Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизы Эконом-Класса, нужны ли они нам.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Это как сказать, вроде было дело что нечистые на руку агенства 646 "Белинский" впаривали как 301 "Белинский".
    это проблемы агентств, а не теплохода
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
      Дзержинский кажется единственный у Водохода который позиционируется как эконом класс
      Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
      А впечатление производит гораздо лучшее.
      Знаете, хоть мы были на Феликсе во втором в своей жизни круизе (после 4 дней Прикамья), но нелестное впечатление от него до сих пор не скрасились.
      А было это осенью 11 года, Мск-Городец-Мск 7 дней в конце сентября.

      1. В нём нет уюта - всё казённо-простое.
      2. Много народа, особенно, если полная загрузка. Причём, нам попался какой-то быдлоконтингент - много пьяных людей на палубах, курение где попало, несколько скандалов из-за этого. Лично видел, как на ночной дискотеке бухой мужик, извините, мочился с верхней палубы вниз. На обратном пути в Ярославле подсадили кучу студентов - у них получился КВД за счёт нас на 3 дня до Москвы со всеми вытекающими последствиями - шум-гам, тусовки в коридоре около наших кают и т.п.
      3. Питание на уровне плохой столовки, но с неплохой сервировкой стола. Т.е. с виду всё неплохо, много ложек-ножей-вилок, но на вкус - не очень. Супы как из пакетика, пюре порошковое, десерты безвкусные, йогурты на пределе срока годности, выпечки - никакой. А т.к. наш ресторан был на корме главной палубы, то там были жуткие вибрации от двигателя при манёврах, а в основном, наш приём пищи совпадал с отходом т/х от причала. Всё гремело и дрожало.
      4. Некая "американизация" общения, когда на отправлении корабля раздают шарики, заставляют кричать речёвки, типа "как называется наш теплоход? Фе-ликс Дзер-жин-ский", вечная лучезарная голивудская, но не совсем искренняя, улыбка ДК Алексея Анненкова, хотя к нему по его работе претензий нет - хоть народу и много, все распределения по экскурсиям и автобусам были чёткие.
      5. Очень тесная каюта - двухярусная двушка на средней палубе. Мы с женой небольшие по габаритам, но даже нам разойтись в ней было непросто. Ещё там откуда-то сильно дуло из стены в р-не окна, и даже при включенном кондиционере на теплый обдув, жену всё равно просифонило сквозняком, хотя окно закрывалось и открывалось нормально.

      И теперь, по прошествии 2 лет и спустя 3 круиза после этого, на Феликс мы бы возвратились только при очень хорошем спецпредложении или маршруте - ну не тянет на него вернуться и всё! В отличие от того же Крылова, где уют и душевная обстановка, несмотря даже на некоторые накладки в первом рейсе этого года.
      Хотя есть приверженцы Феликса, которые в нём души не чают. Ну уж не знаю, возможно другого не пробовали или привычка Да и раньше он ходил по своему накатанному маршруту в сторону Нижнего и Казани. В этом году его расписание стало поинтересней.

      Ещё из опробованных Гагарин под вопросом, но там немного другое - изношенность и некая неухоженность теплохода. Но моральная обстановка там была нормальная, еда - хорошая, ДК - классный, маршрут (Мск-Елабуга-Мск) - отличный.
      Последний раз редактировалось slvk; 24-07-2013, 17:40.

      Комментарий


      • slvk, к большому сожалению, описанная Вами ситуация с "Феликсом Дзержинским" для человека, впервые в жизни попавшего на борт теплохода, может стать фатальной и навсегда отвратить от речных круизов...

        Комментарий


        • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
          slvk, к большому сожалению, описанная Вами ситуация с "Феликсом Дзержинским" для человека, впервые в жизни попавшего на борт теплохода, может стать фатальной и навсегда отвратить от речных круизов...
          Да Бог знает, для меня тогда было всё в новинку - и теплоход, с виду большой и красивый, и маршрут - я в каюте-то мало был, на палубе гулял. Поэтому на всё остальное внимания особо не обращал, но брал на заметку Да даже отчёт по нему написал без негатива - настроение всё равно было хорошее. Здесь он http://tushinec.ru/index.php?news_read=86162
          А со временем и на сравнении как раз и начинаешь понимать, что к чему.

