Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Понедельник, 28.09.2009
    Ранний вечер. Перелёт Одесса - Будапешт (Boeing-737-700 Венгерской компании "Malev")
    Вечер. Перелёт Будапешт - Штутгарт (Bombardier-Q-400 Венгерской компании "Malev")



    Одесский Аэропорт

    Около 15:00 Восточноевропейского времени мы с друзьями попрощались в Одесском аэропорту. В 16:31 авиалайнер Boeing-737-700 HA-LOI взлетел из Одессы в южном направлении. На этот раз я уже сидел у прохода по правому борту в начале салона. Расположение места не оставило возможности для фотосъёмок. Взлетев в южном направлении мы вскоре оказались над морем, затем повернули вправо и летели над морем вдоль побережья. Был виден Ильичёвский порт и Ильичёвск. Между Ильичёвском и Днестровским лиманом мы снова свернули вправо и стали уходить вглубь побережья. Около 16:36 Одесса скрылась из вида. Затем перелетели Днестровский лиман и пролетев ещё немного над правым берегом Днестра легли на курс Одесса - Будапешт. Облётный манёвр заключался в том, что самолёт облетал т.н. Приднестровье, над которым не проходит международных авиакоридоров, и воздушные суда его облетают по кратчайшим облётным курсам. Больше в этом полёте ничего знаменательного не происходило. На самолёте данного типа (Boeing-737-700) мне уже приходилось летать несколько лет тому назад.


    Boeing-737-700 HA-LOI. Фото из Интернета

    В аэропорту Будапешта я пробыл около полутора часов.

    Из Будапешта я вылетел, когда уже темнело. В 18:38 Среднеевропейского времени авиалайнер Bombardier-Q-400 HA-LQC взлетел из Будапешта в западном направлении. Я сидел возле иллюминатора с правого борта, но уже стремительно темнело, и я также не фотографировал. Центр Будапешта я уже не видел, он был виден с другого борта. Но зато был виден Дунай, а спустя некоторое время вдали - огни большого города. То была Вена. Далее полёт проходил южнее Линца, затем - севернее Мюнхена. В 19:58 самолёт приземлился в Штутгарте. Из Вены в Штутгарт я летел на том же самом самолёте, на котором в начале моего отпуска летел из Штутгарта в Вену. О самолёте Bombardier-Q-400 я рассказывал выше.


    Bombardier-Q-400 HA-LQC. Фото из Интернета

    Комментарий


    • Вот смотрю я на боинги-737 - делайте со мной что хотите, но внешне эта машина проигрывает всему, что тяжелее воздуха и летать может.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
        Вот смотрю я на боинги-737 - делайте со мной что хотите, но внешне эта машина проигрывает всему, что тяжелее воздуха и летать может.
        А мне вполне нравится. Нормальный дизайн. Лучший облик, конечно же у более длинных модификаций: B-737-400 и B-737-800. Наименее длинные версии, B-737-500 и B-737-600 смотрятся менее пропорционально. Но всё равно я не могу сказать что они как-то некрасивы или что-то такого рода...

        Комментарий


        • Тут я скорее соглашусь с предидущим оратором. Весь модельный ряд А-319,320,321 и все 737ые, какие-то компьютерные самолеты.Функциональны до предела,но......

          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          Это кажеться Пермь.
          ЛЕТАЙТЕ!

          Комментарий


          • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
            Тут я скорее соглашусь с предидущим оратором. Весь модельный ряд А-319,320,321 и все 737ые, какие-то компьютерные самолеты.Функциональны до предела,но......



            Это кажеться Пермь.
            Ну что касается компьютерности - собственно Airbusы то и чертили, и считали с применением современных систем автоматического проектирования. Все же Airbus намного моложе боингов (конструктивно).
            Вообще пропорции самолетов сильно изменились еще с широким использованием турбовентиляторных двигателей. Как это странно не звучит, но иная конструкция мотогондол резко изменила облик машин - более старые аппараты как то стремительнее выглядят чтоли.
            Здесь проблема скорее эстетического восприятия. Что же касается сравнения внешнего вида самолетов Boeing и Airbus - вторые мне кажутся ну более изящными чтоли. Хотя до изящности самолетов типа Boeing-727 (особенно 727-200), Sud Aviation Caravelle, Ту-154 - им далеко. Может по сравнению с современными машинами они уже не столь эффективны и функциональны, но вплане внешнего вида они конечно впереди.

