Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Северный речной вокзал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Raduga
    Участник ответил
    Если на вокзал на такси еще как-то можно будет приехать, то как уехать - загадка. Места, где такси могло бы стоять и вас ждать нет. Площадь перед вокзалом замостили плиткой и разбили фонтаны. Есть только узкие дорожки вокруг вокзала. Никакой парковки у 17го причала пока нет. Может будет когда-нибудь, но пока там ремонт. Да и добраться туда и оттуда как? Вдоль набережной не проехать - там ступеньки, нет единой дороги для машин. Чтобы подняться наверх к парку или вокзалу - нет НИ ОДНОГО пандуса на лестницах (видимо предполагается, что люди в круизы налегке отправляются). Эти так называемые шатлы такие маленькие и тесненькие, что забраться туда с чемоданом даже не представляю как. Это что-то типа прогулочных паровозиков в парке.

    Прокомментировать:


  • Владислав Хасиков
    Участник ответил
    Если причал 0, то Ленинградское шоссе 57, если причалы СРВ, то Ленинградское шоссе 51. Въезд свободный к зданию вокзала.

    Прокомментировать:


  • люсёнок
    Участник ответил
    Передаю вопрос к недавно вернувшимся из круиза от тех, кто ещё в круизе находится.
    Куда сейчас может подъехать такси, чтобы забрать туристов и их багаж с теплохода?

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Там же где и был, это где? Со стороны кортов или со стороны нулевого уточните пожалуйста. Это важно. Нам на борту обещали все объяснить но информация лишней не будет. Спасибо.

    Прокомментировать:


  • КАВ
    Участник ответил
    Был сегодня на Речном вокзале около 15 часов дня, в самый дождь.

    Подъездная дорога к причалам сохранена, но там на столбе висит "кирпич" и она перегорожена микроавтобусом и конусами.

    Въезд на территорию там же, где и был.

    Было необычно, что не было ни одного теплохода.

    В общем и целом, и само здание, и парк с подсвеченными фонтанами понравились.

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Адрес прост Ленинградское ш д 51 вроде такой у речного

    Прокомментировать:


  • Chere
    Участник ответил
    сообщение по ЭП от Инфофлота
    На пути к теплоходам вас ждет нескольк новшеств:
    1. На такси можно проехать по парку до площади перед зданием речного вокзала. Далее пешком по подъездным аллеям вниз справа и слева от здания или непосредственно через главный вход в вокзал (сквозной проход снова открыт, но будьте внимательны – со стороны реки довольно высокая лестница). Или воспользоваться новинкой – шаттлом, бесплатным специальным транспортом, который подвезет вас и ваш багаж прямо на причал.
    2. Бесплатная парковка для автомобилей расположена напротив причала №17, откуда также можно добраться на шаттле до центральной части вокзала.
    3. Досмотровые пункты сейчас выглядят очень дружелюбными: теперь это не железные вагончики с высокими узкими лестницами, а вполне просторные «безбарьерные» павильоны.
    4. Ожидать посадку на теплоход теперь стало удобнее: на набережной есть скамейки, общественные туалеты, кафе, киоски с мороженым, фастфудом и сувенирами.

    как добраться боле-менее ясно, а вот как обратно, на какой адрес такси вызывать?

    Прокомментировать:


  • люсёнок
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Хорошая новость
    Если только она соответствует действительности.

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Хорошая новость

    Прокомментировать:


  • люсёнок
    Участник ответил
    Приятели моей подруги тявочки, которая сейчас находится в круизе на Крылове, звонили в офис МТФ и им сказали, что такси опять приезжают на открытые причалы как и в прошлом году...

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
    Так можно или нет будет подъезжать к причалам на такси?
    К сожалению нет. Остаётся надеяться что рано или поздно ситуация изменится по принципу «строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения»))))

    Прокомментировать:


  • люсёнок
    Участник ответил
    Так можно или нет будет подъезжать к причалам на такси?

    Прокомментировать:


  • славан
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Тут ничего не попишешь к каждому элементу декора омоновца с дубиналом не поставишь.
    Единственная возможность хоть как-то сохранить весь этот декор, надо все эти макеты шлюзов и СРВ оградить прозрачными куполами.

    Прокомментировать:


  • славан
    Участник ответил
    Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
    Тоже сегодня часам к трем дня приехал на СРВ. Очень все понравилось. Только уж очень сильно орал матюгальник, говоривший, что ходить надо только ао тротуарам. А так нормально.
    Причем до трех часов он не орал.

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Здорово что СРВ заканчивают. Но по поводу «мелких косяков« попробую ответить. Запрет на въезд автотранспорта на причалы, с моей точки зрения, отменная глупость. И тут дело даже в неудобстве пассажиров, я о том что сколько надо будет гольфкаров чтобы развести гостей с багажем на 2 - 3 прибывших одновременно теплоходах. А главное на чем и когда подвозить продукты, вывозить мусор и прочее. Ночью говорят, а кто будет платить за работу в ночную смену. Что касается всего остального. Тут ничего не попишешь к каждому элементу декора омоновца с дубиналом не поставишь. Ровно как и трудно запретить гадить после себя отдельным типусам. И ещё, жаль что интерьеры ресторана не приблизили к тому ностальгическому стилю что царил там в 70 - 80 е года прошлого увы века))
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 06-09-2020, 17:44.

    Прокомментировать:

Обработка...
X