кооперации между заводами, оказавшимися по разные стороны от границ. А до налаживания новых экономических связей еще дело не дошло.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • На МАКС-2009 был Ил-114 - летающая лаборатория для испытаний головок самонаведения ракет.
                А вообще присоединяюс к Андрею. Ильшинцы сделали ставку на Ташкент и прогадали. Административный ресурс с ними не работал, а экономическими рычагами они действовать не умели (да и сейчас у них коряво получается).

                Комментарий


                • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  Ил-114 планировался скорее на замену Ан-24. Даже номер модели выбран с некоторым умыслом, поскольку Ан-24 в своё время шел на замену Ил-14. Вот "илюшинцы" единичку и добавили.
                  Мог бы быть неплохим самолетом. Строили в Ташкенте, но построили штук, наверное, 10-20, не более. Неудачное время - распад кооперации между заводами, оказавшимися по разные стороны от границ. А до налаживания новых экономических связей еще дело не дошло.
                  Как то загадочно. Вроде базой илюшинцев всегда Воронеж был.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Вроде базой илюшинцев всегда Воронеж был.
                    Не было раньше жёсткой привязки КБ к заводу. Ил-18 и модификации делали в Москве, Ил-28 - в Москве, Воронеже, Омске, Иркутске, Ил-62 - в Казани, Ил-76 и Ил-114 - в Ташкенте, Ил-86 и Ил-96 - в Воронеже, Ил-103 в Луховицах.
                    Александр

                    Комментарий


                    • Вторник, 15.09.2009. Поздний вечер. Перелёт Киев(Борисполь) - Одесса. Самолёт Ан-24 РВ


                      Мой третий полёт в этот день проходил по маршруту Киев(Борисполь) - Одесса. Это был внутренний рейс авиакомпании "Аэросвит", моим самолётом был Ан-24РВ UR-ELK (бывший UR-47300 бывший СССР-47300).


                      Ан-24РВ UR-ELK (бывш. UR-47300). Фото из Интернета

                      Я знал, что на данном рейсе нашим самолётом будет Ан-24. Однако, когда аэропортовский автобус подвёз всех нас к самолёту, многие пассажиры нашего рейса начали выражать чувство тревоги от прдстоящего полёта на подобном типе самолёта, в их глазах читалось замешательство, а один пассажир моего возраста даже тревожно произнёс, что "Боинги он уже знает хорошо, а на таком самолёте будет лететь впервые". Я нисколько не осуждаю чувств моих попутчиков, но подобных чувств я был лишён напрочь.

                      Конечно, зайдя в салон лайнера бросается в глаза уютное и аккуратное но старомодное оформление интерьера, в полёте ощущалось отсутствие кондиционера воздуха, уровень шума был всё же не сопоставим с шумом на пропеллерном самолёте современного типа, которым я летел утром из Штутгарта в Будапешт.

                      Но на Ан-24 я летал чаще всего из других типов Советских самолётов. Это - мой самый любимый тип самолёта. А потому я должен был испытать совсем другие чувства, чем мои попутчики и не заметить досадных недостатков старой техники. Ведь я как бы на час возвращался в детство. А это прощает всё. Все недостатки становятся мелкими и незаметными, и на передний план выходит нечто другое, более высокое и значимое...

                      Ан-24... Трогательный и непосредственный самолёт… Его внешние формы совершенны и элегантны даже спустя более полувека после его рождения...



                      Ну вот, взревели моторы, знакомый рокот заполнил собой всё возможное пространство. Я сидел возле иллюминатора с правого борта в начале салона. Старый добрый "Анушка" ещё достаточно продолжительное время выруливал по рулевым дорожкам к взлётно-пасадочной полосе, и вот мы взлетели в ночное небо. Огни Киевских пригородов исчезли совсем быстро и мы полетели через ночной мрак, бесконечность которого лишь изредка возмущали одинокие блеклые огоньки редких населённых пунктов. Прекрасное время для раздумий, размышлений, воспоминаний и осмысления прошлого…

                      Время пробежало незаметно, и вдалике на земле показалась резко выделяющаяся в кромежной темноте концентрация огней. С приближением к свету он рос в размерах, приобретая из расплывчатого облака вполне конкретные очертания контуров большого города. Наш Ан-24 уже вовсю снижался. Перед нами была Одесса.

                      Мы подошли к Одессе с её северо-восточной части и слегка отвернув вправо прошли вдоль кромки сухопутной границы города, с севера на юг. Мне повезло со стороной, с которой я сидел. Я видел перед собой всю центральную часть города и порт в ночных огнях. Через 1 час 9 минут полёта мы приземлились в Одесском аэропорту в направлении с севера на юг.
                      Последний раз редактировалось yan; 26-10-2009, 16:56. Причина: изменение способа подключения изображений

                      Комментарий


                      • С 1 октября Украине ещё более сокращены полёты Ан-24 на регулярных линиях. Ан-24 выполняют регулярные рейсы лишь между Киевом(Борисполь) и Запорожьем, Киевом(Жуляны) и Симферополем. Эпизодически самолёты этого типа летают также из Киева(Борисполь) в Одессу и во Львов

                        Комментарий


                        • В Украине приступили к постройке нового пассажирского самолёта Ан-158. Это - более удлинённая (на ок. 1,5 м) версия самолёта Ан-148. Пассажировместимостъ нового самолёта составит от 80 до 100 человек в зависимости от компановки салона (этот показатель составляет 68-85 у Ан-148). На Ан-158 будут и другие усовершенствования, которые будут его выгодно отличать от Ан-148

                          Комментарий


                          • Ян, перспективы АН-148 и ему подобных машин сейчас весьма туманны. Хотя бы в силу того, что наиболее крупные игроки рынка перевозок уже не хотят работать с авиазаводами постсоветского пространства в силу различного рода проблем, которых не возникает при поставках и эксплуатации импортной техники. Более того, нынешние самолеты мало отличаются по ценам от их "одноклассников" за пределами экс-СССР. И кроме этого - там технология уже отлажена. У нас - еще что называется ни коня ни воза.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                              Ян, перспективы АН-148 и ему подобных машин сейчас весьма туманны. Хотя бы в силу того, что наиболее крупные игроки рынка перевозок уже не хотят работать с авиазаводами постсоветского пространства в силу различного рода проблем, которых не возникает при поставках и эксплуатации импортной техники. Более того, нынешние самолеты мало отличаются по ценам от их "одноклассников" за пределами экс-СССР. И кроме этого - там технология уже отлажена. У нас - еще что называется ни коня ни воза.
                              НОВЫЕ импортные самолеты несколько дороже НОВЫХ самолетов производства отечественных заводов. ПЛЮС очень высокие таможенные пошлины на НОВЫЕ самолеты. А парк авиакомпаний устаревает. Позволить себе взять в лизинг свежие самолеты может только Аэрофлот. Остальные авиакомпании летатют на сильно поношенных б.у. лайнерах. Это дополнительные расходы на эксплуатацию и риск отмены рейсов из-за поломок. Правда все это характерно и для отечественных самолетов.
                              Так, давеча двигатель с Ил-76 на взлете сорвался с пилона и улетел отдельно от самолета (к счастью никто не пострадал). А специалисты КБ Ильюшина даже не поехали на расследование. Можно подумать они не отвечают за мероприятия по диагностики силовых элементов.

                              Комментарий


                              • А вы давно видели "иномарку" с российскими номерами. Куда не плюнь - все зарегистрированы бог знает где.
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X