Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скоростные Пассажирские Суда

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 4 (0 участника и 4 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
    Возможно для бассейна европейских рек и выгодны будут СПК, а для нашего региона до Каргаска спокойно проехать можно. Асфальт хоть боком катись. Нет дорог от Каргаска до Александровска (ходит паром и пр.) До Седовой Заимки ходит "Москва". В будние дни человек 5-6 туда и столько же обратно. Кроме того для СПК необходимо на перекатах примерно 2 м, а у нас на Новосибирском участке бывает и 0,4 и менее. Едем по речке одной рукой за штурвал держимся,а другой слезы вытераем. Если есть выгода для использования СПК, то это от Сургута - Ханты-Мансийска. Там "Ракеты" используют на полную катушку. Вывод: технический прогресс съел сначало пароходы, а затем СПК на нашей речке. Прошу извенить за вышесказанное - мое личное мнение.
    Может вы и правы, но автомобили тоже не у каждого есть а автобусы не везде ходят.По речке мне кажеться проще добираться на скоросных судах, да и красивей.Конечно все дело в топливе стоило бы оно как в советское время щас бы все по другому было.
    http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

    Комментарий


    • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
      А что на них перевозить и куда. Автомобильные трассы уничтожили данный вид судов. Содержать ракеты могут лишь меценаты-водники. Что-то только я их ненаблюдаю.
      Мои родственники проживают в г.Керчь, Крым, мои родители живут в г.Ростове, так на этой линии работала ежедневная Комета и за 12 часов (со множеством остановок: Азов, Таганрог, Ейск, Мариуполь, Бердянск) можно было добраться. На сегодняшний день такая поездка занимает как минимум 24 часа, т.к. нужно обогнуть двумя автобусами все Азовское море + на одной лишь переправе затратить около 3-х часов... В старые времена худо-бедно проблевавшишь от качки но к ужину приезжали к бабуше...
      Кстати, в РНД нашел еще 5 комет на суше. Вот фотки.
      Вложения

      Комментарий


      • Друзья, я ищу добровольцев (партнеров), у которых есть желание возрадить (реанимировать) скоростной флот на Волге (Средняя Волга-Волговятский район) транзитных линиях Казнь-Нижний-Новгород, Тольятти-Юрино.
        Последний раз редактировалось LawNard; 08-04-2009, 23:28.

        Комментарий


        • В каком смысле возродить? И если честно - не припомню что бы был отдельный маршрут Тольятти - Юрино. Куйбышев - Чебоксары был с заходом на эти пристани, комета вроде ходила.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            В каком смысле возродить? И если честно - не припомню что бы был отдельный маршрут Тольятти - Юрино. Куйбышев - Чебоксары был с заходом на эти пристани, комета вроде ходила.
            Такие Рейсы были... еще до сих пор помню расписание. Я сам всю жизнь прожил на Волге. К нашей пристани постоянно приставали СПК (метеоры, ракеты, кометы).
            Верно..., Кубышев-Чебоксары был... и был Тольятти - Юрино (помню Тольятти - Италией назвал :-)). Юрино дальше Чебоксар. В Чебоксарах постоянно была стоянка 40-60 мин.
            В детстве мечтал стать капитаном "Метеора № 147" (принадлежавший Чебоксарскому порту). Детство - закончилось, появилась Россия, речной флот практически развалился, а веть было время и он пользовался спросом (даже билетов НЕ было). :boat:
            P.S. а Метеор №147, Чебоксарский флот, был разрезан в августе 2003 г.
            Последний раз редактировалось LawNard; 09-04-2009, 09:30.

            Комментарий


            • Юрино дальше Чебоксар.
              Верно. Макарьев - Юрино - 105 км, Юрино - Козьмодемьянск - 20 км.

