Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Круизы без ограничений" речные путешествия для людей с ограниченными возможностями.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Я не колясочник, просто после переломов хожу с палкой и угнаться за группой бывает очень сложно, но вот интересно, за весь круиз по Оке на Образцове, не было такой экскурсии, на которую бы мне и подобным (а их не мало в любом круизе) не хватило времени, особенно удивила экскурсия в Дивеево, долгая и казалось не очень доступная для моих ног, но экскурсовод сразу сказала, что экскурсия будет построена так, чтобы все могли успеть все и все все успели, к тому же с теплохода помогали подняться по ужасным трапам, высоким лестницам все сотрудники рецепшена во главе с ДК, за что им огромная благодарность. А вот в круизе на Солнечном городе было 8 групп и немало плохо ходящих туристов, но решить вопрос с организацией одной группы для нас так и не смогли или не захотели, так что все экскурсии прошли мимо, можно было увидеть только последнего убегающего, хотя оплачен был весь пакет.
    Я думаю здесь либо надо вносить компании подобный пункт, либо хотя бы дать указания ДК в подобной просьбе не отказывать, ведь мне тоже не хочется видеть на себе недовольные взгляды, если я кого-то задерживаю, поэтому я и ходила сама по себе, информацию добирала уже из купленных брошюр и ранее просмотренного инета.
    Вот что-то не вижу на форуме отзывов о Солнечном городе, их нет или я просто плохо ориентируюсь еще, очень хотелось бы узнать еще чье-то мнение

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
      потом некоторые стали жаловаться, что шли слишком быстро и почему не предупредили,что придётся идти так далеко, но это в нашей группе, в других предупреждала.
      В 2012 году, во время экскурсии по острову Коневец, туристов несколько раз предупреждали, что одни группы будут передвигаться быстрее, а другие, специально для тех, кто не может быстро ходить, - медленнее...
      Мы с сыном выбрали "быструю" группу... Так у нас в группе оказалось человека 3 - 4 женщин в возрасте, которые стали возмущаться, что экскурсовод слишком быстро идёт. Когда экскурсовод ответила им, что они сами выбрали себе такую группу "скороходов", что она всех предупреждала об этом, эти женщины ответили... Что они всё слышали и специально (!!!!!) пошли в эту группу, чтобы увидеть больше!!!

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
        в круизе на Солнечном городе было 8 групп и немало плохо ходящих туристов, но решить вопрос с организацией одной группы для нас так и не смогли или не захотели, так что все экскурсии прошли мимо, можно было увидеть только последнего убегающего, хотя оплачен был весь пакет.
        Я думаю здесь либо надо вносить компании подобный пункт, либо хотя бы дать указания ДК в подобной просьбе не отказывать, ведь мне тоже не хочется видеть на себе недовольные взгляды, если я кого-то задерживаю, поэтому я и ходила сама по себе, информацию добирала уже из купленных брошюр и ранее просмотренного инета.
        Напишите об этом Александру Соснину или СЮДА, на сайт "Инфофлота". Можете указать, что после этого круиза, "ИФ" потерял туриста... После этого, ДК будет вставлен в соответствующее место "пистон" соответствующего её недоработке калибра и, вполне возможно, что больше такого не повторится...

        Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
        оплачен был весь пакет.
        Я думаю здесь либо надо вносить компании подобный пункт
        Натуля, внимательно перечитайте Договор! Возможно, такой пункт и есть...

        Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
        что-то не вижу на форуме отзывов о Солнечном городе, их нет или я просто плохо ориентируюсь еще, очень хотелось бы узнать еще чье-то мнение
        Всё очень просто Натуля! Здесь, в основном, собрались люди, которые предпочитают путешествовать на теплоходах компании "МТФ".
        Есть несколько "отщепенцев" :laughing: (и я в их числе :yes, которые, "изменяют" "МТФ" путешествуя на теплоходах компании "ВодоходЪ". :yes:
        А вот тех, кто любит ходить на теплоходах компании "Инфофлот", здесь почти совсем нет! :no2:

        Но, на мой взгляд, Вам, Натуля, теплоходы компании "Инфофлот" не очень подходят. Вы написали, что у Вас есть некоторые ограничения по скорости передвижения, а у теплоходов вышеуказанной компании все стоянки очень короткие... Поэтому, все экскурсии проводятся "галопом по Европам".

