Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про питание на теплоходе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Миша, на Булгакове не один кулер, а два, на главной и на шлюпочной! Ты наверное, редко чайком баловался, раз не знаешь )).
    Мда... Правда... А насчет чая Тань ты права. Я больше по кофею. Так рюмочку, другую)))
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
      Бар не 24 часа работает к сожалению
      до 2 ночи, насколько я помню. а после 2 ночи уже точно чай пить не будешь
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
        до 2 ночи, насколько я помню. а после 2 ночи уже точно чай пить не будешь
        ну мало ли...может человек каждый час потребляет. каюту купил дорогущую. а кипяточку нема :laughing: на бар уже не хватает. кипятильник не воткнуть - по кораблю вся напруга упадет. вот и проблема ))

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
          ну мало ли...может человек каждый час потребляет. каюту купил дорогущую. а кипяточку нема :laughing: на бар уже не хватает. кипятильник не воткнуть - по кораблю вся напруга упадет. вот и проблема ))
          Раньше в осенних рейсах всегда брали с собой кипятильник,очень удобно,вечером заварить чай в маленьком термосе и вперед на палубу:наслаждаться осенними вечерами.В этом году во всех п/люксах категории А,Б имеется чайник,кофе,сливки,сахар-каждый день пополняются.У меня сестра вечером ходила с термосом в бар Панорама,ей никога не отказывали,она в нем кофе заваривала.Я сам один раз вечером ходил в бар Солнечный,шла дискотека,пришлось с термосом идти в танцевальном ритме среди танцующих,чтобы не посчитали,что я ку-ку.Там люди подумали:все кофе,горячительные напитки пьют,танцуют,а он сюда с термосом приперся.
          Если брать с собой кипятильник,главное чтобы он был не китайский,с большим шнуром и с евро вилкой и следить за ним,тогда т/х останется цел и Вы чая,кофе напьетесь.А насчет кулера (их на борту 3шт.): температуры воды там достаточно для заварки,чая,кофе(молотого),никто из туристов не жаловался!Я кипятильник беру по привычке.
          Последний раз редактировалось Nik 27; 13-09-2013, 01:41.
          С Уважением. Никита

          Комментарий


          • #50
            Извиняюсь,что не в тему,опишу такой случай,как сейчас помню был в рейсе Мск-Плес-Мск на закрытие навигации 2010г (октябрь) :
            За палубой вечерело,шла дискотека на Солнечной палубе.Я спустился вниз,покурить и передо-мной появилась женщина из одноместной каюты (бабка лет 70),вся в слезах,в ночной рубашке, и пошла в сторону рецепции.Я за ней.Самое удивительное: у ней из головы торчал какой-то электроприбор,шнур,болталась вилка.Я естественно сначала порадовался за женщину,думал она креативная подражательница творчества леди-гаги или жанны агузаровой,но она дошла до рецепции( я не знаю,как еще там две девушки со смеху не умерли) и со словами:"доча помоги" заплакала.Я спрятавшись за угол(где сейчас стоит булгаковская витрина с примусом),наблюдал как "доча" распутывает волосы несчастной женщины из плойки.Женщина поведала им "дочам":собралась на дискотеку решила создать новый стайл,а плойка намоталась и застряла.
            Суть басни такова: НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА БОРТУ т/х СВОИМИ НАГРЕВАТЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ!
            Последний раз редактировалось Nik 27; 13-09-2013, 03:50.
            С Уважением. Никита

            Комментарий


            • #51
              Может быть, нашему столику как-то особенно повезло, но первые блюда всегда, кроме последнего обеда на седьмой день, были едва тёплыми. На завтраки приходили за полчаса до окончания - дальние раздаточные столы уже были пустыми, и на столе у кухни почти всё было подъедено.
              Питались в "Старой Москве".
              На третий день спросили у официантки, можно ли заказывать блюда из детского меню (за столом сидели шестеро взрослых). Она ответила "Конечно!", и на следующий день детское меню из распечаток исчезло. Наверное, по чистой случайности.
              В отзывах прошлых лет часто упоминается, что к каждому столику в начале круиза подходила специально обученная леди (не помню, кто по должности) и выясняла предпочтения - вегитарианцы, постящиеся и держащие диету, мол, имеют возможность заявить о своих предпочтениях. В нашем рейсе ничего подобного не было.

