Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Круизы без ограничений" речные путешествия для людей с ограниченными возможностями.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Круизы без ограничений" речные путешествия для людей с ограниченными возможностями.

    Известное выражение "Путешествовать - право каждого". Как вы считаете, если спросить человека с ограниченными возможностями, где вы отдыхаете? Большинство ответит в санатории, а еще хуже нигде. К сожалению это так. В то время, когда строились речные теплоходы мало кто думал о таких людях.

    Городские объекты во многих городах по маршруту сложно назвать даже «условнодоступными», а заказать туристский автобус со специальной платформой можно только в Москве или Санкт Петербурге.

    Что делать?

    Как отнесутся постоянные туристы, если на борту появятся группы людей с инвалидностью?

    И еще сотня вопросов.
    49
    Положительно, это здорово что люди получат возможность путешествовать
    53.06%
    26
    Отрицательно, не нужно мешать здоровых и больных
    26.53%
    13
    Мне все равно, я таких не замечаю
    20.41%
    10
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Как сделать, что бы такие группы появились на борту речных теплоходов. Пока на борту не появятся первые гости с ограниченными возможностями, никакой руководитель не выделит средств на переоборудования хотя бы одной каюты. В любом случае не будем стоять на месте, начнем эту работу на борту столичного теплохода "Михаил Булгаков".

    В экскурсионных городах проработаем специальные маршруты для таких групп, а для посадки в автобус будем возить на теплоходе специальный пандус.
    В этом направлении мы будем советоваться с туристическими компаниями, кто уже очень давно работает в этом направлении. Думаю что получится. Я не сомневаюсь.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Конечно, проголосовала да, положительно отнесусь! Очень этого хочу! Чтобы люди с инвалидностью могли путешествовать на теплоходе.

      Это такая тонкая грань, между условно здоровым человеком и человеком с "ограниченными возможностями". Сегодня ты здоров. Но кто знает, что будет завтра? У некоторых, у меня, к примеру, были периоды в жизни, когда я не могла ходить, это тянулось почти год. От получения справочки об инвалидности меня спасла природная лень, надо было обойти массу врачей, какие-то бюрократические сложности были в те времена, и чувство, что справка - это что-то лишнее. Потом я начала ходить, но еще долго с палочкой ходила. Если бы в то время я знала, что можно пойти в круиз, то все равно, я бы не пошла. Не было настроения, денег, да и стеснялась своего положения.

      Если у инвалида есть деньги, настроение и какой-нибудь человек, друг, для помощи в путешествии, то это было бы просто отлично! Но деньги здесь играют решающую роль.

      Комментарий


      • #4
        Нет не в деньгах дело, основной фактор это робость перед путешествием, как все пройдет. На теплоходе "Михаил Булгаков" есть опыт в работе с такими гостями. Помощь в путешествии окажут работники теплохода.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #5
          В 2010 путешествовала с "Водоходом" в Питер из Москвы на т/х "Сергей Кучкин". На борту был такой человек, путешествовал с мамой. Никаких неудобств другим пассажирам от них не было. Мама даже успевала посещать развлекательные мероприятия. Я потом позже их видела на другом теплоходе.

          Комментарий


          • #6
            Безусловно за. Перефразируя известную поговорку. От беды и сумы не зарекайся. Хотя даже на вскидку видно какую лавину проблем придется преодолевать.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #7
              Помню, когда мы были на "Чехове" с иностранными туристами, там было несколько таких человек. В холле теплохода под трапом даже стояло складное инвалидное кресло. И эти туристы прошли весь круиз хорошо. Возможно, иностранцы немного иначе к этому относятся: они спокойно ходят с палочками, на коляске, да и просто носили с собой на экскурсии складные стульчики: пока гид рассказывает на одном месте, можно посидеть. Наверное, и для наших туристов все должно со временем поменяться.
              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
                В 2010 путешествовала с "Водоходом" в Питер из Москвы на т/х "Сергей Кучкин". На борту был такой человек, путешествовал с мамой. Никаких неудобств другим пассажирам от них не было. Мама даже успевала посещать развлекательные мероприятия. Я потом позже их видела на другом теплоходе.
                К сожалению это не массово. В прошлом году на теплоходе "Михаил Булгаков" было трое женщин. Они посещали все экскурсии, которые выбирали.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  А будут, кто отрицательно проголосует?
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #10
                    В 2005 году, после тяжелых травм, мне довелось жить в коляске, привыкаешь ко всему. Путешествуя в Европе очень часто встречаю людей на колясках. Скажите, когда вы встречали в Москве (ресторан, театр, кино) такого человека?
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                      А будут, кто отрицательно проголосует?

                      Сложный вопрос, думаю будут.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                        Сложный вопрос, думаю будут.
                        Ну у них тогда есть страховка наверное от господа бога, что сами такими никогда не станут.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #13
                          Был такой случай. В Костроме мужчина с теплохода бежал на автобус, добежал, сел в кресло и умер. Автобус не отправляли, ждали медиков, так вот две дамы голосили о том, что им все равно что случилось, они заплатили и хотят ехать. Вот так.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #14
                            Если говорить серьезно, то это действительно очень сложный вопрос. И по хорошему решить его можно только закладывая в проект новостроящегося или как минимум полностью модернизирующегося судна. Взять хотя бы аварийное покидание. Так что скептики тоже имеют право быть.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #15
                              В ноябре в Испании дети спросили - Почему так у них много инвалидов? Пришлось объяснять, что инвалидов везде одинаково. Только у нас они по домам сидят, а тут у них полная свобода передвижения.
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X