Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Меры по защите клиентов компании от вирусных инфекций.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уже 12 мая, а с июньскими круизами пока неясно. Переоформляют пока только майские. Москвичам 65+ пока нельзя выходить из дома до конца мая, не могу же я 1 июня поехать в круиз. И Путин вчера ничего не сказал по поводу пансионатов, санаториев и прочих мест организованного отдыха. Но массовые мероприятия запрещены.

    Комментарий


    • Некоторые круизные компании уже прекратили бронирования на июнь и заявляют, что в июне круизов точно не будет, а наиболее вероятная дата начала навигации - 1 августа.
      Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

      Комментарий


      • Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
        ...а наиболее вероятная дата начала навигации - 1 августа.
        Все таки завидую я оптимистам))) Технически открыть навигацию можно хоть сегодня. Для того чтобы сочинить указ о снятии ограничений и подписать его у того кого надо не надо много времени. А вот практически это будет возможно не раньше чем накрывшая мир зараза перейдет в разряд рутины. Что этому поспособствует, разработка вакцины, сильнодействующих антибиотиков позволяющих лечить пациентов на всех стадиях с результатом приближающимcя к 100%, причем желательно на дому, или выработка у населения нашего шарика имунитета, это неважно. Важно то что произойдет это нескоро. Пока надо набраться спокойствия и просто подождать. Как говорил мой отец, рассчитывать надо всегда на худшее развитие событий. Только тогда ты будешь к нему готов. А лучший сценарий, будет приятным сюрпризом. Что касается нас то мы в этом году забросили дорожные чемоданы в дальний угол гаража. Хотя будем рады проделать обратное действо))
        Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 14-05-2020, 10:04.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

          Все таки завидую я оптимистам))) Технически открыть навигацию можно хоть сегодня. Для того чтобы сочинить указ о снятии ограничений и подписать его у того кого надо не надо много времени. А вот практически это будет возможно не раньше чем накрывшая мир зараза перейдет в разряд рутины... Что касается нас то мы в этом году забросили дорожные чемоданы в дальний угол гаража. Хотя будем рады проделать обратное действо))
          Хотя отношу себя к оптимистам, в данном случае абсолютно согласен с Михаилом Дмитриевичем. Этой навигации не будет...
          Плохо это? Плохо, но одна из моих любимых пословиц гласит: палка о двух концах, что означает: не бывает худа без добра.

          Дорогие путешественники! На белом свете кроме круизов есть и другие интересные и полезные способы времяпровождения, то бишь отдыха.
          Мой речной стаж отсчитывается с 1985 года, правда круизов на моем счету немного -'всего 23. Все эти 35 лет считал и продолжаю считать, что речной круиз - один из самых лучших видов отдыха, придуманных человеком. Почему? Думаю, что форумчанам это объяснять не надо. С 2011 по 2018 год ходил с семьёй в круизы каждый год, после чего на семейном совете приняли решение в 2019 году сделать перерыв. И что? Оказывается, жизнь на этом не закончилась, можно хорошо отдохнуть не только на реке.
          К чему это я веду? Дорогие мои, не надо впадать в уныние от того, что в этом году Ваша нога (возможно) не вступит на палубу теплохода. Не огорчайтесь!!! Уверен, что после вынужденного длительного перерыва в Вашей круизной жизни новая встреча с теплоходом и рекой в следующем году станет для Вас ещё более яркой, ещё более желанной. Да ещё и почти " бесплатной" (если перенесете свой круиз на следующий год).
          Кстати, моя супруга, которая в наши последние навигации позволяла себе немного ворчать по поводу того, что теплоход стал ей уже надоедать, после двухлетнего перерыва в круизах недавно сказала: что-то и на теплоход захотелось...
          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

