Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вино Весьегонска

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • То что из винограда это виноградное вино,которое может быть качественным или нет.То что из другого это плодово-ягодное вино...Ксожалению качественных не встречал никогда.Хотя из яблок можно делать сидр.Ну из вишни тоже,но только косточки удалять,иначе голова будет болеть после такого вина.Формула вино-виноград не из нашего детства.Этой формуле уже несколько тысяч лет.

    Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
    Но ведь издревле делали и местные вина. Без добавлений спирта и по той же самой технологии что и виноградные. Россия велика а везде в праздники разговлялись. И не только брагой и самогоном но и домашним вином.
    А причем здесь спирт?Спирт добавляют для того чтобы остановить процесс брожения и сахар который не перебродил остался во вкусе.Спирта должно быть 12-13%,но для верности крепят 15%.Вот это и получается крепленое вино.Так что спирт добавляют не для того,чтобы по шарам ударило...
    А что можно остановить в клюкве или рябине?Там впору сахар сыпать ведрами...

    Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
    Для чего им привозить сока винограда из Франции и Испании? Ведь если это отжимы (как Вы говорите) то народ быстро раскусит и вряд ли будет покупать.
    Сок вам привозят?!Ооо я за вас рад если это так,но что-то сильно в этом сомневаюсь.
    Народ раскусит что вино сделано из вторяков?Смею вас заверить что 90% продаваемого вина,не только у вас на Севере,но и у нас на Юге ,сделаны именно из этого.Так что практически все пьют и не жужжат...

    Комментарий


    • RedJak, спасибо. Теперь знаю, как делалась и делается "бормотуха".
      Винодел из Испании может очень хорошо понимать как делать вино из сока, потому что этот процесс в принципе одинаков для любого сока.
      Сухое вино получается, если весь сахар. что присутствует в соке в процессе брожения переработан в спирт, если частично, то получается полусухое или полусладкое вино. Вот почему так хороши полусладкие грузинские вина, в которых присутствует ПРИРОДНЫЙ сахар. И во множество десертных и ликерных вин добавляется сахар, опять же не важно из какого сока приготовлено вино.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • RedJak, я пила высококачественное плодово-ягодное вино в Литве. Очень давно, в советское время. Сейчас не знаю делают они такое или нет. Возможно из-за вступление в еврозону все у них и позакрывалось.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • Еще добавлю -марочное, двухлетнее
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • Елена52,
            Да,Вы правы. Делалось такое вино и даже говорили,что поставляют некоторые сорта, к примеру смородиновое, в Англию .. королевской семье.
            Но эти вина были не сухими. Делали их в Аникщяй....

            Один из ведущих производителей сидра в Литве. Производит также водки „Ledo“ («Лядо») и „Stumbrinė“ («Стумбрине»), ликёры, настойки, однако основной продукцией долгое время были и до сих пор остаются плодовоягодные вина и бормотуха.

            Вот что советую всем попробовать, это крепкие настойки... Паланга и Дайнава. 40 гр,но пьется лучше любого вина и ликера,хотя немного и сладковаты.
            Вложения
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • Бормотуха (шмурда, шмурдяк) — суррогатный спиртной напиток: дешёвое (как правило, креплёное, крепостью 15-22°) низкокачественное плодово-ягодное вино, приготовленное из дешёвого виноматериала, сахара, этилового спирта, воды и красителей. Используется исключительно для достижения алкогольного опьянения, вкусовые качества большой роли не играют. Бормотухой являются дешёвые виды портвейна и вермута, а также дешёвые плодово-ягодные вина

              Кроме общего определения, в различных источниках используется более узкое определение класса бормотух, зачастую противоставляя[8] их другим дешёвым винам. В частности, имеются следующие варианты:

              Дешёвые плодово-ягодные вина, повсеместно производившиеся в СССР посредством смешиваниия дешёвых соков и спиртов, в народе прозваны «плодово-выгодными винами», «подло-ягодными», «чернилами», дешёвый вермут «Вера Михайловна» и «гомулами»
              Приготовленные из импортного дешёвого виноматериала посредством добавления сахара и этилового спирта


              Дешёвые портвейны

              В связи с использованием низкокачественных ингредиентов, бормотухи нередко ядовиты и могут при употреблении вызывать отравление, сопровождающееся рвотой, иногда вплоть до смертельного исхода (в частности, значительное число людей умерло от употребления «Солнцедара».


