Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2016 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    В Мандрогах можно купаться!
    Ну и шашлыки есть.
    Да, можно еще прокатиться на лошадке, не верхом, разумеется, хотя можно и верхом, по-моему.
    Всё это, кроме лошадей, можно проделать и в Ирме! Хотя, в далёком уже 2008 году во время стоянки в Ирме у причала была и пара лошадей...

    Комментарий


    • В Ирме не была, да и не стоянка там, а можно сказать остановка - всего 30 минут (из всего круиза не была в Ирме и Коневце, вот и ищу, чтобы еще найти для перевешивания чаши в +).
      В июле мне надо на север, жары я не переношу, вот и мучаюсь, то Русь Великую рассматривала, но там главный для меня минус, это окна закрытые, хотя очень прельщал Архангельск, а тут вот Коневец

      Комментарий


      • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
        И Вы здравствуйте, уважаемый Леопольд!

        А зачем же было выставлять неполное расписание (это к "ИФ") и давать на него ссылку (это к Вам)?


        ДЛЯ МЕНЯ весьма сомнительный плюс... Это из серии "Раньше ваш телевизор мог принимать 50 каналов, а теперь, подключившись к нашей сети, сможет принимать 5.000!". Зачем мне 5.000 каналов, если мне и 10 много?


        Я к А.С. отношусь с большим уважением, :yes: но, как мне кажется, никто его не критикует (скажем так, мягко!) за его ответы, не хамит ему. Типа "Раз Соснин так сказал, значит, так и есть, значит, он, как всегда, прав!"! А вот к Андрею Рассамахину, к тому что говорит и пишет он, у некоторых "сетевых хомячков" постоянно имеются какие-то претензии, начиная с перманентного неприятия информации, исходящей от него и заканчивая претензиями к цвету страниц в его ЖЖ!!!


        Странно... Очень странно! Судя по Вашим сообщениям, Вы, уважаемый Леопольд, не иначе, как аlter ego (альтер эго) Александра Соснина! :laughing:
        Никак нет, уважаемый Папа-Моряк. Вы ошиблись в этом. Я в следующем году иду "Водоходом", который никакого отношения не имеет к "ИФ". Просто мне нравится, как ни странно, отношение г-на Соснина к своим клиентам, если так можно выразиться. Не более того. Хотя, если признаться, начал я круизы с " Бенуа" .

        Комментарий


        • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
          Остров по мотивам "Лукоморья". Забавное место, хорошо прогуляться. Но времени на него уйдет не очень много.
          Очень мне позитивненько там было, многие купались

          Комментарий


          • В Ирме я не была ни разу, не знаю, где это, Ирма.
            А в Вытегре была, мне очень понравилось.
            Во-первых лодка, слезы наворачиваются, когда видишь, как жили подводники в 50-х. Тяготы и лишения уж слишком зашкаливали, на мой взгляд!

            Во-вторых, Мариинская водная система, и очень интересный рассказ экскурсовода про эту самую систему, про царей, про поэтов и все остальное, про что любят рассказывать экскурсоводы..
            р. Вытегра — р. Ковжа — Белое озеро — р. Шексна, и все это началось в начале 18 века, 1711 год, подумать только! 1711 год, и Петр задумал строить водный путь!

            Деревянные шлюзы, Ковжа, Мариинский канал, нет, это очень интересно!

            В третьих, замечательная погода была. Компания тоже была отличная..
            В третьих, само сознание, ощущение, куда же меня занесло? Туда, куда я никогда специально не поеду, в такое место, про которое я ничего не слышала доселе, никогда я ни про какую Вытегру не слышала и не читала, и вот я уже гуляю по малюсенькой Вытегре, в которой и пойти-то некуда.. Хорошее местечко по моим ощущениям.

            Комментарий


            • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
              На Валааме я бы и два дня погуляла, но там надо рассчитывать на большие пешеходные маршруты. Сейчас в основном везде предлагается три маршрута: в монастырь, скиты Валаама и скалистый берег. Про последний ничего не скажу, не знаю. В монастырь обычно предлагают на Омике доехать (бесплатно или за доп.плату - зависит от теплохода). А вот от экскурсии "скиты Валаама" я была в восторге, но это маршрут протяженностью 6,5-7 км, который проходится пешком, и это почти полдня. Правда у меня усталости вообще не было. Но еще один момент - для него обязательно должна быть сухая погода. А ее не закажешь.
              Недалеко от Валаама есть остров Оборонный, который входил в оборонительную линию Манергейма. Кто в курсе-тот поймёт. Владислав Викторович Хасиков в прошлом году "подбил" нас (группа в 16 человек) высадиться на этом острове. Это было впечатляюще. Впрочем, вы сами можете об этом его спросить на этом форуме. Есть ссылка на этот остров. Впрочем, на Яндексе полно ссылок, просто наберите Остров Оборонный. http://skoblov.livejournal.com/107622.html

