Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экскурсия на дизель-электроход "Советский Союз".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    ТОгда я услышал минимальную сумму, которую нужно "уронить" в него, что бы хотя бы сам двигаться начал - около 4 млн. евро. А там когда еще по мелочи - гляшь и еще набежит.
    А кто вас назвал такую фантастическую сумму, на рубли это 144 000 000 рублей, за такие деньги можно его покрыть золотым напылением! И вы реально думаете что такая сумма нужно на замену машины и косметику, это бред, это все стоить на более 5 000 000 рублей, это и то с запасов, при модернизации накидывается ещё 5 000 000 рублей и того десять, это примерные суммы которые официально были в прикидочной смете КРП! Кто вам сказал эту сумму явно не представляет ничего о флоте и живёт на луне! Дайте мне 5 мультов рублей и через 2 месяца он пойдет своим ходом и я ещё не хило заработаю!

    Комментарий


    • Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
      А кто вас назвал такую фантастическую сумму, на рубли это 144 000 000 рублей, за такие деньги можно его покрыть золотым напылением! И вы реально думаете что такая сумма нужно на замену машины и косметику, это бред, это все стоить на более 5 000 000 рублей, это и то с запасов, при модернизации накидывается ещё 5 000 000 рублей и того десять, это примерные суммы которые официально были в прикидочной смете КРП! Кто вам сказал эту сумму явно не представляет ничего о флоте и живёт на луне! Дайте мне 5 мультов рублей и через 2 месяца он пойдет своим ходом и я ещё не хило заработаю!
      5 миллионов рублей стоит 2-комнатная квартира в Питере. То есть, Вы хотите сказать, что полное восстановление ходовой части Союза будет стоить столько же? Если не затруднит, то выложите пожалуйста ту смету КРП, о которой Вы говорили.

      Комментарий


      • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
        5 миллионов рублей стоит 2-комнатная квартира в Питере. То есть, Вы хотите сказать, что полное восстановление ходовой части Союза будет стоить столько же? Если не затруднит, то выложите пожалуйста ту смету КРП, о которой Вы говорили.
        Вы ещё бы в на домик в Моннако сослались! Смета коммерческая тайна КРП, есть желания пишите официальное письмо с запросом сметы в КРП! за 5 мультов его легко поставить на ход, а неполное восстановления до идеала, ибо это бред! Всего лишь нужно его поставить на ход и в навигацию, судно будет работать и приносить реальные деньги, которые будут вкладываться в межсезонье в судно, и будет постепенное превращения СС современный лайнер! А больных в мире нет, засадить в судно 4 миллионов евро и окупать 400 лет, если от силы судно проходит ещё 40 лет, даже Абрамович бы некогда на это не пошёл!

        Комментарий


        • Это общие затраты.
          Как минимум - замена одного главного дизель-генератора, переборка остальных. В каком состоянии ГЭД - вот так "с воздуха" крайне трудно судить. Далее - надстройка течет. Это конечно делается проще, но 9$ нза килограмм металла никто не отменял (средняя цена на СРЗ при исчислении стоимости ремонтных работ). По моим подсчетам - надо по палубам (в месте протечек) заменить около 20-25 кв. м шпона. ПРоводка на нем явно сырая. От греха подальше - под замену. Переборка щитков с установкой новых "автоматов". Замена покругу всего палубного настила - он реально гнилой. Учитывая что набран он был из далеко недешевых материалов - 15-20% стоимости материалов - это стоимость работы.
          Ну и мелочи типа замены лампочек, мелкий ремонт по каютам, замена трубопроводной арматуры - она за 14 летно думаю что сгнила к чертовой матери. Замена металла в вестибюле правого борта ГП в районе протечки. ПРактически полная замена металла на комовом пролете СП, доукомплектование мебелью.
          Это - все что я видел - учтем что был я не во всех помещениях. Судно не сдавалось регистру 14 лет. ТОесть и тут деньги. Далее - валы лежат на складе - они сняты - значит поднять на слип, поставить валы, винты, проверить состояние рулей и провести необходимую профилактику. Явно отпескоструить подводную часть и покрасить заново - тоесть пескоструйка, краска, стоимость аренды слипа, стоимость работ по центровке валов. Где его винты я не знаю. Хорошо если на складе. Но возможно - новые надо заказывать. Дальше - до слипа ему сейчас и обратно - только на буксире.
          Пропарка и чистка танков. Чистка топливных магистралей и маслянных. Полная проверка электроавтоматики и необходимая замена с проведением проектно-изыскательских работ, так как детали старого образца явно не выпускаются, а на новые регистр должен "дать добро".
          АСопуствующие затраты - подвоз материалов от складов и мест разгрузки в затон, аренда склада (уже в затоне), аренда места в затоне + охрана, заработная плата ремонтников и налогообложение.
          Конечно я не спорю - где то можно и "станцевать" по расценкам. Но не везде. И фактически сложив все эти затраты мы придем к вышеозначенной сумме. Так как я перечислил только то, что "лежит на поверхности" - а где гарантия, что когда возьмуться за его ремонт, не вылезут еще другие затраты.

