Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Омский малый и прогулочный флот

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • nikolay-e
    Участник ответил
    Сообщение от AiF.402 Посмотреть сообщение
    В бабушкином шкафу нашёл вот такую открытку.
    1982 год.Омский Речной вокзал.
    Различимы Москвичи и теплоход проекта 646-"Чернышевсий" или "Механик Калашников".
    У причала Речного вокзала стоит т/х "Ленинский Комсомол". Присмотритесь повнимательней и увидите значок ВЛКСМ на правом ф/борте,.....

    Прокомментировать:


  • captain_jack
    Участник ответил
    Сообщение от AiF.402 Посмотреть сообщение
    Друг скинул мне уникальное фото той Ракеты, которая стояла в микрорайоне Тополиный, только номер пока не понятен. Похоже на №247 или 242?!

    Это ракета-240, вот ссылка на большую фотку и информацию об этой ракете: http://fleetphoto.ru/photo/48367/

    Прокомментировать:


  • AiF.402
    Участник ответил
    Друг скинул мне уникальное фото той Ракеты, которая стояла в микрорайоне Тополиный, только номер пока не понятен. Похоже на №247 или 242?!

    Прокомментировать:


  • AiF.402
    Участник ответил
    Восход-44, 12 августа 2012. Его возвращение из Тевриза и отправление на ночную стоянку на РЭБ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2094 (small).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	496657Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2098 (small) (3.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	130.1 Кб 
ID:	496656Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2118 (small).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	496655

    Прокомментировать:


  • AiF.402
    Участник ответил
    Да, у меня тоже возник вопрос по этому поводу)
    Однако в 2009-ом я посетил музей Речного порта, где тоже обнаружил фото "Беларуси" на Иртыше:


    собственно, отчёт вот на этой странице:

    Прокомментировать:


  • ErmakSib_55
    Участник ответил
    на Иртыше были "Беларуси"?

    Прокомментировать:


  • Влад77
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	129.0 Кб 
ID:	496571

    Прокомментировать:


  • jonborodin
    Участник ответил

    Прокомментировать:


  • AiF.402
    Участник ответил
    Иртыш судоходный

    Представляю вашему вниманию подборку фотографий пассажирских судов на Иртыше!
    1. Восход на пути к Речному вокзалу из Тевриза.24 июня 2011.С высоты птичьего полёта.
    2. Восход-44
    3. Москва-112
    4. Заря-353Р возвращается из поездки в Ачаир.
    5. Заря-353Р отправляется в Ачаир следующим рейсом.
    6. Восход-76 прибывает к причалу Речного вокзала.
    7. Восход-76 отправляется на РЭБ.

    To Dtitov2!
    Собираюсь вновь посетить музей и всё узнать наконец!
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Dtitov2
    Участник ответил
    Прочитал сообщение автора "2-й штурман" (09.09.2009 17:24) фотки посмотрел. Здорово. У меня появился вопрос: Луч 12: у речного вокзала я его не видел где-то с 95-96 гг. А куда это судно в то время совершало рейсы ? Кроме того, раньше в Омске находилась Москва-113 Знает-ли кто-нибудь куда она пропала ? Тот же вопрос можно задать и о теплоходах Заря-267 и -295.

    Прокомментировать:


  • AiF.402
    Участник ответил
    Представляю вашему вниманию немного фоток.
    Восход-76 идёт к Речному вокзалу,а затем возвращается на РЭБ.
    Заря-353Р у причалов на Оми.По ходу,из Ачаира пришла.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Влад77
    Участник ответил
    "Беларуси" работали в Павлодаре, бегали до Ермака, номера 1, 5, 8, 9, 10. По моему еще были и выше. "Пятерка" разбилась при подходе к причалу в Павлодаре. Остальные порезали на цветной металл

    Прокомментировать:


  • AiF.402
    Участник ответил
    26 июня 2010 года заснял Восход-31 в рейсе на Тевриз.Рейс в 7:30,вставал в 5:40.
    Мимо Метромоста теплоход проходил в 7:40 где-то,там я его уже ждал.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • parus
    Участник ответил
    Всем любителям речного флота привет!! случайно обнаружил форум и с боьшим удовольствием почитал. Я вырос в семье речника, отец работал механиком на буксирном параходе в Семипалатинске ходил в рейсы до Хантов и меня брал частенько. Иртыш, речной флот и крылатый флот это мое детство, юность. Я тоже после окончания речн училища работал на пароходе радистом. Помню какой был широкий Иртыш в Омске и какой он сейчас (((. от Омска и до Хантов было такое интенсивное движение флота .До Усть - Ишима ходили красавцы Метеоры, когда он идет на встречу то похож на жука с многими ногами и расправленными крыльями (ввиде посадочных площадок) Правда я поменял подводные крылья на воздушные. Учился в вашем замечательном городе, но его так же как и Сем-ск красит седой трудяга Иртыш. Давно не был на Иртыше так как уже 15 лет живу в Киеве. Прошу прощение за лирическое отступление, но не смог удержаться чтоб не написать. Всем удачи )))

    Прокомментировать:


  • jonborodin
    Участник ответил
    Всем привет. Сегодня был в затоне РЭБ. Три ВОСХОДА на воде. 31, 44, 76. Как и в прошлом году. ВОСХОД 10 скорее всего снова останется на берегу. Итак 3 ВОСХОДА будут трудиться на Иртыше от Омска до Тевриза, это примерно 700 км в одну сторону.

    Прокомментировать:

Обработка...
X