Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Достоинства и недостатки разных проектов теплоходов.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Михаил, а название теплохода не скажете? Я подозреваю, о ком идет речь.

    Комментарий


    • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
      Нет! Скулу помял, оба борта поцарапал! Ворота шлюза немного помялись! Да, бакен был под корпус подмят, но с кормы на него не смотрел. Но, повторюсь, там был в "чистом виде" "человеческий фактор"! Последствия могли быть и хуже, но после первого удара, о ворота, машины "встали"! А в шлюз мы влетели "с ветерком"!
      Вы судя по всему рассказываете про Волжский шлюз...??? А причем тут буй? и почему после удара "встали" машины?

      ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

      Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
      Но, повторюсь, там был в "чистом виде" "человеческий фактор"!
      А почему вы решили что это человеческий фактор? если вы говорите что машины "встали"???

      Комментарий


      • Михаил,
        То ли сам, то ли его повесили...
        Одумайтесь че за хренотень пишете, и правда цирк какой-то.

        Комментарий


        • Михаил,

          все это. как я понял. на Ваш взгляд обывателя.но Вы не можете правильно оценить реальную ситуацию т к Вы простой турист и те ужасы о которых Вы говорите...... Вы просто не имеете морального права комментировать т к далеки от профессии речника!

          Давайте лучше о ЧОПах во времена Вашей работы в системе образования....
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • Сообщение от info Посмотреть сообщение
            а причем стармех и мостик?
            Ну это уже не факт, а моя версия! Вахта в машине по своему "реагировала" на команды из рубки. В ситуации, когда скорость надо было сбрасывать, обороты весьма заметно увеличивались! Войдя в шлюз на приличной скорости, что бы не "таранить", в рубке "подставили" скулу об ворота! Удар был что надо! Надо было видеть глаза диспетчера шлюза! А после удара, машины встали! Теплоход как бильярдный шар полетел по шлюзу "целуясь" бортами! Скорость падала и теплоход встал, пройдя почти всю камеру шлюза!

            ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            все это. как я понял. на Ваш взгляд обывателя.но Вы не можете правильно оценить реальную ситуацию т к Вы простой турист и те ужасы о которых Вы говотите. Вы просто не имеете морального права комментировать т к далеки от профессии речника!
            А комментировать я имею право! Я покупаю круиз и такой "цирк" мне не нужен! А подробности вы сами просили...
            Любитель круизов
            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

            Комментарий


            • AITSOK,

              как управляется на этом проекте ГД ..ДАУ?

              ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:14 ----------

              Михаил,

              Вы имеете право комментировать то.что знаете и в чем разбираетесь. Под эти категории Вы НЕ подходите.. значит Ваши комментарии на уровне ОБС т е для старушек у подьезда........
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                а зачем бакен в шлюзе?
                Простите, пропустил! Бакен был на подходе к шлюзу, когда и увеличилась скорость!
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • Михаил,

                  а как Вы определили.что скорость увеличилась? Вы наверное догадываетесь.что на реке есть течение....
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                    Ну это уже не факт, а моя версия! Вахта в машине по своему "реагировала" на команды из рубки. В ситуации, когда скорость надо было сбрасывать, обороты весьма заметно увеличивались! Войдя в шлюз на приличной скорости, что бы не "таранить", в рубке "подставили" скулу об ворота! Удар был что надо! Надо было видеть глаза диспетчера шлюза! А после удара, машины встали! Теплоход как бильярдный шар полетел по шлюзу "целуясь" бортами! Скорость падала и теплоход встал, пройдя почти всю камеру шлюза!
                    Читал как детектив...! А как вы определили что скорость надо было сбросить? Обычно диспетчера шлюзов находятся в вышке, и там не то что глаза... там силуэт не всегда разглядишь! И еще, мне непонятно если судно уже вошло в шлюз, то как оно могло поставить скулу и помять ворота? или это были ворота на выходе из камеры? Какая то неувязка!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      Вы имеете право комментировать то.что знаете и в чем разбираетесь. Под эти категории Вы НЕ подходите.. значит Ваши комментарии на уровне ОБС
                      Ну там где мои "домыслы", в одном сообщении, я писал! А вот с вашими правами мне вообще не ясно!

                      ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

                      Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                      или это были ворота на выходе из камеры?
                      Помяли ворота на входе в шлюз!
                      Любитель круизов
                      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                      Комментарий


                      • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        как управляется на этом проекте ГД ..ДАУ?
                        Если речь идет о теплоходе пр. 588 то на них ДАУ отсутствует...!

                        Комментарий


                        • Михаил,

                          Видите ли... я ведь комментирую только Ваши посты.... и никак не происходящее на борту
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                            Помяли ворота на входе в шлюз!
                            А как вы определили что скорость надо было сбрасывать? а не наоборот добавить обороты?!

                            Комментарий


                            • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              а как Вы определили.что скорость увеличилась? Вы наверное догадываетесь.что на реке есть течение....
                              Ага, при движении против течения скорость течения прибавляется к скорости теплохода в стоячей воде:laughing:

                              ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

                              Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                              А как вы определили что скорость надо было сбрасывать? а не наоборот добавить обороты?!
                              По несколько раз в один и тот же шлюз выйдешь и увидишь, как это все теплоходы делают...
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий


                              • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                                Ага, при движении против течения скорость течения прибавляется к скорости теплохода в стоячей воде
                                Давайте без детских шалостей! как вы определили что скорость надо сбрасывать? и что это был за шлюз??

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X