          PS покраска теплохода проекта 305 от ватерлинии до клотика - около 700 кг краски надо. ПОсчитайте ради интереса, сколько надо для СС. Могу сказать также следующее - по разным данным покраска трехдека полностью обходилась в прошлом году в 1 миллион рублей (зависит от завода).

          Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
          сего лишь нужно его поставить на ход и в навигацию, судно будет работать и приносить реальные деньги, которые будут вкладываться в межсезонье в судно, и будет постепенное превращения СС современный лайнер!
          Антон, вы хоть были на Советском союзе? Он сейчас далеко не в "парадном" состоянии. В таком виде туристы на него не пойдут. И это мы еще не былт на НП и не видели состояние кают там. Кроме того полюбому надо снимать панели отделки и чистить судно - иначе появяться рассказы о всяких "запахах", так как дерево вбирает запахи на ура.

          И поверьте - если реальная стоимость восстановление была бы 5 млн. рублей - он бы уже дано ходил, а не гнил в затоне.

          Добавлено через 11 минут:

          И последнее. В Коломне для замены дизель-агрегата ПД1М(устанавливался на тепловозы ТЭМ2) сейчас выпускается агрегат 3-36ДГ(на базе дизеля 8ЧН26/26)
          Стоимость агрегата составляет по данным двухгодовалой давности 2,5 млн. рублей при самовывозе из Коломны.
          Последний раз редактировалось Железный дорожник; 05-03-2010, 08:58.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            Это общие затраты.
            Как минимум - замена одного главного дизель-генератора, переборка остальных. В каком состоянии ГЭД - вот так "с воздуха" крайне трудно судить. Далее - надстройка течет. Это конечно делается проще, но 9$ нза килограмм металла никто не отменял (средняя цена на СРЗ при исчислении стоимости ремонтных работ). По моим подсчетам - надо по палубам (в месте протечек) заменить около 20-25 кв. м шпона. ПРоводка на нем явно сырая. От греха подальше - под замену. Переборка щитков с установкой новых "автоматов". Замена покругу всего палубного настила - он реально гнилой. Учитывая что набран он был из далеко недешевых материалов - 15-20% стоимости материалов - это стоимость работы.
            Ну и мелочи типа замены лампочек, мелкий ремонт по каютам, замена трубопроводной арматуры - она за 14 летно думаю что сгнила к чертовой матери. Замена металла в вестибюле правого борта ГП в районе протечки. ПРактически полная замена металла на комовом пролете СП, доукомплектование мебелью.
            Это - все что я видел - учтем что был я не во всех помещениях. Судно не сдавалось регистру 14 лет. ТОесть и тут деньги. Далее - валы лежат на складе - они сняты - значит поднять на слип, поставить валы, винты, проверить состояние рулей и провести необходимую профилактику. Явно отпескоструить подводную часть и покрасить заново - тоесть пескоструйка, краска, стоимость аренды слипа, стоимость работ по центровке валов. Где его винты я не знаю. Хорошо если на складе. Но возможно - новые надо заказывать. Дальше - до слипа ему сейчас и обратно - только на буксире.
            Пропарка и чистка танков. Чистка топливных магистралей и маслянных. Полная проверка электроавтоматики и необходимая замена с проведением проектно-изыскательских работ, так как детали старого образца явно не выпускаются, а на новые регистр должен "дать добро".
            АСопуствующие затраты - подвоз материалов от складов и мест разгрузки в затон, аренда склада (уже в затоне), аренда места в затоне + охрана, заработная плата ремонтников и налогообложение.
            Конечно я не спорю - где то можно и "станцевать" по расценкам. Но не везде. И фактически сложив все эти затраты мы придем к вышеозначенной сумме. Так как я перечислил только то, что "лежит на поверхности" - а где гарантия, что когда возьмуться за его ремонт, не вылезут еще другие затраты.