          Там всё было не настолько фатально - мероприятия не срывались, приходили везде по расписанию, едой не травились, к каюте всё работало, мебель не сломана. Для первых круизов как раз более-менее нормально. А теперь уже со знанием дела можно подходить к вопросу

          Комментарий


          • конечно нужны эконом!!

            Комментарий


            • Сообщение от filimonov 1 Посмотреть сообщение
              конечно нужны эконом
              Да кто же спорит? Нужны, конечно!
              Давайте попробуем определить, кто более всех нуждается в таких круизах...
              Студенты, как мне видится, бабули-пенсионерки... Может быть, даже я бы разочек сходил, при условии нормального питания и хоть какого-либо индивидуального комфорта.
              В общем, люди, ещё не привыкшие (или отвыкшие уже) к отсутствию бытовых неприятностей

              Комментарий


              • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                Да кто же спорит? Нужны, конечно!
                Давайте попробуем определить, кто более всех нуждается в таких круизах...
                Студенты, как мне видится, бабули-пенсионерки... Может быть, даже я бы разочек сходил, при условии нормального питания и хоть какого-либо индивидуального комфорта.
                В общем, люди, ещё не привыкшие (или отвыкшие уже) к отсутствию бытовых неприятностей
                Многодетные семьи. У меня всего трое детей. И то чувствуется прибавочка в тысяч 80 - 100 рублей. Скидка - 10% не сильно выручает. А если 4 или пять детей? Каждый ребенок + 40 - 50 тысяч. Вот и считайте. Мне даже на юг съездить - на одни билеты на поезд выходит .... Ну на море ездить, я выхожу из положения, на машине езжу. А с теплоходом -никак не сэкономишь.
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • Дениска, насколько я знаю, многодетным семьям доплаты всякие существуют, путевки льготные опять же...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                    А с теплоходом -никак не сэкономишь
                    на детей до 5 лет. до 12 лет. до 14 лет есть ощутимые скидки.
                    а у МТФ и Инфофлота ещё скидка не верхние места. у Инфофлота и на третье четвертое место
                    даже на Бородино есть скидка на третье четвертое место
                    до 25 процентов
                    поизучайте рынок, Дениска. не так всё плохо
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • Помниться мне, как купили за 2 дня до отправления круиз до Твери на " Зорге " ( это после 5 лет хождения на 4х деках )
                      Теплоход жуткий, запах ужасный, еда не какая, каюта это без комментариев, поэтому к эконом круизам отношение 50-50
                      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                        Дениска, насколько я знаю, многодетным семьям доплаты всякие существуют, путевки льготные опять же...
                        На теплоходный отдых никакой компенсации нет. Только отдых детей в санатории.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                          Только отдых детей в санатории.
                          Так я и не говорил про теплоходы Детей - в санаторий, самому с супругой - на теплоход, разве плохо?

                          Комментарий


                          • Бубля, плохо, мне без них скучно.
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                              Помниться мне, как купили за 2 дня до отправления круиз до Твери на " Зорге " ( это после 5 лет хождения на 4х деках )
                              Теплоход жуткий, запах ужасный, еда не какая, каюта это без комментариев, поэтому к эконом круизам отношение 50-50

                              А РТФ и не позицирнирует себя как экстра -класс, мы на Зорге до Перми ходили, уровень средний и запах стандартный для двушек, зато ДК Яровиковский вытягивает все один

                              Комментарий


                              • Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
                                зато ДК Яровиковский вытягивает все один
                                Секууундочку! А за что тогда остальные зарплату получают? Сидели бы по домам, раз работать не хотят или не умеют. И команда не нужна, пусть Яровиковский рулит! Ну, и туристы помогут, конечно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X