Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизы Эконом-Класса, нужны ли они нам.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, вопрос про экскурсии? Тогда так: в стоимость круиза включены нескольно вариантов (на выбор, при наборе определенного количества человек) экскурсии, за них ничего доплачивать не нужно, и ещё есть возможность за дополнительную плату побывать ещё где-нибудь. Например, так (один день в Питере):

    •Обзорная автобусная экскурсия познакомит Вас с самыми знаменитыми достопримечательностями города на Неве. Экскурсия на теплоходе- «Реки и каналы Санкт-Петербурга». Маршрут проходит по рекам: Мойка, Нева и Фонтанка. С борта теплохода Вы увидите Дворцовую набережную, Петропавловскую крепость, Михайловский дворец и многое другое…

    •Дополнительная экскурсия (стоимость):
    Загородная экскурсия в Государственный музей-заповедник Петергоф.

    •Дополнительная экскурсия (стоимость):
    Автобусная экскурсия в Ораниенбаум. Архитектурно-ландшафтный комплекс Ораниенбаум- уникальный дворцово-парковый ансамбль XVIII- начала XX веков, сохранившийся в годы Великой Отечественной войны в своей исторической достоверности.

    •Дополнительная экскурсия (стоимость):
    Автобусная экскурсия в Кронштадт. Этот город до сих пор хранит в себе дух новаторства петровской эпохи и зарождения российского флота на севере страны. Вы получите общее впечатление о легендарном городе-крепости Кронштадт, познакомитесь с историей формирования дамбы и ее конструкцией, осмотрите Петровский сухой док, Кронштадский футшток, Якорную площадь, Морской Собор, памятник Петру I, форт Константин.
    Спасибо а информацию, а то я на экскурсии в Питере ни разу не был, у меня свои "экскурсоводы" и этой информцией я не обладал.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
      ...старые и некрасивые покрывала на постелях, дорожки бы поменять не мешало бы, закупить шезлонги на шлюпочную палубу, и как-нибудь украсить центальный пролет, уж очень там все блекло...

      Ну... за 5 - 10 тыс. разницы за КВД я бы уж как-нибудь смирился бы со всем этим "ужасом"! :yes: А если бы мне ещё пару тысяч скинули, то я бы и от покрывал отказался, и от шезлонгов! :laughing:
      Вот с отсутствием чего я не смирюсь ни в КВД, ни, тем более, в продолжительном рейсе, так это:
      1. Санузел в каюте (умывальник, душ (естественно, всё это с наличием горячей и холодной воды) и туалет - каждый сверчок знай свой толчок! :laughing.
      2. Качественное питание (еда и питьё) в достаточном количестве (ананасы в шампанском не обязательны, наличие в меню дефлопе с семечками кациуса в соусе фиеста скрасным Акуанским и с ширанскими крачками - тоже не принципиально). Вполне подойдёт уровень хорошей столовой! :yes: Главное, чтобы через час после обеда не начинался обратный отсчёт времени, оставшегося до ужина!
      3. и 4. Кондиционер и Холодильник желательны, но необязательны! Всё зависит от времени года и направления. Причём, Кондиционер предпочтительнее Холодильника на случай курения под окном каюты и жаркой или холодной погоды...
      5. Отсутствие вибрации - очень уж она раздражает!!! И, кстати, люди, работающие в условиях вибрации имеют разные льготы... Кажется!