            PS покраска теплохода проекта 305 от ватерлинии до клотика - около 700 кг краски надо. ПОсчитайте ради интереса, сколько надо для СС. Могу сказать также следующее - по разным данным покраска трехдека полностью обходилась в прошлом году в 1 миллион рублей (зависит от завода).


            Антон, вы хоть были на Советском союзе? Он сейчас далеко не в "парадном" состоянии. В таком виде туристы на него не пойдут. И это мы еще не былт на НП и не видели состояние кают там. Кроме того полюбому надо снимать панели отделки и чистить судно - иначе появяться рассказы о всяких "запахах", так как дерево вбирает запахи на ура.

            И поверьте - если реальная стоимость восстановление была бы 5 млн. рублей - он бы уже дано ходил, а не гнил в затоне.

            Добавлено через 11 минут:

            И последнее. В Коломне для замены дизель-агрегата ПД1М(устанавливался на тепловозы ТЭМ2) сейчас выпускается агрегат 3-36ДГ(на базе дизеля 8ЧН26/26)
            Стоимость агрегата составляет по данным двухгодовалой давности 2,5 млн. рублей при самовывозе из Коломны.
            Всё описанное верно, если вы арендатор, речь идет о 5 мультов, о восстановления силами КРП, док, СЗ все своё, работники, дерево закуплено, лежит на складе видел сам, метал тоже валяется на складе, в небольшом количестве, и т.д. Машину ремонтировать с можно с разборок ж/д, и т.д. Если вы не знаете ситуации изнутри не надо писать левые цифра и делать выводы! На СС был неоднократно! Ёще раз повторю 5 мультов это по минимуму для того что бы отправить в навигацию в состоянии как есть с ликвидация течи и минимальным ремонтом, что бы турики не разбежались от ужаса! Был бы бы я снабженцем это го проекта я бы ещё и нехило заработал!

            Комментарий


            • Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
              Всё описанное верно, если вы арендатор, речь идет о 5 мультов, о восстановления силами КРП, док, СЗ все своё, работники, дерево закуплено, лежит на складе видел сам, метал тоже валяется на складе, в небольшом количестве, и т.д. Машину ремонтировать с можно с разборок ж/д, и т.д. Если вы не знаете ситуации изнутри не надо писать левые цифра и делать выводы! На СС был неоднократно! Ёще раз повторю 5 мультов это по минимуму для того что бы отправить в навигацию в состоянии как есть с ликвидация течи и минимальным ремонтом, что бы турики не разбежались от ужаса! Был бы бы я снабженцем это го проекта я бы ещё и нехило заработал!
              Ну так возмите да востановите. Кто мешает то? Берете в банке кредит и вперед. Я бы с таким раскладом и подходом к делу арендатора на пушечный выстрел бы не подошел. Ехать на т/х с облупившейся краской и какими либо проблемами я думаю ни то не захочет. Одно дело попасть на СС в затоне, другое купить путевку и разочароваться.
              Не питайте иллюзий мил человек.

