Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизы Эконом-Класса, нужны ли они нам.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А вот круизы выходного дня это тоже отстой - круизы как считают некоторые ?

    Я лично так не считаю.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
      А вот круизы выходного дня это тоже отстой - круизы как считают некоторые ?

      Я лично так не считаю.
      Ох, Леонид... В очередной раз вы пишете ерунду!
      Какая связь между КВД и "отстой-круизами"???
      Неужели непонятно, что принадлежность к так называемым "отстой-круизам" зависит от судоходной компании и принадлежащего ей теплохода, а не от продолжительности самого круиза!?
      Последний раз редактировалось Папа-моряк; 07-07-2014, 12:44. Причина: поставил пропущенную кавычку

      Комментарий


      • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
        Какая связь между КВД и "отстой-круизами???
        Неужели непонятно, что принадлежность к так называемым "отстой-круизам" зависит от судоходной компании и принадлежащего ей теплохода, а не от продолжительности самого круиза!?
        А чего такого? Вон, на "Таниче" КВД - так это бухалово постоянное, а попробуй на том же "Грине" пьянствовать? Так от стыда сгореть можно, контингент не тот - культурные люди, понимаешь, в отличие от...

        Комментарий


        • Скорее культурные люди со стыда сгорят за "бухаловцев", а "бухаловцам" все равно, они не обращают ни на кого внимания.
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
            А чего такого? Вон, на "Таниче" КВД - так это бухалово постоянное, а попробуй на том же "Грине" пьянствовать?...
            Так я и говорю, что продолжительность круиза никак не связана с термином "отстой-круиз"!
            А Леонид просто начал сравнивать "горячее и кислое"!

            Комментарий


            • Папа-моряк, а я говорю, что даже на одном теплоходе в разных рейсах (КВД и подлиннее) присутствуют разные контингенты. В КВД пьют в разы страшнее! Соответственно, и сам круиз становится "отстоем" в таком случае...

              Комментарий


              • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                Папа-моряк, а я говорю, что даже на одном теплоходе в разных рейсах (КВД и подлиннее) присутствуют разные контингенты. В КВД пьют в разы страшнее! Соответственно, и сам круиз становится "отстоем" в таком случае...
                Я, я точно знаю какие контингенты присутствуют в КВД! По-моему, самые подходящие, мне они нравятся .
                Я с маленькой баловней Ч.Э. два раза присутствовала на теплоходе МБ в КВД!
                И все было прекрасно, я во всяком случае не заметила никаких напившихся, а также набравшихся! Наверное, цены на Булгаков служат в некотором роде барьером и отпугивают хронических алкоголиков.

                Комментарий


                • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  Наверное, цены на Булгаков служат в некотором роде барьером и отпугивают хронических алкоголиков.
                  Я бы сказал, что руководители фирм для корпоративов лучше возьмут, что подешевле типа "Рылеева", "Танича", зачем платить больше, если публике надо попить и поплясать.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Наверное, цены на Булгаков служат в некотором роде барьером и отпугивают хронических алкоголиков.
                    А те, кто умеют считать деньги, все равно не пойдут на "Булгакове"! Хоть там и не пьют

                    Комментарий


                    • Так мы тоже не против. Больше теплоходов хороших и разных. Здоровая конкуренция только на пользу.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Не понимаю, почему понятие лоу-кост (low-cost), что в переводе значит "Недорогой", прижилось на речном флоте, где бы не посмотрел это типично авиационный термин обслуживания пассажиров - авиакомпания, которая предлагает крайне низкую плату за проезд в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг. Существует типичная бизнес-модель лоу-кост авиакомпании, которую с большой натяжкой можно к речному туризму притянуть. Мне ближе все-таки деление на классы: эконом, и т.п. Имхо, но на лоу-кост по модели больше подходит пассажирская линия "Гамы", правда там лоу-кост и не бюджет в одном флаконе. Или прогулочный флот, суда ССК, обычные "Москвушки" без особого изыска в обслуживании, вот это похоже, так как напротив есть множество банкетоходов, что уже не попадает под это понятие.

                        Комментарий


                        • Еще часто употребляют слово аутентичный теплоход. Аутентичный - Исходящий из первоисточника, соответствующий подлиннику; подлинный. Что-то всех так тянет на американизмы low-cost - Бюджетный. Или к древне-греческому: Аутентичность - подлинный.

                          Из википедии:

                          Аутентичность (др.-греч. αὐθεντικός — подлинный) относится к правильности начал, свойств, взглядов, чувств, намерений; искренности, преданности.

                          Аутентичность может также означать:
                          Аутентичность в психологии (конгруэнтность);
                          Аутентичность текстов — тексты договора оформляются на языках участников договора, при этом разноязычные тексты должны по своему логическому содержанию соответствовать друг другу. При этом обязательно указание, что в случае разночтений, преимущество имеет текст на том или ином языке;
                          Аутентичность информации — свойство, гарантирующее, что субъект или ресурс идентичны заявленным;
                          Аутентичность в искусстве;
                          Аутентичность в философии;
                          Аутентичность в коммуналке.

                          Комментарий


                          • Виктор Анатольевич, супер!
                            Осталось только обозвать всю эту мутотень "Аутентичный лоу-кост круиз" и радоваться
                            Ох, как же я иногда поддерживаю инициативы Госдумы! Русских слов, что ли мало???
                            Разве плохо развернутое определение "Речное путешествие на сохранившем первоначальный облик теплоходе за небольшие деньги"?

                            Комментарий


                            • соррь за офф. вот прочитал, какой на Булгакове отельменеджер, и решил для себя на след.год завязать с экономкруизами на Пожарском и обязательно сходить на Булгакова. так сказать заинспектировать...

                              надоели, так сказать, свинячьи хрящики, хочется и арбуза попробовать.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                                Разве плохо развернутое определение "Речное путешествие на сохранившем первоначальный облик теплоходе за небольшие деньги"?
                                Бубля, нет их уже сохранивших первоначальный облик, что-то да переделано, иногда одна, иногда две палубы, "частично сохранившем первоначальный облик". Да и деньги не "небольшие", а скорее "не очень большие".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X