Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
    Изначально была идея делать крылья в Воронеже, шасси в Самаре, фюзеляж и окончательную сборку в Ульяновске. Типа, советская Тулуза.
    Не вышло, теперь все пытается выполнить "Авиастар-СП".
    Дай Бог, может и поднимется Авиазавод... А то по сведениям от родственников моей жены, он уже давно трупом лежит....

    Комментарий


    • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
      Не вышло, теперь все пытается выполнить "Авиастар-СП".
      А "Русланы" кто делать будет?
      Александр

      Комментарий


      • Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
        А "Русланы" кто делать будет?
        А есть финансирование?

        Потенциально оснастка осталась там, где раньше их производили: "Авиастар-СП" (Ульяновск) и КИАПО (Киев).

        Комментарий


        • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
          А есть финансирование?
          А под Ил-76 есть? А оснастка для него в Ульяновске есть?
          Александр

          Комментарий


          • Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
            А под Ил-76 есть?
            Под аналог Ил-76 финансирование есть.
            А оснастка для него в Ульяновске есть?
            Оснастку на Авиастар-СП сейчас изготавливают.

            Комментарий


            • 15.09.2009, утром. Штутгарт - Будапешт / Bombardier-Q-400 HA-LQC авиакомпании Малев-Венгерские Авиалинии
              15.09.2009, днём. Будапешт - Киев(Борисполь) / Boeing-737-800 HA-LOK авиакомпании Малев-Венгерские Авиалинии
              15.09.2009, вечером. Киев(Борисполь) - Одесса / Ан-24РВ UR-ELK авиакомпании Аэросвит-Украинские Авиалинии

              28.09.2009, днём. Одесса - Будапешт / Boeing-737-700 HA-LOI авиакомпании Малев-Венгерские Авиалинии
              28.09.2009, вечером. Будапешт - Штутгарт / Bombardier-Q-400 HA-LQC авиакомпании Малев-Венгерские Авиалинии

              Комментарий


              • Вторник, 15.09.2009. Утро. Перелёт Штутгарт - Будапешт. Самолёт Bombardier-Q-400


                Bombardier-Q-400 также называется и Dash-8-400. Он является как бы удлинённой версией самолёта Dash-8-300, на котором мне уже приходилось ранее летать, но ряд элементов конструкции на Bombardier-Q-400 (Dash-8-400) выглядит всё же иначе, чем на Dash-8-300. Например - пропеллерные гондолы.

                Я впервые летел и на самолёте данного типа и одновременно, на таком длиннофюзеляжном пропеллерном самолёте. Могу отметить, что внутри этот самолёт просторный и уютный, с каждой стороны в нём по 2 ряда сидений, внутри салон также выглядит несколько длинновато как и снаружи, чем-то напоминая форму салона самолёта Ту-134. Дизайн салона самолёта отвечает всем тенденциям настоящего времени и оформлен современными пластиками и другими материалами. Все движения механических частей крыла, забора и выдвижения шасси происходили очень мягко, а уровень шума и вибрация от работы пропеллеров ощущались в салоне самолёта практически так же, как и на реактивных лайнерах.

                Самолёт держался в воздухе очень стабильно, его не трясло и не было ощущений турбуленций. При взлёте и посадке были периоды резкого набора/снижения высоты, но это уже, скорее было вызвано требованиями к трассам взлётов/посадок.

                Самолёт мне понравился. По моему мнению, и Dash-8-300, и Bombardier-Q-400 (Dash-8-400) являются неплохими заменами для самолётов типов Ан-24 и Ту-134. Кстати, в авиакомпании "Malev" на трассе Будапешт -Штутгарт Bombardier-Q-400 заменил собой реактивные самолёты CRJ-200 и Fokker-70, которые ранее (ещё в 2007 году) работали на ней.

                Bombardier-Q-400 стал четвёртым типом среди пропеллерных самолётов, на которых мне доводилось совершать полёты: Ан-24, Dash-8-300, Л-410 и вот теперь - Bombardier-Q-400 (Dash-8-400).



