Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые пассажирские суда на ВВП России!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    - Ну не все ж танкеры, да и собрать можно... (вода в Неве и так не совсем вода ) А если на борту 200-300 пассажиров, да ещё и интур....:?

    Хотя, пора бы вспомнить 300-летие Питера, Викинги же вроде прошли в 1 сторону под мостами...

    - про Нижний - там же ходили слухи о постройке что-то типа еще одного шлюза, дабы поднять высоту у НН.
    - А поподробнее про "немцев" и Испанию можно?
    cruizi.spb.ru
    http://vkontakte.ru/spbkrt

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
      - Ну не все ж танкеры, да и собрать можно... (вода в Неве и так не совсем вода ) А если на борту 200-300 пассажиров, да ещё и интур....:?

      Хотя, пора бы вспомнить 300-летие Питера, Викинги же вроде прошли в 1 сторону под мостами...

      - про Нижний - там же ходили слухи о постройке что-то типа еще одного шлюза, дабы поднять высоту у НН.
      - А поподробнее про "немцев" и Испанию можно?
      Про нижний насчёт шлюза, это я тоже слышал!!Хотят ниже Нижнего строить шлюз для того чтобы поднять уровень воды в Городце!!!Но они пока думаю!!Потому что ниже то хватит воды или нет!!!Вот в чем проблема!!!!

      А про испанию сам знаю только одно-Например теплоход Чичерин в начале 90х ходил именно туда!!Я видел фото!Был очень удивлён увиденному!!!

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
        Петр, а может сей запрет связан с тем что мост может случайно "дать вниз"? И тогда хана всем?
        Жень, тогда вырвать тому, кто отвечает за состояние мостов, то, чем он размножается - что бы не плодил как минимум себе подобных.
        В конце концов - можно организовать экскурсию на автобусах по ночному городу - а как только мосты опустят и теплоход будет на морвокзале - привезти туда туристов. Ты лучше меня знаешь, что для того, что бы попасть с проспекта Обуховской обороны на Ваську - надо не более двух мостов пересеч. Так что проблема решаема. Да и разводка мостов в СПб - это целое зрелище. И куда приятно ждать в теплом автобусе. Далее как я писал - хоть в Выборг, хоть в Сайменский канал.
        Опыт показывает - все проблемы имеют решение - если конечно их решать.
        Кстати вопрос питерцам - как с глубинами в Малой Неве? Насколько я помню - там разводные мосты есть. Тоесть выйти можно хоть на новый пасстерминал. Там кстати и подъезд лучше (с ул. Кораблестроителей).
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Wertuoz_stream Посмотреть сообщение
          А про испанию сам знаю только одно-Например теплоход Чичерин в начале 90х ходил именно туда!!Я видел фото!Был очень удивлён увиденному!!!
          Было дело, ходил "Чичерин" в испанию, стоял в Севильи под гостиницей.
          Последний раз редактировалось Alexey_NN87; 26-11-2009, 10:18.
          т/х "Россия" 2005 - 2007
          т/х "Леонид Красин" 2008 - 2009
          т/х "Николай Карамзин" с 2010-го

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Alexey_NN87 Посмотреть сообщение
            Было дело, ходил "Чичерин" в испанию, стоял в Севильи под гостиницой.
            Ну, так это ж разовый переход без туристов со Спецморпроводкой!
            Или я что-то путаю?

            Комментарий


            • #51
              Блин когда на волгонефте был!!В тучении 8 лет я проходил эти мосты!Вроде одно и то!!Даже уже знаешь когда точно по времени и откуда появится трамвай!!Но каждую разводку я всё равно не спал и тупо смотрел на ночной питер!!!ЭТО ПОТРЯСНО!!!

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                Ну, так это ж разовый переход без туристов со Спецморпроводкой!
                Или я что-то путаю?
                Учитывая что Чичерин впринципе рассчитан на подобные переходы - у него и класс "М" регистра. Но сравнивать переход от Таганрога по трем морям до Испании и краткий переход по Финскому заливу до Выборга ...
                Тем более - что суда Северо-Западного пароходства - а именно т/х проекта 588 регулярно ходили в Выборг. Отец был в одном таком рейсе - в те годы он учился в очной аспирантуре (ЛИАП).
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  Учитывая что Чичерин впринципе рассчитан на подобные переходы - у него и класс "М" регистра. Но сравнивать переход от Таганрога по трем морям до Испании и краткий переход по Финскому заливу до Выборга ...
                  Про то и речь.
                  Не забываем, кстати, что к бассейнам класса "М" относится, например, Ладожское озеро (я думаю, сравнивать со Средиземным морем мы даже не будем ).
                  И классификация эта по Речному Регистру. Так что Чичерин в принципе никак не может быть рассчитан на такой переход.

                  Комментарий


                  • #54
                    Чичерин проекта 302 - а насколько я помню - 302-й проект был расчитан на выход в прибрежные районы морей.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #55
                      всё крайне серьёзно, уже по Вестям показали Мистраль пришёл в Питер, в добавок это ещё и десантный корабль, махина страшная! Наши хотят не только корабль купить, но и лицензию на его производство....

                      Добавлено через 6 минут:

                      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      Чичерин проекта 302 - а насколько я помню - 302-й проект был расчитан на выход в прибрежные районы морей.
                      я даже больше скажу, в своё время в 1992 году Чичерин, Шашков, Симонов, Соболев и ещё кто-то ходили в Барселону!
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Вячеслав Владимирович; 27-11-2009, 05:35.
                      С уважением,
                      Бабушкин Вячеслав Владимирович
                      http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                      Комментарий


                      • #56
                        [QUOTE=Вячеслав Владимирович;100141]


                        я даже больше скажу, в своё время в 1992 году Чичерин, Шашков, Симонов, Соболев и ещё кто-то ходили в Барселону![/


                        А у них это были обычные рейсы или это раховый перегон был!

                        Комментарий


                        • #57
                          [QUOTE=Wertuoz_stream;100231]
                          Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение


                          я даже больше скажу, в своё время в 1992 году Чичерин, Шашков, Симонов, Соболев и ещё кто-то ходили в Барселону![/


                          А у них это были обычные рейсы или это раховый перегон был!
                          Вроде там выставка была. А еще вроде "Ленин" и "Юрий Андропов".
                          http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
                          http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

                          Комментарий


                          • #58
                            Да, там выставка была, совершенно верно
                            С уважением,
                            Бабушкин Вячеслав Владимирович
                            http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                            Комментарий


                            • #59
                              Разовый переход без туристов, разумеется. Проводка, конвертовка - само собой.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщение
                                Да, в СССР действительно это делалось в Николаеве, даже в при развале Союза там остался недостроеный авианосец с 80-процентной готовнойстью, которого распилили, хотя РФ могла его забрать себе и достроить,но...
                                Никто его не пилил. Его продали китайцам под видом металлолома, а они вроде как достроить хотят. Вот он в Дайляне стоит.
                                Александр

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X