Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация-2022.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение

    Взять, естественно, можете.
    Но вот только развлечений для его возраста не будет. Пенсионерский и чайлд-фри формат (это ни плохо, ни хорошо, это данность).

    Да наверняка хоть какая - нибудь развлекаловка для детей, да будет. Иволга говорила что мол Мустай Карим теплоход не для детей, а в нашем круизе, человек 20 детей точно было. Да и разнообразные программы для них на теплоходе были. Я не думаю, что если турист пойдёт в круиз 18+, с ребёнком помладше, ребёнок помрет со скуки…
    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

    Комментарий


    • Сообщение от yuriton Посмотреть сообщение
      Не понял про 18+ на России ,я не могу взять с собой ребёнка 12 лет или как?
      Детского тарифа в круизах "России" нет. А если заплатить за ребенка как за взрослого, то наверное можно. Но я бы уточнила у менеджера компании.

      Комментарий


      • Сообщение от yuriton Посмотреть сообщение
        Не понял про 18+ на России ,я не могу взять с собой ребёнка 12 лет или как?
        Полагаю именно так. Хотя с 18+ наверное перебор. Я об этом уже писал. В принципе, для нас формат chaild free был бы дополнительным плюсом при выборе круиза. Те кто имел опыт длительного перелета по соседству с дико орущим карапузом меня поймет. Причем из общения с родителями выяснил что перелет этот отнють не связан с неотложными обстоятельствами, и дома остался полный комплект бабушек/дедушек. Как по мне, хотите ехать отдыхать на край света, оставьте ребенка дома. Не мучайте его и соседей. Не с кем оставить, отложите дальние поездки до тех пор пока он подрастет. Мы так и поступали. По второму варианту.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

          Полагаю именно так. Хотя с 18+ наверное перебор. Я об этом уже писал. В принципе, для нас формат chaild free был бы дополнительным плюсом при выборе круиза. Те кто имел опыт длительного перелета по соседству с дико орущим карапузом меня поймет. Причем из общения с родителями выяснил что перелет этот отнють не связан с неотложными обстоятельствами, и дома остался полный комплект бабушек/дедушек. Как по мне, хотите ехать отдыхать на край света, оставьте ребенка дома. Не мучайте его и соседей. Не с кем оставить, отложите дальние поездки до тех пор пока он подрастет. Мы так и поступали. По второму варианту.
          Странная позиция у вас честно говоря. Да, согласен бывают дети, которые орут весь полёт. Мне кажется, тут от воспитания все зависит. У нас на прошлогоднем круизе на Мустай Карим, было наверное процентов 15 детей, так они вели себя спокойно, занимались с аниматорами. Беготня по коридорам тоже имела место. Рядом с нами на представлении команды теплохода, сидела семья женщины адвоката, среди них был и ребёнок грудничкового возраста, так его вообще слышно не было
          Последний раз редактировалось Ильин Данила Александрович; 27-01-2022, 10:33.
          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

          Комментарий


          • Нормальная позиция. Бывает и так как ты сказал. А бывает сильно наоборот. Во всем мире формат отдыха child free существует. Заплатив свои и немалые деньги у меня нет желания быть зависимым от того насколько хорошо родители воспитали своих детей. Если катушки сорвет у взрослого то повлиять на него есть масса способов. В конце концов вызов полиции хорошо помогает. А если катушки сорвало у ребенка и не удалось найти понимание со стороны его родителей, остается только терпеть. В конце концов это не его вина что его так воспитали. Не говорю уж о том что есть возраст детей к которым в принципе нельзя предъявлять претензий. И остается только сожалеть о том что у их родителей не хватило такта воздержаться от поездки с ними.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              Нормальная позиция. Бывает и так как ты сказал. А бывает сильно наоборот. Во всем мире формат отдыха child free существует. Заплатив свои и немалые деньги у меня нет желания быть зависимым от того насколько хорошо родители воспитали своих детей. Если катушки сорвет у взрослого то повлиять на него есть масса способов. В конце концов вызов полиции хорошо помогает. А если катушки сорвало у ребенка и не удалось найти понимание со стороны его родителей, остается только терпеть. В конце концов это не его вина что его так воспитали. Не говорю уж о том что есть возраст детей к которым в принципе нельзя предъявлять претензий. И остается только сожалеть о том что у их родителей не хватило такта воздержаться от поездки с ними.

              Да это всё понятно, только вот не все родители могут обращать внимания на такой формат, и во что бы это не стало, прокатить своё дитятко на теплоходе. Просто попробуйте, относиться к возможному появлению детей в круизе, полояльнее, чтоли. Скажем в наших корпаративных круизах, детей бывает очень много. И никто из взрослых особо не обращает на них внимания. А там бывают ходят высокопоставленные чиновники. И на наших круизах специально для туристов организуется праздник мороженого, на котором ты им можешь объестся и барбекю с пивасиком. Плюс горячительные напитки, туристы берут с собой
              Последний раз редактировалось Ильин Данила Александрович; 27-01-2022, 11:56.
              Человек я не подлый, но меня лучше не злить

              Комментарий


              • Товарищи туристы хотел узнать:

                Кто нибудь знает или что нибудь слышно от судоходных компаний введений QR-кодов на т/х?

