Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Меры по защите клиентов компании от вирусных инфекций.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тут интересная мысль в голову пришла. Так удачно сложившиеся в одно время закрытие на ремонт парка СРВ, места для нас с женой почти сакрального, и по факту отмена навигации, хорошая возможность соскочить с круизной иглы)) Тем более что если рассуждать непредвзято по соотношению цена - качество отдых этот давно ни в какие ворота нелезет. Так глядишь поломает годик и отпустит. Как это уже было в начале 90-х. Когда мы уже практически завязали с этим делом. И не окажись мы случайно 9-го мая 2005 года в Плесе, может и по сей день вкладывали бы средства во что-то более приземленное, а отдыхать ездили бы как все по Испаниям, Черногориям и прочим там Тунисам с Пхукетами)))
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • А это кому как. Мы несколько лет если получалось, то ходили только разок в КВД, а в отпуск ездили куда-нибудь не на теплоходе, лет за семь, наверное, только один раз в полноценный круиз на неделю сходили. И вот к прошлому году я поняла, что очень соскучилась по полноценным круизам, не на выходные, и поехала на неделю с огромным удовольствием. Так еще и маршрут новый был. Кстати, у нас все заграничные поездки дороже круизов выходят, уж не знаю, что мы такого выбираем. Но это уже не в тему.

      А что касается переноса, спасибо за совет, но у всех свои обстоятельства - для нас он неприменим. Я уже где-то писала выше, что мне не принципиально вернуть прям все сразу, могу и подождать, но перенести - увы - не получится. Очень жать, т.к. мы на Оку не могли лет 8 или 9 попасть, отпуск не давали в это время, но что поделаешь.
      У меня уже был опыт сложной отмены круиза. Кстати, единственный раз по собственной инициативе (я на длительный больничный попала, было понятно, что уехать будет невозможно), и прям в последний день за месяц (чтобы без штрафа) отменяли круиз - в "Технотуре", как раз тогда, когда он рушился. Ох, думала, не вернут нам деньги в такой ситуации, ну ничего, подождали несколько месяцев и потом все получили. Без скандалов и разборок.

