Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Морские паровые буксиры 1950-70-х
Свернуть
X
-
Не забывайте про п/х Архангельск в справочнике на первой стр. Они с Диксоном дожили до начала 90х .Один из них до сих пор находится на НССЗ в затопленом состоянии торчат из воды одни шлюпбалки
-
Не забывайте про п/х Архангельск в справочнике на первой стр. Они с Диксоном дожили до начала 90х .Один из них до сих пор находится на НССЗ в затопленом состоянии торчат из воды одни шлюпбалки
Прокомментировать:
-
-
-
Спасибо. Интересно. Но, как все же осторожно нужно относиться к информации газет ! "СТ" - это сухогрузный теплоход и в помощи буксира он нуждается только в аварийных ситуациях ( мель, неисправная СЭУ, ВРК и т.п.) На снимке - буксировщик типа БОР ведет лихтеры- тысячники. Они обычно обозначались как ЛС ( лихтер сухогрузный) и 4-х значный номер.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Николай П-н Посмотреть сообщениеНе обнаружил в Перечне только два б/п НССЗ . Это пр. 730 "Невельской" и большой финн "Норильск". Еще раз, спасибо.
Прокомментировать:
-
Ув.borisbys67 спасибо большое за выкладку данных... Нашел в них для меня ценных сведений о буксировочном флоте НССЗ даже больше чем того ожидал. Во первых там опубликован полный перечень буксиров НССЗ БОР: "Рыбачий", "С. Дежнев", "Ф. Литке"," Д. Лаптев". "С. малыгин" "Д. Челюскин". Буксиры проекта 730 "Отто Шмидт" и "Приморск" - правда еще числящиеся при почтовом ящике. Еще малый фин "Мурманск" - правда портом приписки - Свирица. Оказывается малых финов на 1960 г. в п. Свирица помимо б/п "Мурманск" числилось еще целых 5: "Диксон", "Камчатка", "Канин", "Махач-Кале", "Чукотка" и "Колгуев". При мне (73-74 гг.) в Свирице оставался только один "Колгуев".
Узнал, что при НССЗ были еще буксиры, которых я не застал, но о некоторых из них мне уже случилось слышать:
-б/п «Красный богатырь» 245 л.с., постр. в Санкт-Петербурге в 1905 г.;
- б/п «Кузнецк», 135 л.с., построен в Санкт-Петербурге в 1914 г.;
- б/п «Обдорск»,150 л.с., постр. в Санкт-Петербурге в 1911 г.;
- б/п «Калязин», 140 л.с., постр. Ссанкт-Петербурге в 1914 г.;
- б/п «Чернигов», 140 л.с., постр. Санкт-Петербурге в 1914 г.;
- б/п «Тула», 124 л.с., построен в Санкт-Петербурге в 1914 г.;
- б/п «Порт Артур» 425 л.с., постр.в Финляндии в 1945 г.;
- б/п «Печенга», 130 л.с. построен в Швеции в1918 г.;
- б/п «Спартак», 240 л.с., построен в Швеции в 1899 г..
Не обнаружил в Перечне только два б/п НССЗ . Это пр. 730 "Невельской" и большой фин "Норильск". Еще раз, спасибо.
Прокомментировать:
-
-
Прелесть старой фотографии. Это один из лучших снимков нижеуказанной ссылки.
http://fotki.yandex.ru/tags/%D0%B1%D...1%80/?how=week
Здесь - множество самых разных буксиров. Жаль, паровых маловато...Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 11-02-2012, 00:11.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение..Это первая серьезная информация о буксирном флоте СЗРП. Если помаленьку отсканируете - будем благодарны.
Прокомментировать:
-
Сообщение от borisbys67 Посмотреть сообщениеСправочник толстый, 275 страниц, надо сканировать.
Прокомментировать:
Прокомментировать: