Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кстати говоря, Москва - Владивосток не самый "долгоидущий" поезд. Был еще поезд Харьков - Владивосток, он шел на сутки дольше...

    Комментарий


    • Кажется ещё был Брест-Владивосток.

      Комментарий


      • Был еще поезд Харьков - Владивосток, он шел на сутки дольше..
        Почему был.... он и щас есть.... правда я не знаю есть ли состав формирования Владивосток-Главный.... Но Харьковский состав ходит регулярно. №51/54 он если не ошибаюсь.
        Только он вроде до Москвы из Харькова суток двое вроде шел.
        Последний раз редактировалось Железный дорожник; 20-12-2008, 23:14.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Вряд ли он ходит через Москву. По городу выхода с Курского направления на Ярославское нет,а на БМО такого поезда 100% нету. Да и двое суток многовато:с учётом границы,плюс часа три,не более.

          Комментарий


          • Он зпходит в Москву и потом идет на восток через Сызрань и Самару. Единственное - не помню - идет он через Пензу или Потьму-Рузаевку.
            От Самары раньше шел раньше на Уфу, Златоуст, Челябинск... Далее через Иркутск в Забайкалье и по ДВЖД до Владивостока.
            Сейчас может вполне могли сделать что он от Кинеля идет через Оренбург и Магнитогорск
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Он зпходит в Москву и потом идет на восток через Сызрань и Самару. Единственное - не помню - идет он через Пензу или Потьму-Рузаевку.
              От Самары раньше шел раньше на Уфу, Златоуст, Челябинск... Далее через Иркутск в Забайкалье и по ДВЖД до Владивостока.
              Сейчас может вполне могли сделать что он от Кинеля идет через Оренбург и Магнитогорск
              Не заходил он в Москву. От Харькова он выходил через Купянск на Грязи-Воронежские, поднимался до Рузаевки и далее на Сызрань.

              Комментарий


              • Точно! Насколько я знаю,чтобы разгрузить БМО от пассажирских поездов планируется транзитные пассажирские поезда,с Ярославского направления, пускать ночью через Москву-3 на Митьково и далее Перово-4 (Мск.-Сортировочная).С октябрьской дороги поезда уже ходят через Москву-Тов.Окт. на Николаевку.

                Комментарий


                • Существуют ли ещё сегодня на постсоветском пространстве пассажирские перевозки на дизель-электропоездах ?

                  Во времена СССР Одесса была связана со многоим населёнными пунктами именно дизель-электропоездами. В конце марта 1984 года моя мама и я ездили на дизель-электропоезде в Молдавию. Это был поезд сообщения Одесса - Кишинёв. На таком поезде мы ехали из Одессы в Бендеры и вернулись из Тирасполя в Одессу. Такие поезда ходили из Одессы в Кишинёв (туда и назад) до 4-5 раз в день. Они были или полностью темно-красного цвета, или какие-то жёлто- светло-красные. На линии Одесса -Кишинёв их сцепляли по 2 поезда в один состав. Получалось, кажется, по 8 -10 вагонов. А выпускали такие поезда, по-моему, в городе Арад, в Румынии. Если я, конечно, не ошибаюсь.

                  Наврное, таких поездов уже больше нет и дизель-электропоезда уходят (если не ушли ещё совсем ?) в историю.

                  А раньше дизель-электропоезда были очень прогрессивным видом транспорта. В начале 1930-х годов в Германии был сконструирован и построен скоростной дизель-электропоезд "Летучий Гамбуржец" ("Fliegender Hamburger"), который тогда на железнодорожной линии Гамбург - Берлин развивал рейсовую скорость до 160 км/час, что в то время было необычайно высоким.


                  Вот страницы о дизель-электропоезде "Летучий Гамбуржец" в Википедии:




                  Фотографии и изображения легендарного новационного дизель-электропоезда:











                  Комментарий


                  • Точно знаю, что до 1992 года "дизеля" работали в Калининградской области на участке Калининград - Советск. Сейчас не скажу, но скорее всего работают - этот участок ж.д. точно не электрифицирован.
                    По поводу постройки заглянул в Ж.Д. энциклопедию:
                    Выпускались на РВЗ (Рига) - типы ДР-1, ДР-2 и Ганц-Маваг (Венгрия) - тиы Д и Д1
                    Собери коллекцию - соберешь себя.

                    Комментарий


                    • До 1993 года в Нижнем Новгороде работал еще один маршрут. Ходил дизель-поезд Д1
                      Точно продолжают работать Д1 в Выборге (Ленинградская обл.). Ходят от Выборга куда-то к границе.
                      В калининграде ходят вроде бы.
                      Судя по подборке фотографий на сайте http://parovoz.com продолжают работать такие поезда на территории прибалтики.

                      Что же касается пригородных электропоездов - работают. Единственное - не в курсе - строят ли теперь на территории бывшего СССР дизель-поезда.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • У нас ходят от Ряжска на Узловую и на Моршанск.

                        Комментарий


                        • Сегодня, посмотрел на погоду и поехал в Москву общественным транспортом. Возвращался обратно электричкой, решил прокатиться обратно "Спутником".Мда...
                          Кассы на эти электрички вынесены на улицу, в обычных кассах билет не продается.Какой гений додумался?

                          Комментарий


                          • А у нас в Питере на обычные электрички до Выборга билеты в пригородных кассах продаются, а на экспрессы повышенной комфортабельности - в кассах "Экспресс", как будто это уже дальнее следование... Причем, все как положено, с предъявлением паспорта. Маразм...

                            Комментарий


                            • Именно этот маразм и "добил" экспрессы из Самары до Рузаевки, Пензы, Уфы и Саранска на КБШЖД...
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • :crazy: Это что-то новенькое:чтобы паспорт предъявлять при покупке билета на "Спутник". Что касается КБШ,то наш бывший НЗ1 Лемешко её здорово поднял,не знаю кто там сейчас заправляет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X