      Главное, не болейте, а остальное наверстаем!
      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • Абсолютно верно. Можно и подождать некоторое время. С четко обозначенным графиком и сроками платежей. Главное чтобы без игры в молчанку и под дураков кошения. А уж если нет, то как говорится звиняйте люди добрые. "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.")))
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Как только кто-нибудь круизным компаниям "чётко обозначит график и сроки" окончания бардака в стране, можно будет говорить с клиентами конкретнее. Если кто-то из читателей точно знает такие сроки, пусть занесет в компанию нотариально заверенное обязательство взять на себя риски по несоблюдению этих сроков.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • А где Вы видели бардак в стране? Факты, документы в студию. В стране происходит рост инфекционных заболеваний. И воспрепятствовать этому в теперешних условиях было невозможно. Рост этот на три порядка ниже чем в большинстве других стран. В целом ситуация под контролем. Конечно отдельные перегибы место имеют. Пример, то что происходило, или якобы происходило, в эту среду в метро. Хотя мои люди все добрались без приключений. Ну так от ошибок никто не застрахован. Я уже писал "Понятно что до открытия офисов ждать какой-то движухи мало вероятно", так что до окончания срока действия режима самоизоляции никто ничего и ни от кого требовать не будет. По крайней мере так поступят люди разумные. Как только режим самоизоляции будет снят, и заработают офисы, к этому вопросу надо будет вернуться. Вот тут все будет сильно зависеть от степени делового подхода сторон. Лично мы готовы максимально его проявлять. Но нахрапистая агитация все переносить на следующий год с бог знает какими перспективами, лично у меня вызывает прямо противоположные мысли. Так что с нетерпением жду звонка от работающих на удаленке менеджеров по продажам, его пока еще не было. Интересно кому-то из форумчан звонили? Послушаем что скажут. Вот еще кстати одно интересное наблюдение. Где то читал что работа на удаленке снижает производительность и вообще трудна и непосильна. Так вот по нашим людям работающим в таком режиме, наблюдаю картину обратную. И качество улучшается и производительность выросла. По крайней мере у тех кто действительно хочет работать. Почему? Понятия не имею, но это так. Может начальство не мешает работать, не отрывает на бесконечные митинги и совещания)))
            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 17-04-2020, 11:44.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Тогда к чему СЕЙЧАС эти сентенции о запасном бронепоезде, сильных корпоративных юристах и играх в молчанку? Попытка надавить? Хорошо, значит пользуемся образцовым порядком в стране и мире, сидим дома на попе ровно и многократно увеличиваем валовой внутренний продукт в условиях непомерно повысившейся производительности удалённого труда.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Запасной бронепоезд - это к чувству юмора. Который у некоторых в условиях самоизоляции похоже стал пропадать. О сильных юристах - констатация факта. Что есть то есть)) Об играх в молчанку вежливая просьба оставаться в позитивном main stream. Попытка надавить??? Бог мой Андрей, Вы же знаете меня. Физику судиться с Юриком в нашей стране вещь почти нереальная. Избави бог. Просто навязчивая агитация за перенос туров вызывает обратную реакцию. А после того как все вернется на круги своя, верю это обязательно произойдет и скоро, каждый клиент будет на вес золота. Между прочим в этом году я бронировал туры не только в МТФ, но и еще в одной компании РА. Так вот они свою часть уже вернули. Уверен и МТФ окажется на высоте. Да кстати, большую часть недели провел в офисе. Мы как работали так и работаем ОКВЭД позволяет. На удаленке сидят сотрудники старше 65, болящие по списку из указа Мэра, и многодетные мамочки.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Тогда предлагаю считать призывы к переносу туров на следующий год тоже тестом на чувство юмора
                  А если серьёзно, без отсрочки выполнения хотя бы части обязательств перед клиентами, туротрасль можно готовить к погребению прямо сейчас.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • На том и порешим. Я же говорил что консенсус будет обязательно найден. И отсрочка это неизбежность в данный момент. К слову, мне и моим друзьям вчера позвонила вежливая как всегда Даша из офиса. И мы договорились вернуться к этому вопросу сразу после открытия офисов. Хотя как человек благожелательный, но вредный, или дотошный, это уж Вы как хотите называйте, обращу внимание, что в данной ситуации более верным решением было бы, если на электронную почту с которой пришло письмо с просьбой рассмотреть вариант возврата пришло коротенькое письмо примерно такого содержания. "Уважаемый/Уважаемая ФИО. Такого-то числа нам поступило от Вас письмо с такой-то просьбой. Компания обязуется рассмотреть его в установленные законом сроки сразу после возобновления полноценной работы наших офисов, и незамедлительно уведомить о принятом решении." По крайней мере наши друзья, еще большие буквоеды чем я обратили на это внимание. Хотя кто его знает, может было письмоЮ я сегодня еще почту не проверял. В общем я их успокоил сказал что все будет нормально и не надо нервничать. Напоследок с наступающим Праздником!
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Мысль Михаила насчет возможности смены приоритетов актуальная. Да, теперь скорее всего у меня уже не будет 4-5 круизов в год. От круизов не откажусь, но больше буду вкладывать в дачу.
                      Или перейду на откровенный эконом-класс.
                      Туроператорам в этой ситуации очень непросто будет. Даже самые крупные в кабале у банков окажутся и надолго.
                      Надеюсь, что хоть какой-то кусочек навигации 2020 состоится. В июнь не верю.
                      Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

                      Комментарий


                      • А я уже вложился. В ремонт квартиры. Не знаю откажусь ли совсем от круизов. Как говорится мы полагаем, а жизнь располагает. Но на эконом точно не перейду. Осетрина может быть только первой свежести. А если на нее не хватает, лучше перейти на селедочку))
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • На сайте Мостурфлота сегодня появилась новая информация об отмене круизов по 12 мая включительно. Понятно, что все майские будут отменены. Видимо, чтобы менеджеры успевали переоформить очередную порцию туристов.

                          Комментарий


                          • С нашей стороны конечно лучше было бы рубануть все и сразу. Но в ситуации когда никто ничего не может прогнозировать наверное правильно по частям. И надеяться что хоть что-то состоится. Лично моя мысль такая. Для пользы дела надо было сразу выбирать один из двух вариантов. Либо китайский, либо шведский. Первый это держать и не пускать, а второй перекреститься и надеяться на имунитет людей и их здравый смысл. А то что я вижу сейчас, не рыба не мясо. Уже неделю немогу получить белые рубашки из Дианы, и купить негде. Хотя Глобус и Леруа-Мерлен пашут. Зайти в кафе элементарно пообедать нельзя, даже на вынос. Зато смуглый чел на велике свободно развозит непонятно кем и как приготовленый хавчик без проблем. Ну да поживем увидим.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Добрый вечер, забыла уточнить при звонке менеджера компании МТФ, (просили не звонить самим).
                              В случае отмены круиза МТФ предоставляет скидку 25% на покупку любого круиза 2020 -2021 г.г. Эта скидка суммируется со скидкой постоянного клиента?

                              Комментарий


                              • Нет, эти 25% с другими видами скидок не суммируются
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X