Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
    Dr_AVI
    Таким образом я объяснил Вам, что поинтересуюсь у тех, кто разбирается в этом и беспристрастен. Пусть ответ будет найден позже, но он не будет основан на отрицании любым способом (!) моих наблюдений и не на малопонятной интерпретации-манипуляции цифрами из Интернета.

    На этом эту дискуссию я завершил
    Ну и правильно.
    Только причем здесь манипуляция цифрами из интернета?
    Я в авиации больше 25лет работаю и в комиссиях по расследованию авиационных инцидентов поучавствовал больше, чем Вы с земли за самолетами наблюдали

    Комментарий


    • Я в авиации больше 25лет работаю и в комиссиях по расследованию авиационных инцидентов поучавствовал больше, чем Вы с земли за самолетами наблюдали
      Кстати вопрос тогда Вам - если не ошибаюсь - в 2002 году в Омске аварийно сел ТУ-204. Насколько я слышал - в воздухе кончилось топливо - садился самолет уже в режиме планирования. Нет ли каких-лдибо материалов по тому проишествию? А то по Гимли поисковики выдают до черта ссылок, а по нашей машине - только на старые новостные ленты.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Проблема Ту-134 и Ту-154 избыточный запас прочности и неэкономичные двигатели. Как результат - более низкие экономические показатели.

        Комментарий


        • Кстати из всех самолетов, на которых приходилось летать, более всего нравились (как пассажиру) АН-24 и ТУ-154. Даже не знаю почему так.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            Кстати вопрос тогда Вам - если не ошибаюсь - в 2002 году в Омске аварийно сел ТУ-204. Насколько я слышал - в воздухе кончилось топливо - садился самолет уже в режиме планирования. Нет ли каких-лдибо материалов по тому проишествию? А то по Гимли поисковики выдают до черта ссылок, а по нашей машине - только на старые новостные ленты.
            Навскидку такого случая не помню. На неделе посмотрю информационный сборник по безопасности полетов.
            В 2002г говорите?

            Комментарий


            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Кстати из всех самолетов, на которых приходилось летать, более всего нравились (как пассажиру) АН-24 и ТУ-154. Даже не знаю почему так.
              Каждый самолет хорош по своему

              Комментарий


              • В 2002г говорите?
                Вот нашел у себя в избранном. Причем длина выката варьируется в зависимости от сайта. Это все что удалось найти:
                14 января 2002 года при заходе на посадку в Омске у самолета Ту-204 отказали оба двигателя. Самолет приземлился в режиме планирования. Заход на посадку осложнялся сильным боковым ветром. Самолет, поехав по взлетной полосе, выкатился за ее пределы более чем на 400 метров. Никто из пассажиров не пострадал
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Я своё мнение уже высказал и ещё раз под ним подписываюсь.


                  Когда есть вменяемая аргументация, то в процессе спора не используются такие речевые обороты / слова:

                  >> Поэтому разговоры о каких-то исключительных летных характеристиках отдельных типов пассажирских самолетов относительно других типов являются "трепом".

                  А когда начинается то, что приведено в фразе выше, то есть, давление на психику, то это сразу же говорит об ничтожном весе всей побочноприведенной аргументации.

                  И в данном случае я всегда предпочитаю полагаться на свои личные наблюдения и выводы из них. Я сразу сделал вывод о пристрастном подходе к делу пусть даже и специалиста.

                  Я никогда не доверяю выводам людей с заинтересованностью в деле и при этом прибегающим в споре к давлению на психику или к оскорблениям с унизительным оттенком. И другим не советую. Если бы у оппонента были действительно весомые аргументы, он прибегнул бы к ним, не доходя до этого:

                  >> Поэтому разговоры о каких-то исключительных летных характеристиках отдельных типов пассажирских самолетов относительно других типов являются "трепом".

                  Значит рациональных аргументов, действительно, не было, и Б-737 и А-319 взлетают таки "резче", чем Ту-134.


                  Петру:

                  >> Что касается "защиты" ТУ-134 - на самом деле далеко не самый плохой самолет.
                  ...
                  И я всеже выскажусь еще в защиту 134-й машины.


                  Ну в этом и была вся подоплёка спора. Я просто, не сразу догадался в чём дело, а когда догадался, то было уже поздно... Это, действительно моя вина... Я просто забылся А ведь не должен был - всё таки я не первый день на Российских форумах...

