Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2016 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коневец - моя любовь!
    2 дня на Валааме - тоже хорошо, но надо продумать СВОЮ программу!

    Комментарий


    • Маршрут очень хороший. Теплоход отличный. Время стоянки в Угличе и в Горицах, может быть маловато.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
        Вот хотелось бы еще услышать о круизе Москва-Карелия-Москва на Симонове, меня там Коневец очень приманивает и 2 дня на Валааме тоже. Кто-что скажет?
        Натуля, Вы бы поконкретней вопрос задавали... У "Константина Симонова" в Карелию 5 рейсов! Какой Вас интересует и что именно Вы хотите услышать?!

        Комментарий


        • С 11 июля (мне показалось, что они одинаковые, во всяком случае июньский и июльский точно)
          Услышать хотела мнение спецов, Вы все так по полочкам хорошо расскладываете, все плюсы и минусы, которых я как-то не вижу

          Комментарий


          • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
            Маршрут очень хороший. Теплоход отличный. Время стоянки в Угличе и в Горицах, может быть маловато.
            Углич и Горицы - это уже не особо принципиально, зато там в Мандрогах большая стоянка (мне очень там понравилось), опять же еще раз в Сортавале в Каньон съездить и теперь его уже с воды осмотреть, Кижи мне никогда не надоедают, из всего маршрута мне только Вытегра совсем не нравится, может я просто куда-то не дошла, где мне бы что-то приглянулось, а может просто не мое место, совсем не понимаю, что там можно смотреть

            Комментарий


            • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              Расписание есть, только, вот, что именно будет предложено во время длительных стоянок (Тверь, 11 часов; Ирма, 8 часов и Череповец, 10 часов), этой информации нет! :no:
              Могу предположить, что из Твери будет экскурсия в Торжок, в усадьбы Василёво и Знаменское-Раёк, в село Красное и Старицу. Многовато как-то...
              Из Ирмы, скорее всего, повезут в Вологду - это 1,5 - 2 часа в одну сторону, а, значит, на саму Вологду останется НЕ БОЛЕЕ 5 часов (а фактически будет часа 4) - МАЛО!!!
              Из Череповца повезут в Сизьму или в усадьбу Брянчаниновых в Покровском. Но это во второй половине дня, а в первой - обзорная экскурсия по Череповцу с посещением усадьбы Гальских. Это, наверное, единственное место когда продолжительность стоянки достаточна. Хотя... Из 10 часов надо вычесть 2 часа на обед на теплоходе!

              Так что я присоединяюсь к мнению, которое васказали Olga и Михаил Дмитриевич! :yes:
              Здравствуйте, уважаемый Папа-моряк. Чуток подождём, что предложит нам "Инфофлот". Вполне возможно, что это будет и так. Хотя, это уже плюс к предложениям на рынке круизов. Плюс и в том, что есть больший выбор для туристов. Мне хочется сказать спасибо лично А.С. Соснину, что он ведёт личный блог в ЖЖ, не боится вопросов, отвечает на них, предлагает новые маршруты для круизёров. Хотя я не поклонник "Инфофлота" и ориентируюсь, прежде всего, маршрутом, своими финансами.

              Комментарий


              • Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                С 11 июля (мне показалось, что они одинаковые, во всяком случае июньский и июльский точно)
                Да как они могут быть одинаковыми, если июньский (с 14 июня) - 13 дней, а июльский (с 11 июля) - 14!? :crazy:
                Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                Услышать хотела мнение спецов, Вы все так по полочкам хорошо расскладываете, все плюсы и минусы, которых я как-то не вижу
                Натуля, как я, да и ЛЮБОЙ другой форумчанин, совершенно не зная Вас, может Вам что-то посоветовать? Я могу сказать только про то, что является +/- ДЛЯ МЕНЯ! :yes:

                Вы, пока есть время, посмотрите информацию о достопримечательностях в интернете и оцените, насколько это будет Вам интересно! :yes:

                Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                зато там в Мандрогах большая стоянка (мне очень там понравилось)
                На мой вкус, там делать вообще нечего!

                Комментарий


                • На мой вкус, там делать вообще нечего!
                  Можно просто погулять. А в Ирме? Если никуда не ехать.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                    Натуля Я могу сказать только про то, что является +/- ДЛЯ МЕНЯ! :yes:
                    Вот именно это и хотелось бы услышать, Ваши + и -

                    Комментарий


                    • В Мандрогах можно купаться!
                      Ну и шашлыки есть.
                      Да, можно еще прокатиться на лошадке, не верхом, разумеется, хотя можно и верхом, по-моему.