          Комментарий


          • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
            ...Этой навигации не будет...
            В данном случае Вы немного не так поняли мою мысль. Технически в той или иной форме может она и будет. Но готовы ли мы идти в такую навигацию где нас ждет. Обязательная сдача тестов на инфекцию. Ладно, спрос родит и предложение. Полагаю скоро отрицательный тест можно будет купить в любой подворотне по сходной цене. Но кроме этого. Ношение масок в общественных местах. На палубе тоже? И на экскурсии? Как понимаю список ограничительных мер сброшен в регионы. То есть в любой момент любой местный князек может учудить все что ему заблагорасудится в этом вопросе. "А ты пацак цак одень и в пепелаце сиди." Питание в несколько смен с рассадкой на дистанции 1.5 - 2.0 метра. Ланч боксы на завтрак. Ежедневное измерение температуры. Но главное, шанс, пусть даже теоретический, что сверхбдительный "Пилюлькин" в ответ на небольшое повышение температуры и признаки ОРВИ забодает меня в инфекционку какого нибудь условного Хвалынска или Вольска. И все это удовольствие за мои собственные, совсем не малые деньги. Не знаю, я пока ответа на все эти вопросы для себя дать не могу. С переносом на следующий год пусть даже и с бонусом 25% тоже не айс. Во первых, допустим мы, бронировали туры чуть ли не за год. Теперь конечно этого делать не будем. Получается с раскладом на два года 12.5% годовых. Повыше чем в банке, но значительно ниже инфляции. Еще непонятно насколько подорожают круизы к 2021 году. И будут ли они. Когда "Аэрофлот" показал мне средний палец вместо денег ввиде ваучера я отнесся к этому философски. Этот монстр пережил 90-е и нас с вами переживет, не то что пандемию. Вот что будет с круизным бизнесом это вилами по воде писано. В общем оптимизма нам всем, здоровья. Главное берегите себя.
            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 14-05-2020, 13:01.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Михаил Дмитриевич, согласна с Вами по всем пунктам. Тоже считаю, что круизы этим летом невозможны. Я задаюсь вопросом- почему до сих пор не объявляет решение по этому вопросу правительство? По санаториям еще что- то мямлят невнятно насчет конца июля или начала августа. Но там действительно этот вопрос в полномочиях местных властей, да и риск поменьше. А тут путешествие по разным регионам - один тур возможен (регион открыт), другой нет (например, Нижний Новгород).
              Жду отмены тура и буду перебронировать на следующий год.

              Комментарий


              • Сообщение от Инна52 Посмотреть сообщение
                ...почему до сих пор не объявляет решение по этому вопросу правительство? ...
                Правительство не читает наш форум А если серьезно, то в данной ситации у него достаточно других головных болей, кроме проблемы с речными круизами. Да и с сохранением всей туристической индустрии. Насколько помню туризм это примерно 2.5% от ВВП России.
                Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 14-05-2020, 14:06.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • [QUOTE=Михаил Дмитриевич Бубашкин;n537282]

                  В данном случае Вы немного не так поняли мою мысль. Технически в той или иной форме может она и будет. Но готовы ли мы идти в такую навигацию где нас ждет. Обязательная сдача тестов на инфекцию. Ладно, спрос родит и предложение. Полагаю скоро отрицательный тест можно будет купить в любой подворотне по сходной цене. Но кроме этого. Ношение масок в общественных местах. На палубе тоже? И на экскурсии? Как понимаю список ограничительных мер сброшен в регионы. То есть в любой момент любой местный князек может учудить все что ему заблагорасудится в этом вопросе. "А ты пацак цак одень и в пепелаце сиди." Питание в несколько смен с рассадкой на дистанции 1.5 - 2.0 метра. Ланч боксы на завтрак. Ежедневное измерение температуры. Но главное, шанс, пусть даже теоретический, что сверхбдительный "Пилюлькин" в ответ на небольшое повышение температуры и признаки ОРВИ забодает меня в инфекционку какого нибудь условного Хвалынска или Вольска.

                  Добавьте сюда подачу в ресторане в одноразовой посуде, в которой все рвется, мнется и проливается и большую вероятность "застрять" на карантин на борту(в лучшем случае) или где-нибудь на берегу даже будучи не зараженным.