              Комментарий


              • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                Ну так возмите да востановите. Кто мешает то? Берете в банке кредит и вперед. Я бы с таким раскладом и подходом к делу арендатора на пушечный выстрел бы не подошел. Ехать на т/х с облупившейся краской и какими либо проблемами я думаю ни то не захочет. Одно дело попасть на СС в затоне, другое купить путевку и разочароваться.
                Не питайте иллюзий мил человек.
                Читаем внимательно форум там была тема о возможности восстановления и был дан однозначный ответ, судно мертвое 100%, да 5 мультов экономически не целесообразно засовывать, совет свой приберегите для других и в 100 раз повторяю я эту суммы не сейчас придумал, это цифра не сколько лет назад была высчитана КРП при всех их ресурсах и возможностях! Не надо цепляться к этой сумме она с многочисленными условиями и оговорками, выполнимыми только собственником!!!!!

                А сумма 144 000 000 рублей вы считаете реальным, СС можно в космос запустить за такие деньги!!! 588 из отстоя стоит 7 мультов, а этот кусок железа не больше 10 мультов и кто вложит объект за 10 мультов 144 миллиона???? Судно за навигацию принесёт максимум 2 милиона чистой прибыли, 77 лет срок окупаемости, хотя от и 40 лет не проходит, реальней цифра 20 лет, и вы это считаете бизнесом! СС самая тупиковая ветвь развития российского речного судоходство! Если даже купить за 10 лямов и потрать ещё 10 лямов на запуск, окупиться лет через 15, так как на стоке 2 ляма в навигацию не заработать и если минимальное восстановления произвести то судно и 10 лет не проходит! У СС нет вариантов выйти в навигацию некогда! Я думаю аргументировано ответил на все вопросы подкрепив их расчетов!!

                Комментарий


                • Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
                  судно мертвое 100%
                  Какое нахрен мертвое?! трехдеки куда более старые ходят - и латают их, латают. Что значит мертвое? Технически? Экономически? Давайте уж тогда говорить языком техников и экономистов.
                  Кроме того - как бы СС не достался КСК (там разные легенды ходят) - если бы оно было РЕАЛЬНО МЕРТВОЕ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ - то мы бы по нему не ходили. Его бы уже давно распилили на кастрюльки и сковородки. Однако же - судно почемуто хранят. И присматривают за ним. Кстати д/э реально не разграблен.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Тема почищена. Настоятельно прошу участников дискуссии воздерживаться от резких высказываний и выпадов в отношении друг-друга. Спасибо за понимание.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • Так Вы там слышали что-то относительно его будущего? Или полная тишина?:boat:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
                        Всё описанное верно, если вы арендатор, речь идет о 5 мультов, о восстановления силами КРП, док, СЗ все своё, работники, дерево закуплено, лежит на складе видел сам, метал тоже валяется на складе, в небольшом количестве, и т.д. Машину ремонтировать с можно с разборок ж/д, и т.д. Если вы не знаете ситуации изнутри не надо писать левые цифра и делать выводы! На СС был неоднократно! Ёще раз повторю 5 мультов это по минимуму для того что бы отправить в навигацию в состоянии как есть с ликвидация течи и минимальным ремонтом, что бы турики не разбежались от ужаса! Был бы бы я снабженцем это го проекта я бы ещё и нехило заработал!
                        Я не знаю ситуации внутри КСК - с эти я согласен. Более того - это дело сотрудников КСК и лично г-на Антонова. То что стоимость ремонта надстройки 5 миллионов рублей (ликвидация течи) - вы сказали только что.
                        Теперь о главном. Разборки - это когда две бригады чисто за понятия отстреливают друг друга. То о чем вы говорите - называется Капитально-Восстановительным ремонтом №3 или КВР3. И если вы собрались с него детали брать - мои соболезнования. Вы хоть раз видели В КАКОМ ВИДЕ ПРИХОДЯТ ЛОКОМОТИВЫ на КВР3? Что вы с них брать хотите? Гнутые валы, вставшие раком головки, размороженные блоки? Полурассыпавшиеся подшипники?
                        Тем более эти детали новые проще купить в Коломне. И поворьте - было бы судно мертвое - его бы уже распилили.