        Комментарий


        • #49
          Папа-моряк, нас специально не делили на группы по скорости, просто одни группы предупредили, что идти придётся долго, а другие нет. Вот и некоторые стали возмущаться, что если бы знали, что столько идти придётся, то лучше бы посидели в автобусе.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
            Я не колясочник, просто после переломов хожу с палкой и угнаться за группой бывает очень сложно, но вот интересно, за весь круиз по Оке на Образцове, не было такой экскурсии, на которую бы мне и подобным (а их не мало в любом круизе) не хватило времени, особенно удивила экскурсия в Дивеево, долгая и казалось не очень доступная для моих ног, но экскурсовод сразу сказала, что экскурсия будет построена так, чтобы все могли успеть все и все все успели, к тому же с теплохода помогали подняться по ужасным трапам, высоким лестницам все сотрудники рецепшена во главе с ДК, за что им огромная благодарность. А вот в круизе на Солнечном городе было 8 групп и немало плохо ходящих туристов, но решить вопрос с организацией одной группы для нас так и не смогли или не захотели, так что все экскурсии прошли мимо, можно было увидеть только последнего убегающего, хотя оплачен был весь пакет.
            Я думаю здесь либо надо вносить компании подобный пункт, либо хотя бы дать указания ДК в подобной просьбе не отказывать, ведь мне тоже не хочется видеть на себе недовольные взгляды, если я кого-то задерживаю, поэтому я и ходила сама по себе, информацию добирала уже из купленных брошюр и ранее просмотренного инета.
            Вот что-то не вижу на форуме отзывов о Солнечном городе, их нет или я просто плохо ориентируюсь еще, очень хотелось бы узнать еще чье-то мнение
            У меня нет и не было претензий к компании Инфофлот - эта компания стремится к идеальности.
            Чем лететь куда - то самолётом,
            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
              У меня нет и не было претензий к компании Инфофлот - эта компания стремится к идеальности.
              А остальные, типа, не стремятся...

              Herr Leonidas, читая ваши сообщения, я давно понял, что вы человек с ограничениями... точнее с "ограниченными возможностями"!

              Сходив ОДИН раз в круиз на теплоходе "Александр Бенуа", действительно, неплохом теплоходе, вы теперь постоянно, к месту и не к месту, талдычите о том, что "Инфофлот" супер и лучше него нет компании, а теплоход "Александр Бенуа" - самый лучший... Это НЕ ТАК!!!
              Уже даже террановец81 признал, что "Инфофлот" не обладает самым-самым флотом!

              Комментарий


              • #52
                Уже даже террановец81 признал, что "Инфофлот" не обладает самым-самым флотом!
                По моему, не совсем так. Его цена не устраивает. А флот устраивает.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                  По моему, не совсем так. Его цена не устраивает. А флот устраивает.
                  Нет-нет! Он даже как-то назвал "ИФ"-теплоходы старыми корытами (точную формулировку не помню)... Это было, по моему, во время его египетского путешествия с круизом по Нилу...

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                    Напишите об этом Александру Соснину или СЮДА, на сайт "Инфофлота". Можете указать, что после этого круиза, "ИФ" потерял туриста... После этого, ДК будет вставлен в соответствующее место "пистон" соответствующего её недоработке калибра и, вполне возможно, что больше такого не повторится...


                    Натуля, внимательно перечитайте Договор! Возможно, такой пункт и есть...


