Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши капитаны.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    а вот это уже косяк, все таки они на работе и от них зависит судьба около 300 человек
    Было именно так.

    Комментарий


    • Сообщение от Journey Посмотреть сообщение
      А чья же? Уж разъясните.......
      Я не понимаю, о чем здесь спор. Вину судоводителей устанавливает суд, а расследованием происшествия в данном случае занималась ГРСИ Московского бассейна: Москва, Ленинградское шоссе, д. 57, Тел. (495)459-72-53
      Все остальные аргументы, извините, на уровне трамвайного скандала.
      Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
      У одного капитана, кстати, был отработан "ритуал"
      Правильно. Один капитан, не буду говорить кто именно, высаживал пойманного на пьянке матроса... прямо в шлюзе глубокой ночью. Выправлял документы, давал денег на дорогу - и вперед. Ночь-полночь, дождь, до дома 1000 км. - не волнует.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • NWO,род моей деятельности можете посмотреть в моём профиле

        ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:03 ----------

        Комментарий


        • Сообщение от Journey Посмотреть сообщение
          NWO,род моей деятельности можете посмотреть в моём профиле
          Там очень размыто и не позволяет мне развить свою мысль.

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Я не понимаю, о чем здесь спор. Вину судоводителей устанавливает суд, а расследованием происшествия в данном случае занималась ГРСИ Московского бассейна: Москва, Ленинградское шоссе, д. 57, Тел. (495)459-72-53
            Все остальные аргументы, извините, на уровне трамвайного скандала.

            Правильно. Один капитан, не буду говорить кто именно, высаживал пойманного на пьянке матроса... прямо в шлюзе глубокой ночью. Выправлял документы, давал денег на дорогу - и вперед. Ночь-полночь, дождь, до дома 1000 км. - не волнует.
            "Уровень трамвайного скандала" может близок Вам. Но наш самый справедливый суд вынес легкий штраф.И ответ был такой обтекаемый что и виновными оказались и туристы и капитан.....

            ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

            Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
            Там очень размыто и не позволяет мне развить свою мысль.
            Мысль можно развить и без моей профессии.

            Комментарий


            • Уровень трамвайного скандала, к сожалению, повседневная практика на речных форумах. Да и вообще в сфере внутреннего туризма, увы. Кто не освоил основы проведения разговора в стиле "трамвайного скандала" ни на форумах не сможет участвовать, ни в туризме работать. Такова жизнь и другой еще лет 100 на нашей необъятной не будет.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                Уровень трамвайного скандала, к сожалению, повседневная практика на речных форумах. Да и вообще в сфере внутреннего туризма, увы. Кто не освоил основы проведения разговора в стиле "трамвайного скандала" ни на форумах не сможет участвовать, ни в туризме работать. Такова жизнь и другой еще лет 100 на нашей необъятной не будет.
                Вот и развивается совковость.

                Комментарий


                • Сообщение от Journey Посмотреть сообщение
                  Вот и развивается совковость.
                  На сей раз полностью согласен. Обвинение кого-либо в чем-либо без понимания - что, почему и как произошло - первейший признак совковости. То есть, еще лет 100... Ну об этом я уже говорил.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Journey Посмотреть сообщение
                    Мысль можно развить и без моей профессии.
                    Вы ее стесняетесь?
                    Я, конечно, не настаиваю, но просто было бы понятнее.
                    Собственно, для Вас же стараюсь.
                    Впрочем, можно и не продолжать, если Вам не интересно.

                    Комментарий


                    • Андрей Рассамахин, ну справедливости ради: если теплоход 1 раз за рейс шарахнулся о причал или стенку шлюза, это можно списать на порыв ветра и т.д. и т.п. Ну 2 раза за рейс. Но ежели судно весь рейс долбится с различной силой обо всё, что только можно, по-моему не нужно быть профессионалом, чтобы сделать близкий к истине вывод о компетентности и мастерстве судоводителей этого судна.

                      Всем: тема о капитанах, а не о месте работы конкретных форумчан и не о трамваях. Давайте вернёмся к теме.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                        Но ежели судно весь рейс долбится с различной силой обо всё, что только можно, по-моему не нужно быть профессионалом, чтобы сделать близкий к истине вывод о компетентности и мастерстве судоводителей этого судна.
                        Я бы для начала усомнился в полной исправности подруливающего устройства. Один известный теплоход известной фирмы вынужден был почти месяц ходить со сломанным подруливающим устройством, поскольку для ремонта его необходимо было осушить нос. Сделать это можно было не во всяком месте, да и вода по весне была холодная. Для такого ремонта механикам надо было несколько часов стоять по пояс в воде. Загонять в док или на слип из-за такой мелочи, значит отменять рейс.
                        Само по себе неработающее или слабо работающее подруливающее устройство на эксплуатации теплохода и на безопасности почти не сказывается, однако "тонкие" маневры вроде входа в шлюз или причаливания становятся затрудненными.
                        И говорит это скорее о мастерстве судоводителей, чем наоборот.
                        Впрочем, что именно и как было - зависит, конечно, от конкретного случая.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Я бы для начала усомнился в полной исправности подруливающего устройства. Один известный теплоход известной фирмы вынужден был почти месяц ходить со сломанным подруливающим устройством...
                          Вот-вот! "Никулин" не месяц, а две навигации ходил без "подруля" на одном мастерстве капитана Шишкина В. В. Тоже один раз прилично тюкнули Шекснинский шлюз на входе. Ну так ветер был такой, и опять же не работала "подрулька"... Всякое бывает на реке. Однозначные выводы делать не стоит...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Я бы для начала усомнился в полной исправности подруливающего устройства
                            305-е и 785-е как то без подруливающих ходят.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Само по себе неработающее или слабо работающее подруливающее устройство на эксплуатации теплохода и на безопасности почти не сказывается, однако "тонкие" маневры вроде входа в шлюз или причаливания становятся затрудненными.
                              И говорит это скорее о мастерстве судоводителей, чем наоборот.
                              Вот как раз о мастерстве судоводителя скажет аккуратная швартовка без жутких ударов ДАЖЕ при неисправности подрульки. А если в каждую стенку шлюза, да в каждый причал, то даже полное отсутствие подруливающего не может служить оправданием. Вспомним хотя бы многими любимые "пузыри", у которых такой роскоши не было отродясь, зато имеется парусность и плоскодонность. Ну бывает, приложится пару-тройку раз за рейс, но не в каждом же шлюзе по паре раз!
                              В общем, не убедил.

                              Комментарий


                              • Я сразу вспомнила потрясающие швартовки "Карамзина", ни одного хоть мало ощутимого удара ни при одной швартовке! И рассказ капитана А.Н. Селюнина на экскурсии в рубку про швартовки.
                                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X