                Bombardier-Q-400 HA-LQC. Фото из Интернета


                Bombardier-Q-400 HA-LQC. Фото из Интернета

                Комментарий


                • Вторник, 15.09.2009. Утро. Перелёт Штутгарт - Будапешт. Полёт над Дунаем


                  Совершив среднепротяжённый разбег в Штутгартском международном аэропорту Bombardier-Q-400 авиакомпании "Malev" с бортовым номером HA-LQC резко взмыл ввысь, и через минуты 2-3 земля скрылась за плотным слоем облачности. Я сидел у иллюминатора с правого борта, и утреннее солнце ослепляло всё вокруг, едва позволяя разглядеть на горизонте выступающие из облаков горные вершины Альп. Лайнер взял курс на восток - юго-восток.




                  Но ближе к середине полёта облачность начала рассеиваться, и когда "открылась" земля, я смог разглядеть Дунай.




                  Далее мы следовали так или иначе вдоль Дуная, который оставался то с моего (правого борта), то переходил в обозрение с левого борта лайнера.









                  Последний раз редактировалось yan; 27-10-2009, 21:02. Причина: изменение способа подключения изображений

                  Комментарий


                  • Полёт проходил над Линцем, Санкт-Пёльтеном и Веной. Пролетев Вену, самолёт начал снижаться. Но всё же на большой высоте подлетел к окрестностям Будапешта, держа курс почти под прямым углом к Дунаю в центральной части города. И когда стало понятно, что мы находимся практически над центром Дунайской Метрополии, лайнер приступил к резкому снижению. Было очень красиво, каждое мгновение вид города менялся. Надо было и фотографировать, и одновременно самому ловить необычные мгновения.














                    Через минуты две после пролёта над центром города, авиалайнер совершил посадку в международном аэропорту Будапешта. Когда я улетал из Штутгарта, то было пастмурно и ветренно, температура воздуха была около 7-8 градусов. Когда я прилетел в Будапешт, то температура воздуха уже превышала 20 градусов.
                    Последний раз редактировалось yan; 27-10-2009, 21:04. Причина: изменение способа подключения изображений

                    Комментарий


                    • Класс!
                      Ян, огромное спасибо за фото. Будто сам был в полете.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • Вторник, 15.09.2009. День. Перелёт Будапешт - Киев(Борисполь). Самолёт Boeing-737-800. Перелёт через Днепр


                        В аэропорту Будапешта я провёл немного времени. Перешёл по длинному коридору из одного терминала в другой, из которого производятся рейсы за пределы стран т.н. Шенгенской зоны. В Будапештском аэропорту сейчас ведётся строительство ещё одного терминала, который будет расположен между двумя существующими, и длинный коридор временно соединяет оба действующих.

                        Моим самолётом в полёте Будапешт - Киев (Борисполь) был Boeing-737-800 HA-LOK авиакомпании "Malev". На этот раз я уже сидел не возле окна, а во второй линии с левого борта.


                        Boeing-737-800 авиакомпании "Malev", HA-LOK. Фото из Интернета

                        На "восьмисотой" версии Boeing-737 я летел впервые. Я уже ранее летал на Boeing-737-200, -300, -400, -500, -600, -700. И вот теперь - на Boeing-737-800. Данная версия мне понравилась, она современна, комфортабельна и просторна(при том что свободных мест не было) изнутри, обладает всеми минимально необходимыми элементами, делающими ощущения пассажиров в самолёте не просто "достаточными" но и приятными. Несмотря на резкий взлёт все "движения" в воздухе были плавными, а сам полёт - стабильным. Т.н. "болтанок" и турбуленций также не было. Самолёт Boeing-737-800 очень вместителен, расстояния между рядами достаточно большие.

                        Через минут 20 после взлёта лайнер уже летел над Украиной, а спустя час после взлёта уже снижался. Но я не сидел возле иллюминатора. Моя соседка по ряду, сидевшая на заветном месте, позволила мне сделать несколько снимков при подлёте к Киеву(Борисполь).