              Комментарий


              • #52
                А какой был рейс у Вас?
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Kler Посмотреть сообщение
                  и на следующий день детское меню из распечаток исчезло
                  оно же в общей распечатке идет, вместе со взрослым.
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Nik 27 Посмотреть сообщение
                    Извиняюсь,что не в тему,опишу такой случай,как сейчас помню был в рейсе Мск-Плес-Мск на закрытие навигации 2010г (октябрь) :
                    За палубой вечерело,шла дискотека на Солнечной палубе.Я спустился вниз,покурить и передо-мной появилась женщина из одноместной каюты (бабка лет 70),вся в слезах,в ночной рубашке, и пошла в сторону рецепции.Я за ней.Самое удивительное: у ней из головы торчал какой-то электроприбор,шнур,болталась вилка.Я естественно сначала порадовался за женщину,думал она креативная подражательница творчества леди-гаги или жанны агузаровой,но она дошла до рецепции( я не знаю,как еще там две девушки со смеху не умерли) и со словами:"доча помоги" заплакала.Я спрятавшись за угол(где сейчас стоит булгаковская витрина с примусом),наблюдал как "доча" распутывает волосы несчастной женщины из плойки.Женщина поведала им "дочам":собралась на дискотеку решила создать новый стайл,а плойка намоталась и застряла.
                    Суть басни такова: НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА БОРТУ т/х СВОИМИ НАГРЕВАТЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ!
                    Nik 27, отличная история! С такой байкой можно выступать на орг. собрании в первый день круиза, когда директор круиза и отель-менеджер рассказывают о правилах жизни на борту.

                    С чем только не идет народ на рецепцию к девчатам, какими только проблемами не делится, благо девушки круглосуточно на посту.

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Nik 27, отличная история! С такой байкой можно выступать на орг. собрании в первый день круиза, когда директор круиза и отель-менеджер рассказывают о правилах жизни на борту.

                      С чем только не идет народ на рецепцию к девчатам, какими только проблемами не делится, благо девушки круглосуточно на посту.
                      Все Ваши посты читаю с большим интересом. С лёгким юмором, простые и правдивые!

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                        А какой был рейс у Вас?
                        30 августа - 5 сентября 2013.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Kler Посмотреть сообщение
                          30 августа - 5 сентября 2013.
                          Спасибо! Говорите пожалуйста сразу об этих фактах. Мы всегда в залах ресторанов или я или директор. Еще раз спасибо за высказанные замечания!
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            ...Говорите пожалуйста сразу об этих фактах...
                            Это правильный совет!
                            Помнится, несколько лет назад я путешествовал на одном четырёхпалубном теплоходе, и соки на "шведском столе" заканчивались минут через 10 после начала завтрака.
                            На 3-й день я подошёл к официантке, которая обслуживала наш стол, и спросил с кем можно поговорить, чтобы решить эту проблему. В результате, вопрос был решён за минуту! Нашему столику ставили целый кувшин с соком...
                            Были, конечно, некоторые нюансы... но чтобы про всё это написать, нужно много времени... Но главное, результат был достигнут!

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                              Но главное, результат был достигнут!
                              Главное это решение вопроса.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                                На Булгакове какая рыба в ресторане? Просто интересно ) Наверное, как у всех, китайская?
                                Вот именно рыба хорошая, вкусная! Привожу примеры из одного своего недлинного круиза:

                                Форель речная с соусом средиземноморский
                                Филе трески тушеное в молоке "По-чувашски"
                                Филе пикши запеченное с овощами
                                Тилапия жареная с соусом "Тар-тар"
                                Сайда запеченная с беконом и соусом "Порей"

                                На капитанском ужине:
                                Стейк из семги с картофелем запеченным с цв. перцем и сыром.

                                Выбор блюд на Булгакове отличный, и рыба там обязательно каждый день, или на обеде, или на ужине, попадается и паста с морепродуктами. И как раз рыбные блюда поварам удаются лучше, чем мясные, на мой взгляд! Питание слишком уж изобильное, через пару дней приходится переходить на овощные блюда, скажи, Наташ! )))))))))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X