              Типичная цена в советское время (70-е — 80-е гг.) — 2 рубля 20 копеек, стоимость пустой бутылки — 17 копеек. Иногда на бутылке писали просто «Вино», «Красное», «Вермут», «Плодово-ягодное». Но некоторые имели и собственные наименования[10][18]:

              Портвейн 33
              Портвейн 777 («три топора», «три кочерги»)
              Портвейн «Агдам» (шутливое название «Как дам!»)
              Портвейн «Талас»
              Розовое крепкое
              Солнцедар
              Янтарное десертное, Золотая осень ("Зося")
              Осенний сад
              Рубин («морилка»)
              Белое крепкое (08, «бомба»), Біле міцне («биомицин»)
              Портвейн розовый («мутнорозовый»)
              Волжское
              Яблочное (также именуется «муха» из-за шмеля, часто изображаемого на этикетке)
              Вишнёвое
              Гинтаре крантас (с лит. — Янтарный берег)
              Лучистое
              Яблоневый цвет
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                RedJak, я пила высококачественное плодово-ягодное вино в Литве. Очень давно, в советское время. Сейчас не знаю делают они такое или нет. Возможно из-за вступление в еврозону все у них и позакрывалось.
                Такое сейчас делают в Финляндии. Очень качественное, вкусное... И мало его совсем, купить можно только на месте.

                Комментарий


                • DDT,

                  Да никто же не говорит,что не вкусное.. но о качестве и вкусе у каждого свое представление....
                  Что вкусно финну,то фрацузу возможно смерть :-)
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                    Ох, Николай, можно спорить и спорить...
                    Надо, во первых, всё-таки определиться, про что мы речь ведем - местные ягоды, или привозные виноматериалы... Если про второе, тогда не совсем понятно сообщение № 134 (у меня, кстати, не получилось перевести «El Mustango» с испанского на русский... Наверное, словарь бракованный попался). Мы выяснили уже, что в Весьегонске виноград не растёт. А если про местное сырьё, тогда что в чернике, например, может понимать испанский винодел?..
                    Моё глубокое убеждение (я, кажется формулировал уже) - продукция весьегонского винзавода вполне может быть употребима. После того, как закончится "основное блюдо", но результат ещё не полностью достигнут, а желание продолжать присутствует...
                    Роман Сообщение 134 я просто как новость с Винзавода выдал. Просто подумал что кому то будет интересно ну и заодно уж ... похвастаться. Сейчас забил в поисковик «El Mustango» и вот получил.
                    la plej bona el cxiuj - лучший из всех mustango = мустанг El Mustango - лучший из мустангов


                    Ну т.к. на выпуске у нас есть и виноградные и из местного сырья то виноградными занимается испанец а местными винодел приехавший (если не ошибаюсь) с Конанова Была женщина до нее но в том месяце скончалась в преклонном возрасте. Так что на время можно позабыть о виноградных а поговорить о винах из местного сырья. При необходимости я схожу на винзавод и всё с точностью запишу что и как. Потому как не знавши толком а только в общих чертах можно наговорить мягко говоря неправды.
                    Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                    Ален.

                    Комментарий


                    • Нет, французу тоже плодово-ягодное не смерть. Во многих районах Франции и, особенно, Испании очень любят яблочный сидр. Есть даже премия "Золотой сидр", если не ошибаюсь, которая выдается за лучшее качество этого напитка.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                        RedJak, я пила высококачественное плодово-ягодное вино в Литве. Очень давно, в советское время. Сейчас не знаю делают они такое или нет. Возможно из-за вступление в еврозону все у них и позакрывалось.
                        Да в Литве, по-моему, позакрывалось абсолютно все. Они живут тем, что режут на металл старые теплоходы и металлолом продают в Америку. На 100% банановое государство.
                        Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 21-09-2011, 00:32.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                          Ду в Литве, по-моему, позакрывалось абсолютно все. Они живут тем, что режут на металл старые теплоходы и металлолом продают в Америку. На 100% банановое государство.
                          Я бы так голословно не заявлял... перепутали...строят и продают


                          вино-водочные заводы как работали.так и работают.......
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • Работают, конечно, вино-водочные заводы, только выпускают они не плодово-ягодное вино, а другие напитки в подавляющем большинстве. Не нашла я ничего почти по плодово-ягодным винам в Литве. Если и выпускают, то очень-очень мало. Зато вот прочитала , что "в Литве, Польше есть плодово-ягодные вина, которые считаются национальной гордостью". Согласитесь, что "бормотуху" национальной гордостью не посчитают.
                            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                            Комментарий


                            • Елена52,

                              Не всем по карману покупать элитные напитки... продолжается и выпуск бормотухи.. т е продукция заводов рассчитана на все слои населения...
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • Вот мы и пришли к тому, с чего начались комментарии в этом опросе. Некоторые считают, что лучше купить вино за 800-1000 рублей, а продукцию Весьегонского завода не покупать, другие, как и Вы, info, считают, что вино должно быть рассчитано на кошельки всех слоев населения. У большинства нашего населения, к сожалению, невысокие доходы. Тему можно не продолжать, уже все ясно.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X