Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

т/х "Булгария" - 785 проект

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    надеюсь у обоих эта навигация удачно сложится
    Господа - сомневайтесь ...за композитора не скажу ) за Булгарию -ну машина "изнасилованная" на вооружении в Закамске , и так же 2 разных бригады ремонтировали..т.е. самым честным образом пытались понять "историю болезни" и ремонтировать ,"болея за каждый винтик,втулку и поршень."..ну это как хронические болезни глушить на время.Есть одно средство - много зелени и хороший рем комплект.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
    Возьмите Глазунова и Булгарию и попробуйте.
    ну пробовал .а вы вообще апчом сээр?.я на реч флоте 20 лет ,я "рулевой" самоучка" (с 14 лет а в 16 я расходился встречным или обгон с судами аля Волгонефть , и между и под мостами и от причалов и задним ходом итд(кроме шлюза) и дам фору некоторым рулевым или 3 штурманам в чем то ,перепробовав не 1 км пути на разных типов судов - на фоне этого у меня "звездная болезнь"которая не смущает меня в дискуссиях подобных .Я вырос в этой среде , я в ней жил ,трогал каждый винтик, проводок и знаю вопрос досконально. .От этого я не могу серьезно воспринять ваши доводы всерьез.Простите ради бога если кажусь выпендрежником или хамом. Это в силу у меня выражать свою мысль.При всем уважении к личности но не к доводам.
    Последний раз редактировалось Radiohead; 02-03-2011, 18:06.

    Комментарий


    • Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
      и так же 2 разных бригады ремонтировали....
      вот в этом-то и главная беда, нет у нее постоянного "хозяина"

      Комментарий


      • Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
        вот в этом-то и главная беда, нет у нее постоянного "хозяина"
        да я не про машинную бригаду . А про наемных " супер профи дизелистов" которые вместе с машинной командой делали .И оставляли им рекомендации. Вывод - не стоит строго судить судовладельцев которые пытались оживить а не сломать (и те и те были в истории корабля)

        Комментарий


        • Эт кто ко мне с приветом?
          Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

          Ален.

          Комментарий


          • Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
            про наемных " супер профи дизелистов"
            а они откуда были с ПСРЗ?

            Комментарий


            • Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
              а они откуда были с ПСРЗ?
              в Закамске они.Мое мнение они хорошо справились с задачей по "реанимации" состояния мертвеца ,за что спасибо но не обеспечили того чего нужно было для адекватной работы дизеля на продолжительное время.Это по принципу не мое - как получится.Мой дед был рулевым ДЭ.БЕЛОРУССИЯ и када то хвалился что в его время это были супер корабли по своим качествам ....он был самого лучшего мнения о 785 ,но время делает дело.
              для примера не в тему частота оборотов композитора 210 об мин а Булгарии 170-180 . Дизеля так крутились , и тока видать не хватало .

              Комментарий


              • Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
                ему денег что ли дали за фотосессию?!!!!!!!!!!!!1
                Нет, точно нет.
                Но было такое давно, лет 13-14 назад.

                Комментарий


                • Сообщение от Eky Посмотреть сообщение
                  Нет, точно нет.
                  Но было такое давно, лет 13-14 назад.
                  На каком же судне?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
                    частота оборотов композитора 210 об мин а Булгарии 170-180 . Дизеля так крутились , и тока видать не хватало .
                    Скорее, напруги, а не тока. У генератора постоянного тока от частоты вращения именно напряжение зависит (а у мотора - частота вращения от напряжения), а ток в любом случае определяется нагрузкой... Не хватало вольтов на гребном моторе, вот он и крутился с меньшими оборотами...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                      Скорее, напруги, а не тока. У генератора постоянного тока от частоты вращения именно напряжение зависит (а у мотора - частота вращения от напряжения), а ток в любом случае определяется нагрузкой... Не хватало вольтов на гребном моторе, вот он и крутился с меньшими оборотами...
                      Логика какая - при запуске дизель работает (например) 120об мин. ... было замечено что при перекладке контролера на позиции близкие к полному ходу - варащение ДГ увеличивалось заметно на более высокие показатели - даже по выхлопу было видно. Я подумал - что наверное это от того раскручивают дизель автоматом кстети) что нагрузка ложится , в ответ мне сказали что и от нее тоже но и всеж если раскрутить дизель то кол-во оборотов на электродвижении возрастает.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                        На каком же судне?
                        Михаил Фрунзе.

                        Комментарий


                        • Radiohead, Михаил Пашковский, други мои - забываете что характеристики изменения величин крутящего момента и мощности в зависимости от оборотов коленвала нифига не прямолинейные.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • Железный дорожник, там вроде естьь значение оборотов при котором электродвижение просто не среагирует на то что есть напряжение на кабеле.....при повышении оборотов ДГ на 50 хотя бы все встает в норму.Это как не смешно а в практике есть (тЫ Петя это даже видел в Закамске)

                            Комментарий


                            • Интересный дизель-электроход, жаль что сорвалось в прошлом году. Досталось бедняге на форуме, уж как её не обзывали. Интересно в чьи руки попадёт. Руслан Борисыч уходит в другую сферу. Кому достанется красавица Булгария.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
                                Руслан Борисыч уходит в другую сферу. Кому достанется красавица Булгария.
                                Очень жалко... у человека очень благие намерения и поступки и новаторский свежий подход... оживить 3 судна, это подвиг....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X