                        Сообщение от goee Посмотреть сообщение
                        Так Вы там слышали что-то относительно его будущего? Или полная тишина?
                        К ожалению с капитаном д/э Назаровым пообщаться не удалось. Вообще есть некая группа людей, которая собирается его восстанавливать, и вроде бы идут переговоры. Более точных данных у меня нет.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          Какое нахрен мертвое?! трехдеки куда более старые ходят - и латают их, латают. Что значит мертвое? Технически? Экономически? Давайте уж тогда говорить языком техников и экономистов.
                          Кроме того - как бы СС не достался КСК (там разные легенды ходят) - если бы оно было РЕАЛЬНО МЕРТВОЕ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ - то мы бы по нему не ходили. Его бы уже давно распилили на кастрюльки и сковородки. Однако же - судно почемуто хранят. И присматривают за ним. Кстати д/э реально не разграблен.
                          То что хранят СС и не грабят, это не показатель, в чайковском тоже на слипе стоят 785 2 абсолютно не подлежащие восстановлению, хотели сделать экспедицию на них, но нас по технике безопасности не пустили во внутрь, па палубам ходить опасно для жизни, можно с 3 палубы привалиться до трюма, но эх тоже не продают, не пилят, хранят, хоть и предложения частые поступают о покупке!
                          Я прекрасный знаю как он достался Перми, дареному коню в зубы не смотрят! Я уже привел грубый расчет окупаемости вложеных инвестиций, обсуждать дальше смыла ноль, с т.з. экономиста судно не является объектом бизнеса, может найдётся кто то кто восстановит себе под яхту? 5 мультов это по колохозному подготовить судно к навигации что бы она могла двигаться своих ходом и было минимально готово к приёму пассажиров.
                          Последний раз редактировалось Кот; 05-03-2010, 13:03.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Тема почищена. Настоятельно прошу участников дискуссии воздерживаться от резких высказываний и выпадов в отношении друг-друга. Спасибо за понимание.
                            От себя добавлю. Если вы что то кому то хотите доказать - просьба вести дискуссию нормальным техническим языком с соблюдением правил пунктуации хотя бы - читать тяжело.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Более того - это дело сотрудников КСК и лично г-на Антонова
                              Скажите спасибо этим людям, что до сих пор СС сохранен.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • Влад, я не об этом. То что сохранили - это безусловно их заслуга. Я имел ввиду тот факт, что нам сейчас врядли тут стоит обсуждать ситуацию внутри компании.

                                Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
                                Я уже привел грубый расчет окупаемости вложеных инвестиций, обсуждать дальше смыла ноль, с т.з. экономиста судно не является объектом бизнеса, может найдётся кто то кто восстановит себе под яхту?
                                Окупаемость штука хитрая. ДОпустим сам Советский Союз себя никогда не окупит - и этот факт не требует доказательств (я имею ввиду инвестиции). Но при этом он спосособен приносить прибыль, будучи восстановленным. И при все м при этом - а пиар ему сделан и неплохой - он будет своеобразной рекламой стабильной компании - этаким бриллиантом в короне.

                                Добавлено через 6 минут:

                                Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                                Ну так возмите да востановите. Кто мешает то? Берете в банке кредит и вперед. Я бы с таким раскладом и подходом к делу арендатора на пушечный выстрел бы не подошел. Ехать на т/х с облупившейся краской и какими либо проблемами я думаю ни то не захочет. Одно дело попасть на СС в затоне, другое купить путевку и разочароваться. Не питайте иллюзий мил человек.
                                Так а в том и шутка, что что бы МИНИМИЗИРОВАТЬ затраты на восстановление так и надо делать. ТОесть сделать так, что бы он мог хотябы на короткие рейсы (до 4 дней) выходить. Кстати ГАМА так и делала - они же взяли Октябрьскую Революцию и Никитина в весьма уерзанном состоянии. И постепенно ремонтирую суда, гоняли их каждую навигацию с далеко не высокими ценами.
                                Последний раз редактировалось Железный дорожник; 05-03-2010, 13:01.
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X