              Комментарий


              • Я на Коневец попала с 3-го раза: то штормило, то не могли выйти во-время с Валаама, но теперь полностью очарована этим местом. Была достаточно длинная стоянка-6 часов, но готова быть там целый день. Гулять там можно по окрестностям острова пока сил хватит. Перекусить- блины с черникой фирменные. Монастырь красив, поют акапелла прекрасно, часовня на камне - увидела своими глазами. Прекрасный песчаный берег и дно - можно купаться при соответствующей погоде или просто посидеть среди сосен. Осталось не обследованным: территория вч с постройками и остатками техники. Это другая сторона острова, надо как-то заранее пытаться туда попасть при желании.
                На Валааме, если уже не 1, а 10 раз, то можно организоваться и проехать по скитам с Димой, много лет возит экскурсии, 5 человек в его машине, рассказывает очень интересно, местный, увлеченный, с ним можно зайти туда, куда просто так не пускают. 2 часа минимум.
                Можно с Сергеем (бывший директор школы) совершить прогулку на катере или вокруг острова, или по протокам, или на укрепления, в катере 5-7 человек, рассказывает просто уникально: про историю, про монашество, про природу, про эндемики среди растений. Мне казалось, что он может про каждое дерево, каждую постройку рассказать. Имеет в речи слова-паразиты: ну вот, ребята - как со школьниками. Мы брали вокруг острова, с притоками и с выходом в море. 3 часа пролетело просто, выходили на берег 3 раза, прошлись (вернее проползли) по водной дороге монахов к скиту, погуляли по суше около канала и вышли к часовне Божьей матери Валаамской.
                Телефоны есть, ближе к делу, кому надо напишу.

                Комментарий


                • Как здорово, а телефоны остались?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                    На Валааме я бы и два дня погуляла, но там надо рассчитывать на большие пешеходные маршруты. Сейчас в основном везде предлагается три маршрута: в монастырь, скиты Валаама и скалистый берег. Про последний ничего не скажу, не знаю. В монастырь обычно предлагают на Омике доехать (бесплатно или за доп.плату - зависит от теплохода). А вот от экскурсии "скиты Валаама" я была в восторге, но это маршрут протяженностью 6,5-7 км, который проходится пешком, и это почти полдня. Правда у меня усталости вообще не было. Но еще один момент - для него обязательно должна быть сухая погода. А ее не закажешь.
                    Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                    Мне тоже очень понравилось по скитам, правда я только до середины маршрута дошла, пришлось повернуть обратно, боялась, что времени мне не хватит.
                    Зато в монастыре успела еще и с батюшкой пообщаться, а вот на скалистом береге тоже не было - потому там еще немеряно, что хотелось бы посмотреть
                    Экскурсия "Скалистый берег" идёт направо от пристани, удаляясь от Красного скита. Можно увидеть "дикую, но симпатичную" природу Валаама и остатки финских оборонительных сооружений. Проводится только в СУХУЮ погоду!!!
                    Теперь о вариантах "если не жалко денег"!
                    1. По острову можно прокатиться в конном экипаже (подробнее ЗДЕСЬ). В 2013 году путь от центральной усадьбы монастыря до причала стоил, по-моему, 500 рублей.
                    2. Можно взять катер (они, обычно, стоят у пристани) и прокатиться на нём. В 2013 году это удовольствие стоило 6 000 рублей за 2 часа (за весь катер, вместимостью до 6 человек!!!). Маршруты разные. В 2013 году мы ездили на остров Оборонный. (подробнее ЗДЕСЬ, сообщение №83 и далее). Но катер тоже зависит от погоды - в шторм они не ходят...
                    Это то, что я испробовал на себе. Но, полагаю, что можно воспользоваться и машинами торговцев у пристани. Если сойдётесь в цене, можно будет прокатиться по острову и на них...

                    Комментарий


                    • Очень интересная и нужная информация, спасибо!

                      Комментарий


                      • Чтобы не засорять эту тему, посвящённую навигации вообще, создал новую тему ЗДЕСЬ!
                        Она как раз посвящена обсуждению плюсов и минусов конкретного рейса!

                        Комментарий


                        • Пока обсуждали, да мы и себе рейс присматривали, возник вопрос. Может кто обращал внимание на политику "Водохода" по доп.экскурсиям в прошлые годы? Я не следила. Просто у них сейчас в основном только основные экскурсии везде прописаны. Но в некоторых местах дополнительные так сами и напрашиваются. Их обычно выкладывают позже? Или это надо вообще как-то отдельно искать у них на сайте?
                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий


                          • На сайте есть список всех дополнительных экскурсий в 2015 году по всем местам стоянок. Какие именно дополнительные экскурсии будут в круизе появляется позже. Как позже, сейчас уже не припомню.
                            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                            Комментарий


                            • Елена52, спасибо! Полный список я видела. Меня как раз интересует, что из этого будет предложено в конкретном рейсе. Ну ладно, подождем.
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                                Елена52, спасибо! Полный список я видела. Меня как раз интересует, что из этого будет предложено в конкретном рейсе. Ну ладно, подождем.
                                Уважаемая Olga, я тоже иду "Водоходом", думаю, что список дополнительных экскурсий появится позже. Пока нет всех "допов", только единичные. Подождём

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X