Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2016 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Спасибо, что предупредили, а то я тоже Вятское себе в план поставила
    Тогда лучше садиться в нормальный автобус на 40 мест, а не на микроавтобусе, хотя, как повезёт .

    Комментарий


    • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
      Я так подумал, что Вы меня спутали с Леонидом, хотя я тоже Леонид. Я тоже люблю, но не предпочитаю "Инфофлот", но голосую кошельком и сроками отпуска.
      В следующем году впервые поделил свой отпуск пополам, а так обычно брал целиком.
      Чем лететь куда - то самолётом,
      Лучше по реке и с "Мегафлотом".

      Комментарий


      • Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
        Да, я просто свое видение высказала, мне балкон не нужен, да и не светит - я одна путешествую всегда, да и все время провожу на палубе от восхода до заката, с редким пребыванием в каюте, для меня важна палуба и одно-двухместная каюта с удобствами для одного, люблю среднюю или шлюпочную, главная не нравится, т.к. на палубу сразу не выскочить.
        Натуля, если мне не изменяет память, нужность/ненужность кают мы уже давно обсуждали... :yes: Мнения, как всегда, разделились! Итог спора был примерно следующий:

        Послушайте!
        Ведь, если звёзды зажигают -
        значит - это кому-нибудь нужно?
        Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
        Значит - кто-то называет эти плевочки
        жемчужиной?
        И, надрываясь
        в метелях полуденной пыли,
        врывается к богу,
        боится, что опоздал,
        плачет,
        целует ему жилистую руку,
        просит -
        чтоб обязательно была звезда! -
        клянётся -
        не перенесёт эту беззвёздную муку!
        А после
        ходит тревожный,
        но спокойный наружно.
        Говорит кому-то:
        "Ведь теперь тебе ничего?
        Не страшно?
        Да?!"
        Послушайте!
        Ведь, если звёзды
        зажигают -
        значит - это кому-нибудь нужно?
        Значит - это необходимо,
        чтобы каждый вечер
        над крышами
        загоралась хоть одна звезда?!


        Иными словами, было сказано, что СК виднее... Что балконы будут, потому, что пользуются спросом... Точка!

        Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
        я тоже Вятское себе в план поставила
        Был в Вятском в 2011 году...
        Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
        Т.к. с пивом мы пролетели, то решили ехать в Вятское. Там мы посетили храм Воскресения Христова с очень красивой внутренней росписью, хотя снаружи издали храм может показаться заброшенным. Он стоит при кладбище. Кладбище сильно запущено – всё травой заросло. Посетив храм, мы отправились в музей русской предприимчивости, который расположен в здании ХIХ в., бывшей аптеке. В музее собрано всё, что только можно: сундуки, шарманки, музыкальные шкатулки и инструменты, различные станки, как токарные, так и ткацкие, школьные парты, грифельные доски и т.д., и т.п. Осмотрев музей мы отправились к Ерехтанскому источнику, вода которого славится повышенным содержанием кальция. От источника нас повели в расположенную неподалёку часовню-купель в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». После часовни нас повели в бывший дом купчихи Глинкиной, в котором в настоящее время находится что-то типа гостиницы и выставки картин Олега Рожкова. Кроме картин вдоль лестницы расставлена коллекция печек-буржуек, внизу стоят сани, в холле одного из этажей на стене висел старинный телефон, на столе стоял телевизор КВН и что-то ещё, не задержавшееся в моей памяти. После этого нас напоили чаем с сахаром, печеньем и конфетами и водкой с малосольными огурцами и чёрным хлебом, и мы отправились в обратный путь.
        Говорят, что за минувшие годы село ещё больше облагородили, но моё мнение такое: если посещение Вятского входит в перечень экскурсий "На выбор", то есть её не нужно оплачивать дополнительно, то можно (а, возможно, и нужно) съездить! А вот если посещение Вятского идёт, как "Дополнительная экскурсия", то есть за дополнительные деньги, - я бы не поехал.
        Но я - это я, а Вы, Натуля, - это Вы... Решайте сами, предварительно поискав фотографии из Вятского на форумах и в интернете...