                  Кстати, какая-то поразительная вещь, эффект Ту-134 и Ту-154 для многих - как эффект красной материи на известном традиционном Испанском шоу. Я ещё давно, когда совершил первый полёт на Як-42 (вроде, тоже "Советский" самолёт - ведь даже ещё не т.с. "ненавистный иностранный") делясь своими впечатлениями сказал, что как пассажиру мне этот самолёт понравился больше чем Ту-134. Помню какой шквал негодования на меня обрушился !!! Как будто я задел не знаю кого и не знаю что - сразу же стали с возмущением приводить какие-то цифры, поднялся "градус" разговора, кто-то даже сказал, "да как Вы смеете !". И так далее...

                  Комментарий


                  • Ян, тут дело совсем не в красной тряпке. Ну а то что эти машины в свое (я подчеркиваю - в свое) время имели экспортный потенциал - это факт. Я не говорю что это самые лучшие самолеты в мире - они имели свои недостатки и свои достоинства (увидеть хвост машины, нафаршированный лопатками третьего двигателя, при том что эта машина дошла до своего аэродрома - гнали из КНР к нам на ремонт - это что то). Опять же - качественная оценка зависит от того, с чем и как сравнивать. Ну и плюс субъективное мнение оценивающего.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • Пётр,

                      я имею в виду не рациональные соображения. Почему была такая любовь на психологическом уровне (которая становилась первичным фактором) ?! И под неё подводились рациональные соображения. Которые в данном случае играли вторичную, т. е. вспомогательную функцию.

                      Ведь это действительно так. А вот мне-то как раз и интересно понять, почему, например именно на психологическом уровне Ту-134 более любим чем Як-42. Именно не на рациональном, который подводится под скрытые человеческие чувства, а на языке этих чувств ?

                      Ту-134 что-то символизирует, он с чем-то ассоциируется во всеобщем сознании или подсознании ? Это какой-то особый знак ? Может культурно-исторического характера ? Может в народе он ассоциируется с каким-то мистическим Спасителем ?! У Ту-134 есть скрытый религиозный смысл ?

                      Я так понимаю, что я чего-то не знаю, что-то я пропустил в первую очередь на уровне метафизической составляющей этой проблемы ( Ту-134 ). Или я не прав ?

                      Комментарий


                      • Ну ТУ-134 - это первый самолет, на котором мне пришлось совершить первый перелет в своей жизни. В сравнении с ЯК-42 он казался ну более серьезным чтоли ... Кстати мне всегда легче было летать именно на "свистуне" (такую кличку дали ТУ-134 авиаторы). На ЯК-42 летал несколько раз. Но вот не впечатлило. Не осталось к нему какого-то особенного отношения. Может хотя бы по той причине что послевоенные пассажирские машины КБ Туполева рождались и вставали на крыло тут - в Самаре (тогда Куйбышеве). Так сказать чуство патриотизма (тем более что моя мама до моего рождения работала как раз на Куйбышевском авиазаводе - там КБ Туполева через забор) может... Вот не могу дать конкретный и точный ответ - почему ТУ-134 мне нравится больше, чем ЯК-42...
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Хотя скажу тебе, что если рассуждать сегодня, то из всей группы самолётов Ту-134, Як-42, Б-737, А-319 полёты на Ту-134 кажутся мне наиболее романтичными. На трёх остальных - более обыденными. Я бы и сейчас полетел куда-нибудь на Ту-134, но увы... Мне уже некуда на нём лететь. В Германии они не летают. У авиакомпаний Украины в пассажирских полётах на линиях они уже тоже не используются.

                          Комментарий


                          • Все имеет свой ресурс. Вот и ушли. Хотя чесно скажу - внешне 134-й смотрится "красивее" чем современные машины. Но прогресс делает свое дело .

                            PS Чесно признаюсь у меня большее чуство вызывают машины 30-х - 50-х годов - тех лет, когда еще реактивные машины были еще экзотикой.... Вот такой я ретроград
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • "Люфтганза" Ju-52 ?

                              Он летает как линейно-"музейный" экземпляр между Гамбургом и Килем. Когда бываю в Гамбурге или там живу то в небе его иногда вижу. Но насколько ценодоступен такой билет - не знаю

                              Комментарий


                              • Для тех, кто на самом деле интересующихся темой.
                                Вот фото приборной панели Boeing 737-300:

                                Прибор в правом нижнем углу - измеритель вертикальной скорости (в российской авиационной терминологии вариометр).
                                Проградуирован он в десятках узлов, т. е. максимальная скорость, которую он может показть 60узлов.
                                Вопрос для освоивших арифметику в объеме средней школы: какая максимальная вертикальная скорость в метрах?
                                Последний раз редактировалось Александр Веселов; 01-03-2009, 00:54.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X