Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Круизы без ограничений" речные путешествия для людей с ограниченными возможностями.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Всё правильно! Так оно и есть.
    Только, вот, на Соловки "Р.В." идёт или из Дубны, или из Питера, или из Нижнего Новгорода, а то и вообще из Самары!
    люсёнок, мне почему-то кажется, что Натуле эти варианты будут не совсем удобны...
    Да, я плыву из Москвы в Москву, правда вот уже стала присматриваться к отправлению из Нижнего, может и реально, люблю в нем погулять самостоятельно. Хочется все же, чтобы круиз был не постоянно повторяющемся. Вот реально на Вятку хочу, смотрю Вятка-2 на следующий год до Москвы чапает, хотела сразу 1 и 2 взять, так мест не было уже почти месяц назад, вод купила Пермь, тоже раньше была Пермь с заходом на Уфу (ностальгия у меня по Белой, сплавлялась там на плотах по молодости - лучшие воспоминания), пока собиралась - уже нет такого маршрута.
    И в Крым в этом году собиралась, а его отменили.
    Подскажите, пожалуйста, на чем пойти до Астрахани, так, чтобы не галопом скакать и куда еще посоветуете, чтобы стоянки нормальные были, ну и интересненькое что-то
    Смотрю, у вас здесь дружелюбно так, спасибо!

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
      Натуля, если говорить о Крылове, который предлагает круиз до Соловков, то он идёт только до Сосновца, Булгаков собирается только до Медвежьегорска. В обоих случаях предстоит переезд до Беломорска, от Сосновца мы ехали около часа, минут 45-50, а потом на катамаране "Сапфир" 4 часа, а потом тоже самое обратно. Следует понимать,что из-за погоды можно застрять на любом участке этого пути,что будет мало приятно.
      Как раз подобное мы и проделали на СГ, по монастырю проскакали галопом при хорошей погоде, а Заицкий нам показал, где мы находимся, вымокли до некуда, в результате полгруппы (таких как я) просидело в Андреевском храме, очень скользко было и дождь лил, а после этого нужно было преодолеть еще путь до центрального острова, потом дойти до другой пристани , где ОМ стоял, 4 часа на нем проехать, автобусом до СГ, если бы не веселый бармен с его добавками к кофе в виде бальзамов, многие может и заныли бы, а так выжили все, но впечатлений от Соловков 0, а шла я туда именно из-за Соловков (заявлено 2 дня, рассчитывала с первой группой уехать и переночевать там, а вернуться со второй, но ехали одной группой в один день) и Валаама, вот Валаам удался, тут никаких претензий, единственное (смеюсь до сих пор), спрашиваю про маршрут по скитам - сколько пешком - 5 км - я опять вопрос - где я должна сделать поворот обратно, чтобы осилить маршрут - объяснили, дошла до 3 скита и повернула обратно - в результате я прошла даже больше 5 км, чем группа, маршрут был круговой. Вот как о таком не могут знать ДК и экскурсоводы, считаю, что просто на всех пофиг

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
        на Вятку хочу, смотрю Вятка-2 на следующий год до Москвы чапает, хотела сразу 1 и 2 взять, так мест не было уже почти месяц назад
        На Вятку - только с "Инфофлотом" на "Чапаеве" в начале мая... Тут надо быстро решать, так как разбирают быстро - круиз редкий, а теплоход маленький. А с 1-местными каютами вообще напряжёнка!

        Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
        раньше была Пермь с заходом на Уфу, пока собиралась - уже нет такого маршрута.
        Бывает и такой маршрут, но редко и, по-моему, не у "Речного Альянса".

        Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
        И в Крым в этом году собиралась, а его отменили.
        Отменили разве? На сайте "Р.В." пока висит с 31.08.2016 года (круизы №№ 8 и 9, на 14 и 19 дней, соответственно). Только он из Нижнего Новгорода...

        Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, на чем пойти до Астрахани, так, чтобы не галопом скакать и куда еще посоветуете, чтобы стоянки нормальные были, ну и интересненькое что-то
        Натуля, хотите, чтобы мы выбрали за Вас? :laughing:
        Более продуктивно будет, если Вы выберете по своим предпочтениям 2 - 3 похожих круиза, и тогда мы посоветуем Вам, что лучше на НАШ взгляд. :yes:

        Комментарий


        • #64
          Между прочим, сообщения в этой теме, начиная с 50-го, всё меньше и меньше соответствуют её названию...
          Им больше подошла бы тема "Навигация-2016"! :yes:

          Комментарий


          • #65
            Папа-моряк, лучше уж на теплоходе застрять, чем в порту Беломорска, там ни зала ожидания, ни крыши, ни навеса, ни туалета,НИЧЕГО,разруха полная. Да и на причале Соловков не лучше....хотя нет, там хоть туалет есть, цивильный, чистый и бесплатный, но от дождя укрыться негде.

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение

              Отменили разве? На сайте "Р.В." пока висит с 31.08.2016 года (круизы №№ 8 и 9, на 14 и 19 дней, соответственно). Только он из Нижнего Новгорода...
              Отменили, хотела купить, сказали - отменили

              Натуля, хотите, чтобы мы выбрали за Вас? :laughing:
              Более продуктивно будет, если Вы выберете по своим предпочтениям 2 - 3 похожих круиза, и тогда мы посоветуем Вам, что лучше на НАШ взгляд. :yes:
              Будете смеяться, но самый лучший подучается опять СГ:laughing:, правда там до Ростов-Дон, но зато 22 дня, пока лучше не нашла

              Комментарий


              • #67
                Уходим от заявленной темы всё дальше и дальше...
                Ещё раз настоятельно рекомендую размещать сообщения в соответствующей теме!
                Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                Между прочим, сообщения в этой теме, начиная с 50-го, всё меньше и меньше соответствуют её названию...
                Им больше подошла бы тема "Навигация-2016"! :yes:
                Ответ ЗДЕСЬ. :yes:

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  Кстати, если я не ослышался, даже на тех речных судах накоторых есть лифты, ими не всегда разрешено пользоваться.
                  Если есть потребность, то мне кажется ими можно пользоваться. На станциях метрополитена есть же лифты и ими пользуются.
                  Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                  Комментарий


                  • #69
                    Лифтами на судах не разрешают пользоваться в шторм.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X