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
        Ну... за 5 - 10 тыс. разницы за КВД я бы уж как-нибудь смирился бы со всем этим "ужасом"! :yes: А если бы мне ещё пару тысяч скинули, то я бы и от покрывал отказался, и от шезлонгов! :laughing:
        Вот с отсутствием чего я не смирюсь ни в КВД, ни, тем более, в продолжительном рейсе, так это:
        1. Санузел в каюте (умывальник, душ (естественно, всё это с наличием горячей и холодной воды) и туалет - каждый сверчок знай свой толчок! :laughing.
        2. Качественное питание (еда и питьё) в достаточном количестве (ананасы в шампанском не обязательны, наличие в меню дефлопе с семечками кациуса в соусе фиеста скрасным Акуанским и с ширанскими крачками - тоже не принципиально). Вполне подойдёт уровень хорошей столовой! :yes: Главное, чтобы через час после обеда не начинался обратный отсчёт времени, оставшегося до ужина!
        3. и 4. Кондиционер и Холодильник желательны, но необязательны! Всё зависит от времени года и направления. Причём, Кондиционер предпочтительнее Холодильника на случай курения под окном каюты и жаркой или холодной погоды...
        5. Отсутствие вибрации - очень уж она раздражает!!! И, кстати, люди, работающие в условиях вибрации имеют разные льготы... Кажется!
        Из всех пунктов в "эконом" у Вас будет пункт 2. ну 3 и 4 (если Вы не против, то их не будет), и 5 если вы на носу судна.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
          Из всех пунктов в "эконом" у Вас будет пункт 2. ну 3 и 4 (если Вы не против, то их не будет), и 5 если вы на носу судна.
          Я это знаю, Виктор Анатольевич! Именно поэтому, в теме про каюты, я и говорил, что круизы эконом-класса - не для меня! :yes:
          Но при этом, я уважаю Ваш выбор, даже, если он и отличен от моего! :yes:

          Комментарий


          • #35
            Некорректно тема называется, так как автор темы на расшифровывает понятие "круиз эконом-класса". Каждый подразумевает свое под этим термином.

            Я вот свой круиз на пароходе Гоголь по Северной Двине в 2011 году могу назвать круизом эконом-класса, хотя цена за него была очень высокой! Неоправданно высокой. По-моему, 37000 в двушке (я спала на верхней полке), только с завтраками, за 6 дней! И каюта протекала во время дождя (мне меняли белье), и завтрак был во вторую смену. Мне он не нравился, омлет холодный, творога нет, точнее, его выбрать было проблематично, пока я не возмутилась, и мне не стали уже утром приносить блокнотик для выбора блюд. Такой блокнотик давали или в обед, или вечером, а я и не знала, т.к. в обед и вечером ресторан не посещала из экономии, иначе бы эти 6 дней стоили, по-моему, 45000. Я первые 2 дня вообще не догадывалась о наличии такого блокнотика, просто приходила и ела, что дадут. И после того, как я отказалась от омлета, меня просветили, что оказывается, можно выбрать еще что-то! Хотя, надо признать, что официантка была очень милая и доброжелательная, обслуживала хорошо, я просто немного подизбаловалась, наверное, плавая на теплоходах МТФ, и ожидала за такую немаленькую сумму привычного сервиса.

            Про общественный сортир и душ лучше ничего не рассказывать, кто был со мной соседями по палубе, прекрасно помнят эту кабинку, в которую даже я с трудом помещалась, и дверь с трудом закрывала, т.к., если сесть, то в дверь упирались колени!

            Так что круиз на пароходе Гоголь - настоящий эконом-круиз!

            Комментарий


            • #36
              Я бы задал вопрос по питанию, но тут ведь сколько людей, столько и мнений... Кому-то подавай ШС на завтрак-обед-ужин, а кто-то дошираком в каюте перекусит - и счастлив...
              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

              http://zadolba.li/

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                Я бы задал вопрос по питанию, но тут ведь сколько людей, столько и мнений... Кому-то подавай ШС на завтрак-обед-ужин, а кто-то дошираком в каюте перекусит - и счастлив...
                Ну ШС я не встречал на перечисленных судах, а по вкусу и объему очень даже достойное питание, просто я не знаю как это оценить, меня и тех кто бывал за моим столиком были были довольны, был один раз случай, за столом с нами был досаточно грузный мужчина, так вот я часто или второе не беру или салат не ем, ну хватает мне, так вот он просил не отказываться, потому что ему не хватало. Вот такой один случай был, я бы съел в 2 раза меньше и был бы очень доволен. На "Рылееве" всегда вкусная выпечка, язычки, булочки. Фрукты на обед обязательно, чай-кофе по желанию.

                Комментарий


                • #38
                  Меня на другом форуме достали вопросами о фотографии блюд, причем этот вопрос задвался раз пятнадцать , наверное, хотя я не раз отвечал, что я не снимал в ресторане. Ну толи ни читают, толи просто, чтобы докопаться. Прям как в рекламе по тв " не могу начать есть пока не сфотографирую блюдо и не выложу его в интеренет".