            Долго ломал голову - чей нос. Присмотрелся - где-то от ИЛ-76 сперли явно.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • Долго ломал голову - чей нос. Присмотрелся - где-то от ИЛ-76 сперли явно.[/QUOTE]



              По первому пункту согласен на 100%. Ну разве что, про ИЛ-62 забыли.




              Это точно Пермь , по дороге из аэропота,помниться там еще какие-то "головы" лежали. А действительно Ил-76. Причем "М". Как узнал что "М"? Просто когда мимо проезжал,запомнил:laugh:
              ЛЕТАЙТЕ!

              Комментарий


              • Так ИЛ-76 насколько я помню выдает характерная "борода" штурманской кабины.

                Кстати по В-737... Эх по каждому бы типу ЛА такой сайт - http://www.b737.org.uk
                Полазал по нему - раньше всеже 737 поизящней был:
                737-100


                737-200


                и нынешние (всмысле то что у нас летает):
                737-300

                Вроде все тоже - но "пластическая операция" хвоста явно ухудшила внешний вид.
                Ну а на таком 737-500 мы летели на Крит
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • http://rivershkiper.livejournal.com/5736.html#cutid1 - небольшая фотомузыкальная подборка.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Спасибо за информацию!
                    ЛЕТАЙТЕ!

                    Комментарий


                    • Полёты на самолётах

                      Немного авиафотографий:

                      Бруклин, штат Мичеган. Демонстрационный полет B-17 Flying Fortress перед началом очередного этапа серии NASCAR на трассе Michigan International Speedway.


                      Летом все новости пестрели сообщениями из Греции. Фото сделано в пригороде Афин.


                      Пожарный вертолет на Марафоном, Греция


                      Разбившийся 24 июля этого года иранский ИЛ-62


                      Выступление пилотажной группы ВВС Испании. Вертолеты - EuroCopter EC-120 Colibri


                      МиГ-35 на МАКСе'2009


                      Red Bull Air Race Championship - 2009.
                      В этом году эти соревнования проходили в Будапеште.

                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • Что-то не нашел тему про авиа и т/х. Добавлю сюда
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          Летом все новости пестрели сообщениями из Греции. Фото сделано в пригороде Афин.
                          Canadair CL-415.

                          Пожарный вертолет на Марафоном, Греция
                          Отечественный Ми-26.
                          Александр

                          Комментарий


                          • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                            Что-то не нашел тему про авиа и т/х. Добавлю сюда
                            Если не ошибаюсь - А-300 над ...а не ms Navigator of the Seas ли это? По количеству шлюпок, палуб и форме фальштрубы подходит:


                            Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
                            Canadair CL-415.


                            Отечественный Ми-26.
                            В подписи было что машина испанская. Хотя американцы (фото с сайта boston.com) могли и ошибиться. Если чесно - не помню - в тушении лесных пожаров в Греции наши МЧСники участвовали?
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • В подписи было что машина испанская. Хотя американцы (фото с сайта boston.com) могли и ошибиться. Если чесно - не помню - в тушении лесных пожаров в Греции наши МЧСники участвовали?
                              __________________


                              Конечно участвовали. Это Ми-26
                              ЛЕТАЙТЕ!

                              Комментарий


                              • Этот год вообще на лесные пожары "удался"
                                Штат Виктория, Автралия. Над сгоревшим лесом - полицейский


                                Тут классика НАТО и британского содружества - Bell-Augusta (в США он был на вооружении как Ирокез)


                                Как я понял - пожарный вариант вертолета Sikorsky CH-54 Tarche


                                Он же.


                                Отдохнем от пожаров. Воздушный парад в честь 64-й годовщины Победы над Фашистской Германией
                                Впереди - ИЛ-78, за ним - Ту-95МС. Истрибители - МиГ-29


                                Су-27 (вроде из Витязей)


                                Ка-50


                                Заправщик ИЛ-78, Ту-160 и МиГ-31


                                Тоже интересные кадры - посадка челнока Endeavour, 26 марта 2009 года









                                Последний раз редактировалось Железный дорожник; 07-11-2009, 22:30.
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X