              Комментарий


              • Мне очень приятно, что я здесь встретил столько любителей СПК. Респект Вам! Раньше думал, что я один... Поговорить на эти темы было НЕскем, в жизне такого любителя найти крайне-редко. В основном все равнодушны.
                Уверен, что многие из нас, с удовольствием могли бы заняться проектом СПК.
                Поэтому, я объявляю возрождение Судов на Подводных Крыльях.
                Друзья, давайте будем НЕ только вспоминать о ЛУЧШИХ временах СПК, а возродим линейку скоростного флота и чтобы он пользовался спросом не как ТУРИСТИЧЕСКИЙ (как сейчас), а как раньше...
                Последний раз редактировалось LawNard; 09-04-2009, 13:00.

                Комментарий


                • Чесно говоря - хотелось бы поучаствовать в подобном мероприятии. И еще - продлить рейс Из Тольятти до родной Самары.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от LawNard Посмотреть сообщение
                    ...я объявляю возраждение Судов на Подводных Крыльях.
                    Друзья, давайте будем НЕ только вспоминать о ЛУЧШИХ временах СПК, а возрадим линейку скоростного флота и что бы он пользовался спросом ни как ТУРИСТИЧЕСКИЙ (как сейчас), а как раньше...
                    Идея, конечно, прекрасная, только один вопрос небольшенький возникает:

                    "Где деньги, Зин..."
                    И еще - чем можем помочь в это мы, простые форумчане - рабочие, инженеры, учителя, врачи?
                    Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 09-04-2009, 09:39.

                    Комментарий


                    • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                      Идея, конечно, прекрасная, только один вопрос небольшенький возникает:
                      И еще - чем можем помочь в это мы, простые форумчане - рабочие, инженеры, учителя, врачи?
                      По финансам, идеи были всегда, а вот единомышленников имеющие пристрастный интерес к СПК - у меня НЕ было.
                      В работе главное, что бы она нравилась.
                      Я никого НЕ заставляю и НЕ уговариваю. Любовь к СПК метеорам+ измеряется у каждого по разному. У кого то как хобби, а у кого-то профессионально.
                      Последний раз редактировалось LawNard; 09-04-2009, 13:03.

                      Комментарий


                      • Ну я тоже прикладываю руку к этому. Тут на медне отдал письма соответствующие в общем пакете куда надо. Но только в части своего судового хода.
                        А денег ни у кого не хватит просто так гонять СПК по линиям. Что это за бизнес без прибыли? Вот тут и встает вопрос дотации. А это возможно только на социальных маршрутах, которые еще надо признать таковыми.

                        Комментарий


                        • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                          Ну я тоже прикладываю руку к этому. Тут на медне отдал письма соответствующие в общем пакете куда надо. Но только в части своего судового хода.
                          А денег ни у кого не хватит просто так гонять СПК по линиям. Что это за бизнес без прибыли? Вот тут и встает вопрос дотации. А это возможно только на социальных маршрутах, которые еще надо признать таковыми.
                          По первому абзацу НЕ совсем понятно...
                          Ну а по остальному...
                          Разумается..., я с тобой согласен. Бизнес должен быть прибыльным, а главное интерестным.
                          Последний раз редактировалось LawNard; 09-04-2009, 11:26.

                          Комментарий


                          • Сообщение от LawNard Посмотреть сообщение
                            В детстве мечтал стать капитаном "Метеора № 147" (принадлежавший Чебоксарскому порту).
                            ..
                            P.S. а Метеор №147, Чебоксарский флот, был разрезан в августе 2003 г.
                            А фотографий 147-го случаем не сохранилось?

                            Комментарий


                            • Сообщение от basket.1 Посмотреть сообщение
                              А фотографий 147-го случаем не сохранилось?
                              Сохранилось... СПК типа "Метеор-147", Фото: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Август 2003 г., дата постройки 1979 г. Не эксплтировался с 1994 г.
                              Буквально за 1-2 дня до распиливания.

                              Эх...
                              Последний раз редактировалось LawNard; 09-04-2009, 12:52.

                              Комментарий


                              • Сообщение от LawNard Посмотреть сообщение
                                Сохранилось...
                                Буквально за 1-2 дня до распиливания.

                                Эх...
                                Унылая картина, название напрашиваеться само собой "В ожидании участи"
                                http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X