Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши капитаны.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Товарищи, говоря о мастерстве или "мастерстве" судоводителей при швартовках, шлюзовании и т.п., пожалуйста, воздерживайтесь от оценок. Наш форум в том числе читают и профессиональные судоводители, которым иногда очень смешно и грустно. Качество маневров зависит от доброй сотни факторов, среди которых, конечно, есть и опыт с мастерством. Но только "среди", и не всегда на главном месте. Сила и направление ветра и течения, ширина с/х, наличие или отсутствие встречного или попутного флота, команды диспетчера и т.п.
    Подобные встречающимся в этой ветке рассуждения напоминают иногда ворчание бабушки в автобусе: "Не дрова везешь".
    Она же не видит дорожной ситуации - может подрезает кто-то, или ухабы на дороге, или сцепление с дорогой плохое. Водитель маневрирует, чтобы избежать опасной ситуации, к примеру. Не в точности так, но в чем-то очень похоже происходит иногда и на водных дорогах.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Можете отмодерить или удалить мои сообщения здесь, как хотите. Я описала свое впечатление. И то, что один теплоход проходил даже тот же КиМ как больше ни один другой, на которых я бывала, при любой погоде в любое время суток и в любое время за навигацию от начала мая до конца сентября.
      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        По умолчанию

        Товарищи, говоря о мастерстве или "мастерстве" судоводителей при швартовках, шлюзовании и т.п.,
        Андрей, а когда в безветренную погоду идет навал на стоящий уже у причала "борт" да так, что все на три точки приседают - тоже воздерживаться от оценок?
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Есть еще фактор технической исправности теплохода. Например работа того-же подруливающего устройства. Косвенно, конечно, любую неисправность тоже можно отнести в вину экипажа, но напрямую оценивать мастерство судоводителей в условиях вышедшего из строя подруливающего устройства все-же не совсем корректно.
          Какие именно факторы повлияли на впечатление туристов о качестве маневров в описываемых в этой ветке случаях, я лично судить не берусь, в отличие от туристов

          ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------

          в безветренную погоду ...
          Степень безветренности погоды сложно оценить туристу, особенно стоящему на обращенном к берегу борту и наблюдающему приближение города
          Еще раз, факторов очень много.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • Или через 1,5 часа сесть на мель? Это то же мастерство.

            Комментарий


            • В каком месте на мель? На каком километре? На с/х, на кромке или за пределами? Какой был ветер? Был ли порыв ветра? Было ли расхождение или обгон? Какой был уровень воды от ординара? Какая была осадка т/х? Скорость?
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Ну допустим факторы судоходства туристу не понять, но увидеть, убирались в каюте или нет и просроченную дату на йогурте в ресторане вполне под силу.

                По-моему, здесь продолжать бессмысленно. Увели тему в глубокий офф. Но факт остался фактом.
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • Насчет уборки в каюте и йогуртов вопросов нет
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    В каком месте на мель? На каком километре? На с/х, на кромке или за пределами? Какой был ветер? Был ли порыв ветра? Было ли расхождение или обгон? Какой был уровень воды от ординара? Какая была осадка т/х? Скорость?
                    Через 1,5 часа после отхода от причала (далее считайте сами какой километр),был штиль,осадка "Плеханова" почитайте в его характиристике,скорость - а какая скорость при нахождении в канале им Москвы?. Расхождения и обгона не было.
                    Остальное я не речник. Я турист любящий речные путешествия.

                    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

                    Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                    Ну допустим факторы судоходства туристу не понять, но увидеть, убирались в каюте или нет и просроченную дату на йогурте в ресторане вполне под силу.

                    По-моему, здесь продолжать бессмысленно. Увели тему в глубокий офф. Но факт остался фактом.
                    Это тема на мой взглядне ушла в офф топ. Мы обсуждаем капитанов и ту команду с которой он работает.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                      Ну допустим факторы судоходства туристу не понять, но увидеть, убирались в каюте или нет и просроченную дату на йогурте в ресторане вполне под силу.
                      как минимум "Учебник судоводителя-любителя" старых изданий - там все расписано в теории - минимально можно почерпнуть знаний. Далее - уже учебники для речных учебных заведений.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • Сообщение от Journey Посмотреть сообщение
                        Остальное я не речник. Я турист любящий речные путешествия.
                        Это главное. Факт посадки на мель - это одно. Если считаете нужным об этом сказать, это безусловно Ваше право.
                        Но говорить, что это однозначно вина судоводителей, неправильно.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • можно подумать, что из-за задержки на 1.5 часа все прахом пошло, а кого винить когда суда в городецких шлюзах почти сутки стоят или не могут пройти где-нибудь из-за обмеления во время засухи

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Это главное. Факт посадки на мель - это одно. Если считаете нужным об этом сказать, это безусловно Ваше право.
                            Но говорить, что это однозначно вина судоводителей, неправильно.
                            А чья же? Уж разъясните.......Если не судоводителей,то наверное туристов? Да? Если берут на работу разгильдяев и не профессионалов которые не умеют судами управлять. Это слава богу без жертв обошлось,а так на сколько мне известно статью никто не отменял.
                            И в той ситуации вина была именно судоводителей. И пьяного экипажа. Предвещу вопрос:освидетельствование было медицинское.

                            ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

                            Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
                            можно подумать, что из-за задержки на 1.5 часа все прахом пошло, а кого винить когда суда в городецких шлюзах почти сутки стоят или не могут пройти где-нибудь из-за обмеления во время засухи
                            А вот это уже другой вопрос. Но в то лето на канале Москвы явно не было засухи.

                            ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

                            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            как минимум "Учебник судоводителя-любителя" старых изданий - там все расписано в теории - минимально можно почерпнуть знаний. Далее - уже учебники для речных учебных заведений.
                            Ну а если мне это не очень интересно. Это должен делать не дилетант а профессионал.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Это главное. Факт посадки на мель - это одно. Если считаете нужным об этом сказать, это безусловно Ваше право.
                              Но говорить, что это однозначно вина судоводителей, неправильно.
                              Очень правильный тезис!

                              А я, пожалуй, вброшу еще один.
                              Атмосфера в экипаже формируется капитаном.
                              Например, будет капитан алкашом - будет пьянство в экипаже.
                              Будет капитан неряхой и раздолбаем - на швартовке будут матросы в тапочках, трениках с оттянутыми коленками и расстегнутых спасжилетах.
                              И не стоит приводить аргументов вроде "кого контора прислала, с тем и приходится работать": капитан и только капитан в конечном итоге должен определять, кто будет с ним работать, а кто нет.

                              У одного капитана, кстати, был отработан "ритуал" списания проштрафившихся матросов: финальный проход по трапу на берег списанный совершал под действием ускорительного пинка.

                              Сообщение от Journey Посмотреть сообщение
                              Остальное я не речник.
                              Извините, а нельзя ли поинтересоваться родом Вашей деятельности?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Journey Посмотреть сообщение
                                И в той ситуации вина была именно судоводителей. И пьяного экипажа
                                а вот это уже косяк, все таки они на работе и от них зависит судьба около 300 человек
                                У одного капитана, кстати, был отработан "ритуал" списания проштрафившихся матросов: финальный проход по трапу на берег списанный совершал под действием ускорительного пинка.
                                во время моей работы та т/х косячников списывали при том в любом городе, чемодан собрал и на выход, причем не только матросов но и из комсостава уникумы попадались

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X