                Комментарий


                • Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
                  Товарищи туристы хотел узнать:

                  Кто нибудь знает или что нибудь слышно от судоходных компаний введений QR-кодов на т/х?

                  Лично я пока не слышал, но если все - таки введут я готов к такому повороту событий…
                  да и я думаю об этом надо будет думать не раньше апреля - мая…
                  Последний раз редактировалось Ильин Данила Александрович; 28-01-2022, 05:52.
                  Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                  Комментарий


                  • ivan20481
                    ivan20481 комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Cогласен,доживём увидим.

                • Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
                  Товарищи туристы хотел узнать:

                  Кто нибудь знает или что нибудь слышно от судоходных компаний введений QR-кодов на т/х?
                  Мы все вакцинированы и по мере истечении сроков будем ревакцинироваться. Так что вопрос про QR-коды для нас не актуален. Но на одном из форумов читал интервью представителя "Белого лебедя". Он сказал что пока таких требований - нет. Полагаю что ключевые слова - пока нет. Не думаю что у МТФ другая позиция.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                    Мы все вакцинированы и по мере истечении сроков будем ревакцинироваться. Так что вопрос про QR-коды для нас не актуален. Но на одном из форумов читал интервью представителя "Белого лебедя". Он сказал что пока таких требований - нет. Полагаю что ключевые слова - пока нет. Не думаю что у МТФ другая позиция.

                    Полагаю, что товарищ не привит, и делать прививку ему не особо хочется. Поэтому и спросил про введение QR - кодов
                    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                    Комментарий


                    • ivan20481
                      ivan20481 комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Верный комментарий.)))))

                  • Тем временем исчезло расписание "Сурикова" (впрочем, там ничего интересного и не было) и появился "Красин" на июль-август до Астрахани.
                    Полностью формат "электрички", который я в прошлом году в обсуждениях предлагал, конечно осилить не удалось, но за попытку - уже респект.
                    Понятно, что с предложенным расписанием ставка явно делается далеко не на полный маршрут, а кусочками, а идеалом является НН - Астрахань - НН.
                    В целом, подобное надо бы запускать, начиная с конца мая и на весь сезон (а не по Угличам-Мышкиным ходить, при таком количестве флота), но, пусть попробуют хоть так, раз сомневаются. Этот круиз потенциально должен стрельнуть.

                    Перспективы же "Насти" и "Пушкина" на мотании в Питер - по моим прогнозам ровно тоже, что и в прошлом году, скидки можно объявлять уже сейчас.

                    Комментарий


                    • Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
                      Тем временем исчезло расписание "Сурикова" (впрочем, там ничего интересного и не было) и появился "Красин" на июль-август до Астрахани.
                      Полностью формат "электрички", который я в прошлом году в обсуждениях предлагал, конечно осилить не удалось, но за попытку - уже респект.
                      Понятно, что с предложенным расписанием ставка явно делается далеко не на полный маршрут, а кусочками, а идеалом является НН - Астрахань - НН.
                      В целом, подобное надо бы запускать, начиная с конца мая и на весь сезон (а не по Угличам-Мышкиным ходить, при таком количестве флота), но, пусть попробуют хоть так, раз сомневаются. Этот круиз потенциально должен стрельнуть.

                      Перспективы же "Насти" и "Пушкина" на мотании в Питер - по моим прогнозам ровно тоже, что и в прошлом году, скидки можно объявлять уже сейчас.

                      А я честно говоря не понимаю сути таких перестановок, ведь наверняка нашлись бы люди, готовые пойти на Сурикове
                      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                      Комментарий


                      • Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
                        Тем временем исчезло расписание "Сурикова" (впрочем, там ничего интересного и не было) и появился "Красин" на июль-август до Астрахани...
                        Так "Суриков" и планировался с полнавигации. Может решили овчинка выделки не стоит. А может, боюсь сглазить, интур подвернулся. В этом сезоне вроде есть надежда. Кстати, в принципе не понимаю восторгов по поводу кушек. Да, внешне красивые, но внутрянка, на мой взгляд, ничем не лучше 301/302 называть их интуровозами, по меньшей мере смело. Насчет "Красина" все верно. Лоукост можно и электричкой поставить. Причем посадил бы на него сотрудника с полномочиями продажи пассажиромест по их наличию. Хоть от Углича до Костромы. Есть конечно риск что ушатают его с такими рейсами. Но на то и лоукост.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                          Так "Суриков" и планировался с полнавигации. Может решили овчинка выделки не стоит. А может, боюсь сглазить, интур подвернулся.
                          Интурист на Сурикове? Сомневаюсь. Под него бы отдали Грина, Россию и Вику, хотя Интурист тоже разный бывает… Даже мне на Соболеве, приходилось вытаскивать стулья из - под немецких фрау
                          Последний раз редактировалось Ильин Данила Александрович; 02-02-2022, 10:07.
                          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                          Комментарий


                          • Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
                            хотя Интурист тоже разный бывает…
                            Естественно, если интуристы и на "А.С.Пушкине" умудрялись ходить
                            А "Суриков" с "Репиным" давно уже штатные интуровозы у МТФ.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X