        Комментарий


        • У Виктории и Грина до 31 октября были скидки 20%, до 30 ноября - 10, сейчас -9.

          Комментарий


          • У Виктории скидка была 10 % У Грина 20 %
            МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
            Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

            Комментарий


            • Сейчас-то, в декабре, зачем говорить про скидки октября и ноября?
              "Те, вчера, были о-о-очень большие..."!

              Комментарий


              • "Мостурфлот" вчера опубликовал на своём сайте новинки экскурсионной программы на 2016 год!

                Комментарий


                • Папа-моряк, спасибо!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                    ...автобус-обычная маршрутка раздолбанная, трясло очень сильно. Да и скорость приличная при этом.
                    На водилу, в принципе и укорот найти можно, если действительно отмороженный, гораздо существенней что из микрика обзор никакой, по сравнению с большим автобусом.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                      "Мостурфлот" вчера опубликовал на своём сайте новинки экскурсионной программы на 2016 год!
                      Мы уже положили глаз на экскурсию "Макет России". Надеемся в нашем рейсе она будет. И еще одна слабая надежда имеется. У нас на обратном пути перед Мышкиным ходовой день, и в Мышкин прибытие нераннее. Может сростется на часок в Коприно заскочить. Так осмотреться, флажок на карте ткнуть опять же. Хотя по здравому рассуждению сомнительно. В Москву и так приход в 20:00. Сразу вспоминаются Советские годы. Когда при желании, в последний день можно было из Хвойного Бора улепетнуть на Ракете в Москву и уже ближе к вечеру подъехать на теплоход забрать вещи.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • На водилу, в принципе и укорот найти можно, если действительно отмороженный, гораздо существенней что из микрика обзор никакой, по сравнению с большим автобусом.
                        Здравствуйте, Михаил Дмитриевич. Каким образом найти управу на водилу-лихача в Ярославле ? Вызывать гайца к причалу или месту проведения экскурсии, потом ждать его приезда, заполнять документы ? Одно дело, если водила местный, заснять его вождение на мобилу и передать кому надо. В принципе, можно было так и сделать в поездке в Вятские поляны, но никто этим не стал заморачиваться, да и я тоже. Что касаемо вида из окна микроавтобуса, то особо нечего смотреть было, поля не распаханные и запустелые, травой поросшие, да разбитые деревеньки. Да и ехать особо недолго, около 40 минут.

                        Комментарий


                        • Простым образом. Подойти и сказать чтоб сбавил обороты, а то уши закладывает. У нас такое прокатывало даже в Египте, а Вы говорите Ярославль))
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Раздражало даже не то, что ехали быстро в Вятские поляны, а что микроавтобус совсем раздолбанный, "совсем шайтан арба", скажем так. И когда он ехал, даже не совсем быстро, ощущения "пятой точкой" были не из приятных, а вдобавок часть дороги была так себе, мягко выражаясь. Да и амортизаторы видимо давно-давно не ремонтировали. Так что это упущение принимающей стороны.

                            Комментарий


                            • Насчет дороги это не исправить. А если автобус был ушатаный тоже схема действий имеется. Несколько лет назад, на одной из стоянок, нашей группе попался действительно убитый автобус. Мы вызвали ДК, сказали что на этом автобусе не поедем, тем более что путь был неблизкий, и позвонили в офис компании с которой мы плыли, описав ситацию что передвижение на таком транспортном средстве небезопасно. Автобус поменяли, где-то минут за 20-30. Разумеется развивать столь бурную активность стоит тогда, когда ситуация очевидна, а не тогда, когда под кем-то скрипит сидение. В последнем случае стоит умерить аппетит за обедом)))
                              Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 03-12-2015, 13:35.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                                У нас на обратном пути перед Мышкиным ходовой день, и в Мышкин прибытие нераннее. Может сростется на часок в Коприно заскочить.
                                А я сегодня зашла взглянуть на свой маршрут в Пермь, а там появилась стоянка в Коприно, аж 4 часа, а то я все удивлялась, для чего такая длительная стоянка в Угличе, а вот уже новенькое добавили - может и Вы заскочите

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X