Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2014-...

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Храм в Москве - на Большой Полянке. Нашла, что в нем крестили будущего Петра 1. "Петр Первый"?

    Комментарий


    • Тогда две рыбки - Переславль Залесский? Там Ботик Петра... Первая картинка - потемки для меня.

      Комментарий


      • Путник, совершенно верно! Это "Петр I", и пояснения верные.
        Первая фотография - это Ипатьевский монастырь в Костроме. Имелось ввиду первоначальное название теплохода - "Иван Сусанин".
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий


        • Отличная угадайка получилась!
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • "Петр Первый" раньше был "Иван Сусанин", подходит он под первую картинку? Ой, опоздал.... уже ответ дали.

            Комментарий


            • Виктор Анатольевич, поскольку Путник не регулярный участник этой темы, уступаю вам право на новую угадайку.:yes:

              Комментарий


              • Ипатьевский монастырь не узнала, были там давненько. А на Полянке бываю часто.

                Комментарий


                • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                  Ипатьевский монастырь не узнала, были там давненько. А на Полянке бываю часто.
                  Угадайка хорошая но.......Сама я её не разгадывала, но думаю, если человек никогда не бывал или был давно, в тех местах, что на картинках, УГАДАТЬ сложно.
                  Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                  Комментарий


                  • УГАДАТЬ сложно
                    Вот именно догадаться, по моему, как раз не очень сложно. В Ипатьевском не была, у нас другие были всегда экскурсии по Костроме. Первую картинку не смогла бы расшифровать. Вторую с подсказкой можно определить. Опять же первая мысль по третьей картинке была теплоход "Петр первый", а вторая - "Александр Невский".
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                      Виктор Анатольевич, поскольку Путник не регулярный участник этой темы, уступаю вам право на новую угадайку.:yes:
                      Хорошо, думаю, что не сложно, прогулочный теплоход: (только это не значит, что не регулярным участникам не надо загадывать, еще как надо )





                      Комментарий


                      • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                        Угадайка хорошая но.......Сама я её не разгадывала, но думаю, если человек никогда не бывал или был давно, в тех местах, что на картинках, УГАДАТЬ сложно.
                        Ларис, вторая и третья картинки определились без труда, первая - нет. Так, что на Петра Первого выйти можно было, а на Сусанина я не успел.

                        Комментарий


                        • не регулярным участникам не надо загадывать, еще как надо
                          Да, нам задолжали Бубля, Папа-моряк и теперь уже Путник.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • вторая и третья картинки определились без труда, первая - нет.
                            Мне показалось, что первая и вторая картинка, больше подходят к угадайке "Где это снято".Но это Я так думаю.
                            Вот Виктору Анатольевичу и Елене52 было не сложно.:no2:
                            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                            Комментарий


                            • Меня Гугля Гугл вывел на картинку, на пост Ольги с нашего форума, где она же и написала, что это за колокольня.

                              Тема "По Москве с МоскваХодом"

                              Сообщение от Olga Посмотреть сообщение

                              Колокольня Храма Григория Неокесарийского с часами - циферблат на старый манер - с буквами вместо цифр

                              Комментарий


                              • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                                Да, нам задолжали Бубля, Папа-моряк и теперь уже Путник.
                                Согласна: долг платежем красен. :yes:Но пока мой портфель пуст.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X