Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизы Эконом-Класса, нужны ли они нам.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круизы Эконом-Класса, нужны ли они нам.

    Каюты "эконом-класса" мы обсудили, теперь предлагаю обсудить то, что в начале хотели многие, только как можно меньше уже касаясь самих кают, с ними у нас полная ясность. Что такое для каждого "эконом-круиз", кто готов пожертвовать красотой накрытого стола, убранством самого теплохода, может быть ( в чем у меня все-таки сомнения ) лучшей анимацией. Чем экскурсионное обслуживание может уступает "эконом-круизам". Что лучше совершить один круиз в дорогой каюте или 2-3 в каюте ниже классом. Качество путевой информации. Интересно мнение форумчан, я понимаю, что большинство тут клиенты МТФ, но ведь есть и те кто ходит или ходил на других теплоходах. Просьба тех, кому эта тема не интересна, и кто видит себя только в люксовых каютах "большой тройки" ничего в этой теме не писать, она просто не для Вас. Спасибо.

  • #2
    У меня не было других круизов, кроме - "эконом", я пока не был ни на модернизированных "Некрасове" и "Бенуа", ни на "Кушках" , ни на 301 и 302 проектах, думаю все еще впереди. Опыт пока только по теплоходам РТФ "Рылеев", "Плеханов", "Свирский". Так что в этом обсуждении мне будет тяжелее других, наверное, сравнивать мне не с чем. Мое мнение что к компаниям с "эконом-круизами" можно отнести РТФ, ГАМУ, ну и отдельные теплоходы типа "Танич", просто других я не знаю. Хотя и у РТФ и ГАМЫ есть и люксы и полулюксы, но у них есть и более низкого качества каюты, т.е. каюты без удобств, вот опять каюты, а не хотел о них писать, получается, что придется иногда их упоминать.

    Комментарий


    • #3
      А мне иногда странно читать фразы типа "На теплоходе была анимация, чего-то там происходило, но мне неинтересно, я и не ходил..." Я понимаю, если речь идет о каких-то эксклюзивных маршрутах, там понятно, выбора-то нет... А кто в обычный Москва-Питер идет, зачем тогда выбирать теплоход с тем, что не интересует?.. Можно ведь другой т/х подобрать, подешевле?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
        А мне иногда странно читать фразы типа "На теплоходе была анимация, чего-то там происходило, но мне неинтересно, я и не ходил..." Я понимаю, если речь идет о каких-то эксклюзивных маршрутах, там понятно, выбора-то нет... А кто в обычный Москва-Питер идет, зачем тогда выбирать теплоход с тем, что не интересует?.. Можно ведь другой т/х подобрать, подешевле?
        Кстати за все свои круизы я был только один раз на "Блин-шоу" на "Рылееве" и то подруга заставила, как дурак там в мешке танцевал, да еще и не выиграл, вот дискотеки - это мое. Но многим она важна, у меня есть знакомая , ей 20 лет, и она каждый год обязательно ходит в круиз, то с мамой, то с молодым человеком, так она ни одной развлекательной программы не пропускает, меня это так удивило.

        Комментарий


        • #5
          А ещё обратил внимание - на "эконом-круизах" достаточно часто неудачно составлено расписание. Уж не знаю, с чем это связано - может, лучшие нитки шлюзования "большая тройка" отбирает?... А может, просто квалификации при составлении расписания стоянок маловато?.. И, кстати, на "премиум-круизах" время прихода-отхода всегда заранее известно, на всех сайтах публикуется. Ну и выполняется, уж само собой!

          Комментарий


          • #6
            И Бубля, основные мои маршруты как раз были Москва-Питер-Москва и Москва-Соловки-Москва. ну не "прикалывает" меня эта анимация, не из-за того, что плохо, а просто не люблю, кроме гитарных концертов и выступления барда на теплоходе "Г.В.Плеханов" - вот это тоже мое.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
              А ещё обратил внимание - на "эконом-круизах" достаточно часто неудачно составлено расписание. Уж не знаю, с чем это связано - может, лучшие нитки шлюзования "большая тройка" отбирает?... А может, просто квалификации при составлении расписания стоянок маловато?.. И, кстати, на "премиум-круизах" время прихода-отхода всегда заранее известно, на всех сайтах публикуется. Ну и выполняется, уж само собой!
              Самое дорогое время стоянки это если не ошибаюсь после 12 дня, могу ошибиться, про этом знаю что "эконом-круизы" приходят и стоят в более "дешевое" время. Бывает часто, что стоянки гораздо короче, чем у "премиум-круизов".

              Комментарий


              • #8
                Ну что ещё?.. На "премиум" всегда есть выбор экскурсий по любому городу... На "экономе" - не знаю как сейчас, а в 2010 году, например, помню "Михаила Танича". Ну какой может быть выбор при прибытии в Рыбинск в 19.30? Закрыто уж всё! Так, пешочком погуляли самостоятельно... Кстати, во всех городах, хоть немного больше Мышкина-Углича, предлагаются автобусные экскурсии для "премиума". Это, косвенно, к вопросу о разнообразии выбора.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                  Ну что ещё?.. На "премиум" всегда есть выбор экскурсий по любому городу... На "экономе" - не знаю как сейчас, а в 2010 году, например, помню "Михаила Танича". Ну какой может быть выбор при прибытии в Рыбинск в 19.30? Закрыто уж всё! Так, пешочком погуляли самостоятельно... Кстати, во всех городах, хоть немного больше Мышкина-Углича, предлагаются автобусные экскурсии для "премиума". Это, косвенно, к вопросу о разнообразии выбора.
                  А выбор между бесплатными круизами или дополнительными за деньги?

                  Комментарий


                  • #10
                    На "Рылееве" и "Плеханове" предлагалась одна экскурсия бесплатно, ну и несколько или одна, в зависимотси от места за деньги. Стоимость не знаю, я не брал, больше всего доп. экскурсий было в Питере.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                      На "Рылееве" и "Плеханове" предлагалась одна экскурсия бесплатно, ну и несколько или одна, в зависимотси от места за деньги. Стоимость не знаю, я не брал, больше всего доп. экскурсий было в Питере.
                      она не бесплатная, она в стоимость путевки включена
                      я вообще в последнее время считаю, что надо делать два пакета- один для тех, кто везде был, а другой кто идет в первый раз ну или во второй
                      в Мышкине и Угличе всё равно сам гуляешь, а так бы деньги съэкономились.
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                        она не бесплатная, она в стоимость путевки включена
                        я вообще в последнее время считаю, что надо делать два пакета- один для тех, кто везде был, а другой кто идет в первый раз ну или во второй
                        в Мышкине и Угличе всё равно сам гуляешь, а так бы деньги съэкономились.
                        Да, идея то хорошая, но не примут ее думаю. Потому что кто путешествует из Москвы уже не счесть раз сколько были в Мышкине, Горицах, Угличе.

                        Комментарий


                        • #13
                          на Петре Первом в этом году сделали
                          не знаю правда помогло им это или нет
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • #14
                            Да, а вот вариант до Астрахани из Нижнего, для меня не подходит, я же все время на Север ходил, а хотелось бы Плес увидеть да и другие места на Волге. Сам тему открыл и сам от нее отхожу иногда....

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                              Да, а вот вариант до Астрахани из Нижнего, для меня не подходит, я же все время на Север ходил, а хотелось бы Плес увидеть да и другие места на Волге. Сам тему открыл и сам от нее отхожу иногда....
                              возьмите из Ярославля или Костромы. Технотур любые куски продает
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X