                        Перелёт через Днепр южнее Киева перед посадкой в аэропорту Киев(Борисполь). Фото сделано с борта самолёта Boeing-737-800 HA-LOK

                        Мы перелетели через Днепр южнее Киева. Вдали у горизонта виднелись новостройки юго-восточной части огромного мегаполиса, поднимавшиеся огромной белоснежной стеной над бескрайней степью. А ещё через минуты 2-3 Boeing-737-800 HA-LOK приземлился в международном аэропорту "Борисполь" города Киев. Перелёт из Будапешта продлился 1 час 18 минут. Температура воздуха в аэропорту Борисполь доходила 25-30 градусов.
                        Последний раз редактировалось yan; 26-10-2009, 16:54. Причина: изменение способа подключения изображений

                        Комментарий


                        • Как говорится с корабля на бал.
                          Ян, вспоминая твой вопрос о ЯК-40. У нас в аэропорту видел две машины. Причем стояли на площадке а не в отстое. Как яф понял - совершают какие-то рейсы, но скорее что то типа чартеров - на табло вылета их нигде не видел.
                          Теперь чтокасается совершенного мною перелета:
                          Самара/Курумоч (KUF) - Ираклеон (HER) - Самара
                          Говорю сразу - ни на Крите, ни в Самаре не снимал в аэропортах. У нас запрещено, как в Греции - пес его знает, а нарываться в евросоюзе черевато - лишних 500 уёвров в кармане не наблюдалось (как я понял - среднестатистический штраф за правонарушения административного характера), да и просто нарушать не было желания - Греция (где как известно есть все) к нарушениям не распологает, а вот к изучению древностей - как раз.
                          Оба перелета - чартерные. Самолеты - Boeing 737-500 авиакампании "Оренбургские авиалинии" (Orenair): туда - б/н VP-BEW,


                          обратно - б/н VP-BPF


                          Полет проходил туда и обратно без проблем, хотя чесно признаюсь - несколько я все таки побаивался - не летал 19 лет, да и последние годы вроде как не прибавляли уверенности в безопасности воздушного транспорта. Немного потрясло уже на обратном пути при подлете к аэропорту Курумоч, но это дела уже погодные. Едимнственный эксцесс возник на обратном пути - одному пассажиру после N-ого возлияния приперло перекурить, что он собственно и совершил в хвостовом туалете. На сделанное замечание начал буянить, зачто в Самаре его уже высаживали под конвоем ввиде наряда транспортной милиции.
                          Вообще что касается курения на борту самолета и в аэропортах - мягко говоря полнейший маразм. То что на борту курить нельзя - тут я не в претензии. В конце концов потерпеть несколько часов можно. Но в аэропортах - это граждане полный цирк. Хорошо, запретив курение на територии аэровокзала соблюдены права некурящих граждан. И это прекрасно. Но курящие чем виноваты (о ценах на табачные изделия в евросоюзе - разговор особый)? Отведите вентилируемую комнату для них - и никто никому мешать не будет.
                          Есть еще один момент, который более всего доставлял мне неудобство - это планировка пространства самолета. Вообще у меня сложилось мнение, что выбор самолета 737-500 для перетов более 2-х часов - не есть правильное решение. Лично я коленями упирался во впереди стоящее кресло, чем кроме всего прочего доставлял некоторое неудобство пассажиру, сидящему на нем (спинку то не опустить). Приходилось извиваться как ужу. Два часа - еще терпимо, но больше - уже туго. Но это так сказать сугубо личный взгляд пассажира.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            Отведите вентилируемую комнату для них - и никто никому мешать не будет
                            В Бангкоке именно так и сделано :yes:
                            Без комментариев

                            Комментарий


                            • Но это не Евросоюз ... вот в чем проблема. Собственно это и есть наиболее правильноне решение.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • В Бангкок мы летели вот на этом товарище :laughing:

                                Без комментариев

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X