                  Комментарий


                  • Одноразовая посуда Роспотребнадзором рекомендована, но не предписана жестко.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • Странно? Почему то никто не вспоминает, что порог эпидемии начинается с 5 процентов от общей численности населения?! При некоторых болезнях правда порог составляет 1 процент. Примем, что в Москве где то 13 миллионов жителей (по некоторым оценочным данным и конечно включая нелегальных мигрантов живет в Москве 20 миллионов) и 1 процент, то получается 130 тысяч заболевших. В Москве даже сейчас такого количества заболевших нет! Если 5 процентов, то во всей России такого количества заболевших нет. И мы имеем как минимум 80 процентов заболевших живут в Москве и Питере. Но даже в этих двух городах и даже сейчас не набирается и 1го процента. И это при том, что по некоторым отзывам в интернете врачей обязали писать КОВИД при любой ОРВИ и пневмонии. А реально есть несколько десятков возбудителей, которые вызывают пневмонию. Причем наиболее опасны не вирусы, а пневмококки.

                      Комментарий


                      • Вот Собянин в Москве до июня и дольше не разрешает открывать парикмахерские. Как же мы такие лохматые в круиз поплывем? ????

                        Комментарий


                        • Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                          Странно? Почему то никто не вспоминает, что порог эпидемии начинается с 5 процентов от общей численности населения?!
                          Почему не вспоминает. Вспоминаю. И в общем это вызывает вопросы. А в общем и слава богу что меньше 5%
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                            Почему не вспоминает. Вспоминаю. И в общем это вызывает вопросы. А в общем и слава богу что меньше 5%
                            В России проведено 6,6 млн тестов. Выявлено 270 000 больных. На одного человека 2 теста минимум. Значит тесты сдали максимум 3,3 млн человек. Делим 270 000 на 3 300 000 и умножаем на 100. Получаем больше 8%. Порог превышен. Эта пропорция сохранится и при поголовном тестировании. 8 % -это по оптимистическим подсчетам. В реальности хуже, так как многим делают тесты гораздо больше 2х раз и получается, что охвачено тестированием гораздо меньше 3 млн. К тому же у нас пока выздоровело лишь 23% заразившихся. ( В Китае выздоровело 93%, в Германии 87%). Так что это самая настоящая эпидемия и есть.

                            Комментарий


                            • Сообщение от сергей сергеич Посмотреть сообщение

                              В России проведено 6,6 млн тестов. Выявлено 270 000 больных. На одного человека 2 теста минимум. Значит тесты сдали максимум 3,3 млн человек. Делим 270 000 на 3 300 000 и умножаем на 100. Получаем больше 8%. Порог превышен. ...
                              Порог превышен только у вас. Эпидемический порог рассчитывается иначе. Число заболевших надо делить на все население территории. То есть в случае Москвы это порядка 12-13-15 миллионов человек. Ведь можно проверить только 270000 например и тогда заболеваемость составит 100 процентов! И почему вы считаете, что этот процент сохранится? В Сети многие говорят, что эти тесты берут даже не у всех заболевших. У многих просто нет денег, чтобы сделать платный тест. Да и точность этих тестов оставляет желать лучшего.

                              Комментарий


                              • Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                                Порог превышен только у вас. Эпидемический порог рассчитывается иначе. Число заболевших надо делить на все население территории. То есть в случае Москвы это порядка 12-13-15 миллионов человек. Ведь можно проверить только 270000 например и тогда заболеваемость составит 100 процентов! И почему вы считаете, что этот процент сохранится? В Сети многие говорят, что эти тесты берут даже не у всех заболевших. У многих просто нет денег, чтобы сделать платный тест. Да и точность этих тестов оставляет желать лучшего.
                                В сети много чего говорят...особенно если искать высказывания любителей конспирологических теорий. Если из 3,3 млн человек 270 тыс больных то по Вашему сколько это процентов? По моему 8,19%. Если у Вас 50 яблок и из них 2 гнилых это 4%. Любой школьник знает, что надо 2 разделить на 50 и умножить на 100. А по Вашим рассуждениям надо разделить на все яблоки земного шара, и это неправильно. Процент же сохранится потому что имеем дело с большими числами и можно пользоваться таким понятием как "выборка".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X