Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассуждения о круизах и компаниях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Еще вчера, гуляли по СРВ, они у причала стояли. А сегодня "Ленин" тот вообще в районе 7-го шлюза если верить AIS. Кудай-то Владимира Ильича понесло, ул Смольная в другой стороне однако))) А. понятно похоже развернулся и идет швартоваться в район 15-го причала.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      Еще вчера, гуляли по СРВ, они у причала стояли. "Ленин" то вообще в районе 7-го шлюза если верить AIS
      Да, у него на траверзе сейчас 16-17 причалы. Видно будет причаливать. И "Нижний Новгород" тоже будет делать оборот и становится к причалу.

      Комментарий


      • Интересно, на СРВ все причалы стоят одинаково, или нет.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Вектор на АИС указывает предположительное движение судна, в окошке оно указано в грудусах - 152.

          Комментарий


          • Про скидки. Я месяц назад сдала Полулюкс 2 в круиз на Михаиле Булгакове, который сегодня начался. Как сейчас помню, место в каюте со скидкой 15% (раннее бронирование и постоянному клиенту) стоило 22 900. Я еще радовалась, что так дешево отдохну 5 дней. В другой теме писала об этом. Отдохну с кофейком, вкусненькой едой, халатиком, бассейном, романсами и спектаклями... Когда сдавала, то потеряла 600 руб., штраф, по 300 руб. за место при сдаче любой каюты различной стоимости.

            А приблизительно 2 недели назад этот круиз резко подешевел, и теперь место в таком полулюксе стоит 21 600 !!! А это ведь 5 дней! Рейс был незагруженный, сейчас глянула, все мест нет. Скидки сделали свое дело, народ рванул. Там хорошо, совершенно искренне рекомендую полулюксы, верхний ресторан это что-то! Все эти оливковые масла с розмарином и тимьяном, эти грибочки, маслинки, десерты, вино, водочка, груши сладкие. В последний день таки вынесла такую грушку со шведского стола домой, каюсь. Кухня еще прибавила по сравнению с прошлым годом, хотя казалось, что выше и некуда. Но все-таки еще лучше стало!



            Комментарий


            • Вот она, эта грушка, в которой раскаиваюсь )). Да, вынесла, ну как было удержаться.

              Огромное спасибо Ларисе Викторовне Павлушкиной, директору ресторана теплохода Михаил Булгаков от меня, и от всех соседей по столу! Очень здорово было проводить там время, и официанты отличные и вкусно-превкусно! И завтрак до 10-00, если нет экскурсии, что мне очень нравится! Я приходила в 9.40, так еще не последняя была, одна пара приходила в 9.50 и тоже успевала спокойно позавтракать. И брокколи на месте были, и омлет, и оладьи тоже. И все остальное, разумеется ))).

              Комментарий


              • Соседней теме про заболевших пассажиров и членов команды посвящается...


                Рассказ, как в 2012 году журналист работала на теплоходе...
                ЗДЕСЬ Часть 1...
                ЗДЕСЬ Часть 4, но там, под заглавной фотографией, есть ссылки на все предыдущие части!

                Наверняка, в статье что-то приукрашено и преувеличено, но основной посыл имеет место быть!
                Последний раз редактировалось Папа-моряк; 18-05-2015, 23:16. Причина: добавил информацию

                Комментарий


                • Я читала все части. О работе журналистки в качестве официанта. Прочитала до того, как сама поработала на т/х. Показалось большим преувеличением. После того, как поработала (правда, не официанткой), решила освежить в памяти, еще раз прочитала. Можно сказать, что почти всё правильно написано. Может приукрашено насчет эпидемии на борту.

                  Комментарий


                  • Комсомольская правда в своем репертуаре. Напиши так, что б не смогли подать в суд
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                      Комсомольская правда в своем репертуаре. Напиши так, что б не смогли подать в суд
                      Да, в "КП" работают прекрасные юристы! Профессионалы своего дела! Было время, я с ними очень часто общался!
                      Да и с Нигиной Бероевой тоже как-то удалось немного пообщаться... Приятная и вполне адекватная девушка!


                      Денис, эти слова, из сообщения, которое написала омега подтверждают написанное в "КП":
                      Сообщение от омега Посмотреть сообщение
                      После того, как поработала (правда, не официанткой), решила освежить в памяти, еще раз прочитала. Можно сказать, что почти всё правильно написано. Может приукрашено насчет эпидемии на борту.
                      Да и я, побывав через месяц с небольшим в круизе на другом теплоходе этой СК могу подтвердить, что "Подгнило что-то в Датском государстве"! Я, кстати, писал о своих впечатлениях о том круизе! Там было и про подгнившие огурцы, которыми нас кормили, и про сливки, которые были просрочены ещё до начала круиза, и про мизерные порции, и про рваные простыни... И даже про расстройство желудка у некоторых туристов!

                      Комментарий


                      • Почему тогда нет названия СК? Если все правда?
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                          Почему тогда нет названия СК? Если все правда?
                          Там по фоткам теплохода можно сразу понять что за Ск. Прикамье это было насколько я помню. Теперь теплоход не ходит и стоит как гостиница. Во многом благодаря этой статье
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • как гостиница
                            Как гостиница стоит "Пётр Первый". А "Прикамье" сейчас на отстое в Перми.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
                              Как гостиница стоит "Пётр Первый". А "Прикамье" сейчас на отстое в Перми.
                              Спасибо. компания одна просто перепутала
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий


                              • Там было и про подгнившие огурцы, которыми нас кормили, и про сливки, которые были просрочены ещё до начала круиза, и про мизерные порции, и про рваные простыни... И даже про расстройство желудка у некоторых туристов!
                                А брали бы круиз за несколько дней-была бы скидка солидная !!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X