Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые пассажирские суда на ВВП России!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
    Никто его не пилил. Его продали китайцам под видом металлолома, а они вроде как достроить хотят. Вот он в Дайляне стоит.
    Спасибо, не знал, что так... Мне говорили,что его пилили. Ну, может это и лучшая судьба, только жалко,что всё так легко у нас продается...

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщение
      Мне говорили,что его пилили.
      Это корпус "Ульяновска" распилили.
      Александр

      Комментарий


      • #63
        [QUOTE=Железный дорожник;99349] Это юмор или серьезно? Я не про эстонцев... Интересно - какие вертолеты на нем должны будут базироваться?

        27 ноября на палубу французского десантного вертолётоносца "Мистраль", находящегося в Балтийском море, совершили посадку вертолёты Ка-27, Ка-29 и Ка-52. Цель совместных учений - подтвердить практическую возможность базирования на корабле такого класса вертолётов, находящихся на вооружении Российсой армии и ВМФ.
        Вложения
        92-016 - хорошего теплохода должно быть много!

        Комментарий


        • #64
          [QUOTE=klenchik92;100675]Спасибо, не знал, что так... Мне говорили,что его пилили. Ну, может это и лучшая судьба, только жалко,что всё так легко у нас продается...

          Недостроенный "Варяг" был продан Украиной после того, как РФ отказалась финансировать его достройку. Фирма-покупатель из Макао купила его якобы для того, что-бы устроить "развлекательный центр". В настоящий момент получил имя "Jian Shi", готовится войти в состав ВМФ КНР. Предполагается, что на нём будет базироватся палубная версия самолёта J-10 китайской разработки.

          Что касается продажи "Горшкова", то лучше иметь один авианосец, но "ходовой", чем два, но стоящих у стенки СРЗ в Росляково. А опыт, приобретённый "Севмашем", использовать для постройки нового авианосца. :yes:
          92-016 - хорошего теплохода должно быть много!

          Комментарий


          • #65
            [QUOTE=belgar;99908]
            Хотя, пора бы вспомнить 300-летие Питера, Викинги же вроде прошли в 1 сторону под мостами...

            Круизные лайнеры, заходящие в Неву, не поднимаются выше Благовещенского моста (бывший мост Лейтенанта Шмидта). Т.Е. под мостами они не проходят.
            Вложения
            92-016 - хорошего теплохода должно быть много!

            Комментарий


            • #66
              [QUOTE=Wertuoz_stream;98926]Мне кажется что строят у нас вросии и авианасци, и другие военные корабли, и пассажирские тоже наверное намечаются!!!Просто это всё закрыто!

              Виртуоз, в чём то вы правы, в чём то нет! В подтверждении того, что строят - две фотографии. На первой с лева на право: танкеры "Михаил Ульянов" (у достроечной набережной) и "Кирилл Лавров" (в далеке на стапеле, 18 декабря спущен на воду), "Адмиралтейские верфи", с права дизель-электрические ледоколы "Москва" и "Санкт-Петербург", оба постройки Балтийского ССЗ. Фото от 25 ноября. На второй фотографии строящийся на Северной верфи фрегат "Адмирал Горшков", снимок сделан 26 ноября в день закладки второго фрегата "Адмирал Касатонов".:yes:
              По поводу закрытости информации могу сказать, что кроме ПЛ некоторых проектов, постройка других кораблей и судов достаточно широко освещается СМИ, да и в Интернете информации хватает. Основываясь на ней, могу сказать однозначно - к сожелению, строительство авианосцев и пассажирских судов в настоящий момент в России НЕ ВЕДЁТСЯ!:no:
              Вложения
              Последний раз редактировалось Очарованный странник; 06-01-2010, 00:09.
              92-016 - хорошего теплохода должно быть много!

              Комментарий

              Обработка...
              X