                    Всё очень просто Натуля! Здесь, в основном, собрались люди, которые предпочитают путешествовать на теплоходах компании "МТФ".
                    Есть несколько "отщепенцев" :laughing: (и я в их числе :yes, которые, "изменяют" "МТФ" путешествуя на теплоходах компании "ВодоходЪ". :yes:
                    А вот тех, кто любит ходить на теплоходах компании "Инфофлот", здесь почти совсем нет! :no2:

                    Но, на мой взгляд, Вам, Натуля, теплоходы компании "Инфофлот" не очень подходят. Вы написали, что у Вас есть некоторые ограничения по скорости передвижения, а у теплоходов вышеуказанной компании все стоянки очень короткие... Поэтому, все экскурсии проводятся "галопом по Европам".
                    Спасибо за дельные советы!
                    Я и правда никогда не задумывалась от какой компании идти, просто искала подходящий круиз на ближайшее время (мне еще и одиночка нужна, я одна путешествую) и покупала путевку, не задумываясь о больше ни о чем, вот это лето, впервые 2 круиза с палочкой показали, что надо как-то более внимательно подходить к этому вопросу, поэтому и пришла к вам на форум.
                    Очень внимательно читаю темы, вот думала еще раз сделать попытку на Соловки сходить, думала о РВ, а почитала, что-то не очень для меня

                    Комментарий


                    • #55
                      Натуля, как я поняла РВ идёт прямо до Соловков и стоит там, и у них стоимость экскурсий не входит в стоимость круиза, то есть у вас есть выбор, брать экскурсию или гулять самой.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                        Натуля, как я поняла РВ идёт прямо до Соловков и стоит там, и у них стоимость экскурсий не входит в стоимость круиза, то есть у вас есть выбор, брать экскурсию или гулять самой.
                        Всё правильно! Так оно и есть.
                        Только, вот, на Соловки "Р.В." идёт или из Дубны, или из Питера, или из Нижнего Новгорода, а то и вообще из Самары!
                        люсёнок, мне почему-то кажется, что Натуле эти варианты будут не совсем удобны...

                        Комментарий


                        • #57
                          Папа-моряк, я смотрела недавно расписание на 2016 год, там есть один или два рейса из Москвы с возвращением в Москву и один из Питера через Соловки в Москву.

                          Комментарий


                          • #58
                            Натуля, если говорить о Крылове, который предлагает круиз до Соловков, то он идёт только до Сосновца, Булгаков собирается только до Медвежьегорска. В обоих случаях предстоит переезд до Беломорска, от Сосновца мы ехали около часа, минут 45-50, а потом на катамаране "Сапфир" 4 часа, а потом тоже самое обратно. Следует понимать,что из-за погоды можно застрять на любом участке этого пути,что будет мало приятно.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                              Папа-моряк, я смотрела недавно расписание на 2016 год, там есть один или два рейса из Москвы с возвращением в Москву и один из Питера через Соловки в Москву.
                              Да, действительно есть... Вчера я его не заметил. Но я сейчас нашёл только один рейс с отправлением и прибытием в Москву (№6): М - Соловки - М, с 17.08.2016, 17:30 по 30.08.2016, 20:00; 14 дней.
                              Если же Вы имели в виду круиз, где начальной и конечной точкой значится Москва (Дубна), то этот рейс отправляется и возвращается в Дубну, откуда автобусом туристов доставляют в Москву.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                                Натуля, если говорить о Крылове, который предлагает круиз до Соловков, то он идёт только до Сосновца, Булгаков собирается только до Медвежьегорска. В обоих случаях предстоит переезд до Беломорска, от Сосновца мы ехали около часа, минут 45-50, а потом на катамаране "Сапфир" 4 часа, а потом тоже самое обратно. Следует понимать,что из-за погоды можно застрять на любом участке этого пути,что будет мало приятно.
                                Совершенно верно, люсёнок! Погода она такая... Непредсказуемая!
                                Однако, из-за погоды, шторма или тумана, на Белом море, точно так же можно застрять и на "Р.В."! В этом году, по-моему, по погодным условиям был отменён один заход "Р.В." в Архангельск...

                                Но, тем не менее, попасть на Соловки на "Р.В." шансов больше! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X