Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши капитаны.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    У меня к капитану в моем круизе на "Плеханове" претензий не было...
    Не знаю, к кому претензии, но швартовался "Плеханов" в нашем рейсе (июнь 2007) просто ужасно! И вся команда тоже оставила далеко не лучшее впечатление, что матросы, что проводницы.
    Капитан проводил экскурсию в рубку, но запомнился как-то очень посредственно.
    Кстати, фамилия его, если не ошибаюсь, Егоров.
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
      Не знаю, к кому претензии, но швартовался "Плеханов" в нашем рейсе (июнь 2007) просто ужасно!
      что вы под этим подразумеваете?

      Комментарий


      • Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
        что вы под этим подразумеваете?
        То, как ударялся о стенки в шлюзе (на ББК старались особо внимания не обращать, узко очень, но на Вытегре и КиМе то же самое) и о причалы. А в Кимрах о борт того же самого "Крылова" был такой удар, что наверное половина туристов на палубу бегом выбежала "Что случилось?".
        На разных теплоходах по-разному швартовались, и немного ударялись, но такого я больше нигде не встречала, когда аж не по себе делается.
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий


        • каждое судно, каждый причал имеют свои особенности, естественно влияют и погодные условия и т.п. бывает, что и на стенки в шлюзах повисают, и друг друга подминают, всякое бывает

          Комментарий


          • Правильно - всякое бывает... А если еще и руки кривые, списать свое неумение можно на что угодно.
            cruizi.spb.ru
            http://vkontakte.ru/spbkrt

            Комментарий


            • У меня по-настоящему неудачными были всего 2 круиза: в 1995 году в Астрахань на "Капитане Рачкове" (который теперь "Сергей Абрамов") и в 2007 году на "Плеханове". В последнем случае половина неприятностей (текучка кадров, отсутствие нормального директора круиза, плохое расписание стоянок) --- результат плохой работы не капитана, а компании-туроператора, в данном случае "Речтурфлота".
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                Правильно - всякое бывает... А если еще и руки кривые, списать свое неумение можно на что угодно.
                это да, встречаются временами уникумы
                http://video.yandex.ru/users/adyaroslav/view/2/самое интересное в конце

                ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

                Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                У меня по-настоящему неудачными были всего 2 круиза: в 1995 году в Астрахань на "Капитане Рачкове" (который теперь "Сергей Абрамов") и в 2007 году на "Плеханове". В последнем случае половина неприятностей (текучка кадров, отсутствие нормального директора круиза, плохое расписание стоянок) --- результат плохой работы не капитана, а компании-туроператора, в данном случае "Речтурфлота".
                а вот это тоже большой фактор, зачастую команда (особенно именно судовая без учета ресторана и плясунов) является связующим звеном м/д фирмой и туристом: туристы заплатили деньги и хотят отдыхать, команде денег не платят- ей на все наплевать (еще если капитану тоже все фиолетово,тк ему директор фирмы сказал не лезть в дела т/х, а за штурвалом стоять) вот и начинается веселуха

                Комментарий


                • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                  ... в 2007 году на "Плеханове". В последнем случае половина неприятностей (текучка кадров, отсутствие нормального директора круиза, плохое расписание стоянок) --- результат плохой работы не капитана, а компании-туроператора, в данном случае "Речтурфлота".
                  Александр, я об этом и хотел сказать.
                  А капитан нормальный. Не хуже других. Команда была некомплект, с миру по нитке.
                  Про погоду в начале лета 2007 помните? Ветер был, холодно и дожди. И "Плеханов" на ББК в шлюзы заходил очень тяжело, переставляло его с курса порывами ветра сильно очень.
                  Можно, конечно, все на капитана свалить. Он на виду...
                  Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                    Можно, конечно, все на капитана свалить. Он на виду...
                    как обычно и бывает. на т/х есть книги отзывов, и вот когда туристы там что-то пишут всех официантов, барменов, аниматоров по именам вспомнят, а в конце напишут "ну и капитану и его команде тоже спасибо" (типа вы тут есть и ладно)

                    Комментарий


                    • Вот поэтому и надо делать экскурсии в рубку, кэп-ужин...
                      В самом простом варианте - представление ДеКашником команды в начале рейса...

                      (плох тот энтузиаст который не знает команду поименно...)
                      cruizi.spb.ru
                      http://vkontakte.ru/spbkrt

                      Комментарий


                      • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                        В самом простом варианте - представление ДеКашником команды в начале рейса...
                        Что, всей команды, включая проводников и ресторан?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                          У меня по-настоящему неудачными были всего 2 круиза: в 1995 году в Астрахань на "Капитане Рачкове" (который теперь "Сергей Абрамов") и в 2007 году на "Плеханове". В последнем случае половина неприятностей (текучка кадров, отсутствие нормального директора круиза, плохое расписание стоянок) --- результат плохой работы не капитана, а компании-туроператора, в данном случае "Речтурфлота".
                          Саша а когда "Речтурфлот" набирает персонал такая мелочь как рекомендательные письма,как людей по спрашивать это не надо делать? Это всё таки репутация компании.

                          Комментарий


                          • К сожалению, такие подробности мне неизвестны, но то, что они часто набирают каких-то случайных людей --- это факт. Причем такая ситуация не только на "Плеханове", но и на "Рылееве", а зачастую и на "Звонкове".
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • У меня на "Плеханове" было такое впечатление от всей команды, как я написала. А вот на "Зорге" сложилось совсем другое впечатление, хоть он и тоже "РечТурФлот", и пароходство и место приписки одно и тоже - команда совсем другая, по крайней мере всегда чисто было, порядок, проводницы очень запомнились приветливые. И капитан нас встречал, и экскурсию проводил, и на капитанском ужине был - очень он нам понравился, как рассказывал, как вел себя с туристами. К сожалению, фотографии нет и как зовут не помню. Вроде Трофимов, он нижегородец. Это 2006 год был. Сейчас там, кажется, уже другой капитан.
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                                К сожалению, такие подробности мне неизвестны, но то, что они часто набирают каких-то случайных людей --- это факт. Причем такая ситуация не только на "Плеханове", но и на "Рылееве", а зачастую и на "Звонкове".
                                И это так же говорит о не профессионализме самой компании.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X