                      Для меня там осматривать нечего, но мне это не страшно, я могу хоть неделю ничего не осматривать, а просто гулять..

                      Комментарий


                      • На Валааме я бы и два дня погуляла, но там надо рассчитывать на большие пешеходные маршруты. Сейчас в основном везде предлагается три маршрута: в монастырь, скиты Валаама и скалистый берег. Про последний ничего не скажу, не знаю. В монастырь обычно предлагают на Омике доехать (бесплатно или за доп.плату - зависит от теплохода). А вот от экскурсии "скиты Валаама" я была в восторге, но это маршрут протяженностью 6,5-7 км, который проходится пешком, и это почти полдня. Правда у меня усталости вообще не было. Но еще один момент - для него обязательно должна быть сухая погода. А ее не закажешь.
                        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                        Комментарий


                        • И Вы здравствуйте, уважаемый Леопольд!
                          Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                          Чуток подождём, что предложит нам "Инфофлот". Вполне возможно, что это будет и так.
                          А зачем же было выставлять неполное расписание (это к "ИФ") и давать на него ссылку (это к Вам)?

                          Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                          Хотя, это уже плюс к предложениям на рынке круизов. Плюс и в том, что есть больший выбор для туристов.
                          ДЛЯ МЕНЯ весьма сомнительный плюс... Это из серии "Раньше ваш телевизор мог принимать 50 каналов, а теперь, подключившись к нашей сети, сможет принимать 5.000!". Зачем мне 5.000 каналов, если мне и 10 много?

                          Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                          Мне хочется сказать спасибо лично А.С. Соснину, что он ведёт личный блог в ЖЖ, не боится вопросов, отвечает на них, предлагает новые маршруты для круизёров.
                          Я к А.С. отношусь с большим уважением, :yes: но, как мне кажется, никто его не критикует (скажем так, мягко!) за его ответы, не хамит ему. Типа "Раз Соснин так сказал, значит, так и есть, значит, он, как всегда, прав!"! А вот к Андрею Рассамахину, к тому что говорит и пишет он, у некоторых "сетевых хомячков" постоянно имеются какие-то претензии, начиная с перманентного неприятия информации, исходящей от него и заканчивая претензиями к цвету страниц в его ЖЖ!!!

                          Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                          Хотя я не поклонник "Инфофлота" и ориентируюсь, прежде всего, маршрутом, своими финансами.
                          Странно... Очень странно! Судя по Вашим сообщениям, Вы, уважаемый Леопольд, не иначе, как аlter ego (альтер эго) Александра Соснина! :laughing:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            В Мандрогах можно купаться!
                            Ну и шашлыки есть.
                            Да, можно еще прокатиться на лошадке, не верхом, разумеется, хотя можно и верхом, по-моему.

                            Для меня там осматривать нечего, но мне это не страшно, я могу хоть неделю ничего не осматривать, а просто гулять..
                            Ага, я в этом году на лошадке, в повозке по острову проехалась, вот на остров Сказок (так по-моему) время не хватило, а еще очень понравились там мастера и их работы

                            Комментарий


                            • Остров по мотивам "Лукоморья". Забавное место, хорошо прогуляться. Но времени на него уйдет не очень много.
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                                На Валааме я бы и два дня погуляла, но там надо рассчитывать на большие пешеходные маршруты. Сейчас в основном везде предлагается три маршрута: в монастырь, скиты Валаама и скалистый берег. Про последний ничего не скажу, не знаю. В монастырь обычно предлагают на Омике доехать (бесплатно или за доп.плату - зависит от теплохода). А вот от экскурсии "скиты Валаама" я была в восторге, но это маршрут протяженностью 6,5-7 км, который проходится пешком, и это почти полдня. Правда у меня усталости вообще не было. Но еще один момент - для него обязательно должна быть сухая погода. А ее не закажешь.
                                Мне тоже очень понравилось по скитам, правда я только до середины маршрута дошла, пришлось повернуть обратно, боялась, что времени мне не хватит.
                                Зато в монастыре успела еще и с батюшкой пообщаться, а вот на скалистом береге тоже не было - потому там еще немеряно, что хотелось бы посмотреть

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X