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Некорректно тема называется, так как автор темы на расшифровывает понятие "круиз эконом-класса". Каждый подразумевает свое под этим термином.

                    Я вот свой круиз на пароходе Гоголь по Северной Двине в 2011 году могу назвать круизом эконом-класса, хотя цена за него была очень высокой! Неоправданно высокой. По-моему, 37000 в двушке (я спала на верхней полке), только с завтраками, за 6 дней! И каюта протекала во время дождя (мне меняли белье), и завтрак был во вторую смену. Мне он не нравился, омлет холодный, творога нет, точнее, его выбрать было проблематично, пока я не возмутилась, и мне не стали уже утром приносить блокнотик для выбора блюд. Такой блокнотик давали или в обед, или вечером, а я и не знала, т.к. в обед и вечером ресторан не посещала из экономии, иначе бы эти 6 дней стоили, по-моему, 45000. Я первые 2 дня вообще не догадывалась о наличии такого блокнотика, просто приходила и ела, что дадут. И после того, как я отказалась от омлета, меня просветили, что оказывается, можно выбрать еще что-то! Хотя, надо признать, что официантка была очень милая и доброжелательная, обслуживала хорошо, я просто немного подизбаловалась, наверное, плавая на теплоходах МТФ, и ожидала за такую немаленькую сумму привычного сервиса.

                    Про общественный сортир и душ лучше ничего не рассказывать, кто был со мной соседями по палубе, прекрасно помнят эту кабинку, в которую даже я с трудом помещалась, и дверь с трудом закрывала, т.к., если сесть, то в дверь упирались колени!

                    Так что круиз на пароходе Гоголь - настоящий эконом-круиз!
                    Я долго думал как сформулировать, ведь все относительно, для себя я грубо поделил "эконом" это теплоходы РТФ , ГАМА и т.п. "Средний", тоже но с более хорошими каютами, и "Премиум" кушики и все четырехдеки, ну и конечно модернизированные "верблюды".

                    Да забыл написать выбор блюд только на обед (Рылеев, Плеханов), про остальные не знаю.

                    Комментарий


                    • #40
                      Для меня еще многое зависит от ассортимента бара, ну в каждый тур все по разному, то полная нищита (водка, коньяк, кофе, чай , сок , виски, мороженное, чипсы, сухое вино двух видов) даже коктейль не из чего сделать (первый тур Рылеева в этом году) до почти всего - "Свирский".

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                        так вот я часто или второе не беру или салат не ем, ну хватает мне
                        Виктор Анатольевич, я тоже всегда всю предлагаемую еду беру, хотя мне тоже много. И всегда за столом делюсь лишним с соседями, да и мне не раз перепадал второй десертик от соседей! И даже второе шампанское доставалась от непьющей соседки )).

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          Виктор Анатольевич, я тоже всегда всю предлагаемую еду беру, хотя мне тоже много. И всегда за столом делюсь лишним с соседями, да и мне не раз перепадал второй десертик от соседей! И даже второе шампанское доставалась от непьющей соседки )).
                          Нас в июне на "Рылееве" всего 65 человек было, питались в одну смену и за столом нас было четверо, так тоже за капитанским ужином, двое отказались и нам по два бокала шампанского досталось. И хоть шампанское не мой напиток, но на халяву и шампанское вкусным становится

                          Комментарий


                          • #43
                            Возвращаясь к питанию, вроде у Дениски с "Ивана Кулибина" толкько вначале тура какие-то претензии к питанию были а потом вроде все наладилось. Я решил на "Кулибине" все таки в конце мая следующего года пойти, взяв тур до нового года, до Астрахани.

                            Комментарий


                            • #44
                              Из "Премиум" я бы хотел прокатиться на "Крылове" и "Петре Первом", четырехдеки не люблю, не знаю почему, еще "Дзержинский" понравился, на нем несколько друзей отдохнули, но впечатления разные. В одном случае все отлично, во втором все хорошо, но у обслуживающего персонала сказала знакомая, такой взгляд, что к ним не хочется лишний раз подходить. Может это личностные отношения, потому что экипаж был один и тот же.

                              Комментарий


                              • #45
                                Дзержинский кажется единственный у Водохода который позиционируется как эконом класс
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X