Для такого сплава подготовка не нужна, надо иметь дольку авантюризма в характере, и все. Ведь это всего лишь доп. экскурсия )), и кстати, как я поняла, на нее с каждым разом все больше народу записывается, катамаранов нам впритык хватило!
Привозят на автобусе, потом чуть-чуть пешочком, оставляешь вещи в легковушке на берегу, которая потом подойдет к месту причаливания, и фотоаппарат, и мобильник, ничего с собой не берешь, т.к. много воды, ну если только в нагрудный карман, у кого он есть, можно эти дивайсы сложить, но в нашей лодке ни у кого не было, потом проходишь короткий инструктаж, типа "слушаться инструктора", надеваешь спас жилет, стаскиваешь уже подготовленный катамаран в воду, берешь весло, и дальше все только начинается )).
А потом переодеваешься в сухое в автобусе, едешь к базе, где уже накрыты столы, и дальше по программе карельские настойки, горячий чай с калитками на деревянных лавках под навесом, и два чувака в банданах для нас поют "А всё кончается, кончается, кончается, едва качаются перрон и фонари, глаза прощаются, надолго изучаются -и так всё ясно, слов не говори..."
Мне показалось, это специальные ряженые, прикидывающиеся "туристами-водниками", и эти песни - постановка для богатеньких пассажиров Михаила Булгакова, осиливших еще и такую оригинальную и дорогую доп. экскурсию, ведь нельзя же до сих пор оставаться в том времени и на полном серьезе петь эти, конечно же, прекрасные и милые, но такие простодушные песни.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Навигация-2013
Свернуть
X
-
В Питерском рейсе я сплавилась по Шуе. Это два часа, но каких два часа! Нас в лодке было 12, а весел 8, если устанешь, то можно было передать весло отдохнувшему товарищу, я никак не хотела выпускать весла, но, все-таки, на одном, самом страшном пороге я смалодушничала и отдала его соседке помоложе, а сама села на дно катамарана и закрыла глаза.
Это нам инструктор так сказал, сказал, кто очень боится, сядьте на дно )). Когда гребешь, ведь надо сидеть на краю катамарана, на надувном покатом бортике, а когда проходишь порог, то можно соскользнуть в воду, водой накрывает прилично.
Эти фото мы купили, скинулись с соседями по катамарану по 50 рублей, и диск купили, нас ведь и фотографировали, и на видео снимали, видео у меня тоже есть, для узкого круга, так сказать, т.к. я в фильме ору громче всех! А потом, уже на теплоходе, все женщины из нашей лодки достали кто розовый ноутбук, кто планшет, а я флэшку достала, и молодой человек с хвостиком, Дима, всем переписал и фото и фильм про то, как мы то кричали от страха, то пели, а в основном, просто говорили, когда гребли, "и-раз", чтобы получалось слаженно более-менее )).
Всего порогов было три, два страшных, а один совсем нестрашный, так бурунчики какие-то, просто успевай поворачивать )). Наших фотографий много нащелкали, можно мультик составить, почти все одинаковые, для меня они отличаются только тем, что на одних я с открытым ртом, кричу от страха, а на других все-таки с закрытым )).
Прокомментировать:
-
Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение"...нас догнали будни..."
Прокомментировать:
-
Роман Андреевич, как приятно, что Вы любите "Калинов мост"! Чуть-чуть поправлю Вас: "...нас догнали будни..."
Прокомментировать:
-
Праздники прошли, нас накрыли будни...
Дорогие мои, ходят, плавают, путешествуют или отдыхают туристы, на мой взгляд, целесообразнее выяснять в другой теме, разве нет?..
Прокомментировать:
-
Значит на поездах возятся, так как движит состав теплоВОЗ.
И исходя из того, что 21 год я отработал в милиции все окружающие меня люди должны исключить из своего лексикона слово "можно" и употреблять исключительно "разрешите", а люди военные еще должны добавлять, что можно Машку за ляшку. Ну а проводить аналогию с больницей при употреблении слова "судно" вообще не стоит...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщениеЯ именно плаваю и не стесняюсь этого.
Прокомментировать:
-
Я именно плаваю и не стесняюсь этого. В разговоре со знакомыми говорю, что плавала на теплоходе. А здесь, когда пишу, стараюсь заменять глагол "плавала" на "путешествовала", "отдыхала" на теплоходе, чтобы не попасть под критику )).
И теплоходы тоже плавают, а то, что они ходят - это такой профессиональный сленг, такая условность, которую можно соблюдать, а можно не соблюдать, по желанию.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дениска Посмотреть сообщениеТо есть кроме этого ничего больше не плавает? То есть кругосветное плавание может совершить только г....но?
Прокомментировать:
-
Ну давайте, не останавливайтесь, что? То есть кроме этого ничего больше не плавает? То есть кругосветное плавание может совершить только г....но?
Я вот так считаю, один кто-то сумничал, и пошло. Не удивлюсь, если Папа Моряк назовет сейчас фамилию этого человека
Прокомментировать:
-
Ну нет, плавает сами знаете что...Но вопрос Вы действительно подняли интересный.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщениеMad Engeneer, Ну на первый раз это простительно.
Не все об этом знают что теплоходы именно ходят, а не плавают.
Прокомментировать:
-
Mad Engeneer, Ну на первый раз это простительно.
Не все об этом знают что теплоходы именно ходят, а не плавают.
Прокомментировать:
Прокомментировать: