Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Меры по защите клиентов компании от вирусных инфекций.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от сергей сергеич Посмотреть сообщение

    В сети много чего говорят...особенно если искать высказывания любителей конспирологических теорий. Если из 3,3 млн человек 270 тыс больных то по Вашему сколько это процентов? По моему 8,19%. Если у Вас 50 яблок и из них 2 гнилых это 4%. Любой школьник знает, что надо 2 разделить на 50 и умножить на 100. А по Вашим рассуждениям надо разделить на все яблоки земного шара, и это неправильно. Процент же сохранится потому что имеем дело с большими числами и можно пользоваться таким понятием как "выборка".
    Если пользоваться вашей терминологией то вы из 50 яблок выбрали с десяток, а остальные проверять не стали. А там возможен любой вариант. "Гнилых яблок" там может быть как 40, так и 0! И выборка возможна при соблюдении некоторых условий. В частности соблюдения пропорций по возрасту, полу, профессиональной деятельности, ... А здесь, насколько я поняла, проверяли только тех у кого были симптомы ОРВИ и иногда проверяли тех, кто контактировал с больными. И я предлагаю поделить на все "московские" яблоки, т.е., как минимум, на всех кто зарегистрирован в Москве!
    Кстати, насчет 3 миллионов проверенных. Человек считается здоровым если у него 2й и 3й раз анализы на КОВИД отрицательные, т.е. этот вирус не обнаружен! Так что навряд ли проверили больше 2,5 миллионов человек!

    Комментарий


    • Главное то что уже достаточно долгое время статистика новых случаев идет вниз. Думаю плато, а я бы назвал это дном, пройдено. И, как говорят подводники, "дан приказ дифферент на корму". Главное не расслабляться раньше времени.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Дорогая K_Areyna! Ничего не понял что Вы написали...Пусть будет менее 1%, если Вам от этого легче.

        Комментарий


        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
          Главное то что уже достаточно долгое время статистика новых случаев идет вниз. Думаю плато, а я бы назвал это дном, пройдено. И, как говорят подводники, "дан приказ дифферент на корму". Главное не расслабляться раньше времени.
          К сожалению в РФ каждый день заболевает в 2 раза больше человек чем выздоравливает. От этого число больных на ДАННЫЙ момент растет. На мой взгляд плато будет тогда, когда в день будет одинаковое количество выздоровевших и заболевших. А сейчас просто прошли (надеюсь) пик заражений в день. Расслабляться не надо это точно сказано.

          Комментарий


          • Тут в передаче по ТВ говорили, что в количество выздоровевших ( в частности по Москве) включаются только люди, выписанные из больниц...Переболевшие на дому не учитываются...Я была удивлена этому утверждению, но врач говорил именно так. Тогда соотношение выздоровевших и заболевших выглядит немного более оптимистично, чем вы говорите.Хотя и это пока мало успокаивает в отношении ожидания начала открытия круизного сезона.

            Комментарий


            • Сообщение от сергей сергеич Посмотреть сообщение
              ..плато будет тогда, когда в день будет одинаковое количество выздоровевших и заболевших...
              Так я и говорю днище прошли. А плато это еще впереди)))
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                Тут в передаче по ТВ говорили, что в количество выздоровевших ( в частности по Москве) включаются только люди, выписанные из больниц...Переболевшие на дому не учитываются...Я была удивлена этому утверждени.....
                Я тоже удивлен. В заболевшие записали, а в вылечившиеся нет...странно. Правда сейчас много противоречивой информации.

                Комментарий


                • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  А плато это еще впереди)))
                  Скорей бы)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                    Так я и говорю днище прошли. А плато это еще впереди)))
                    А как вам понравится устный приказ московского минздрава о том чтобы в КОВИД записывали всех у кого ОРВИ или пневмония. А ведь уже есть сообщения как от самих заболевших, так и их родственников о том, что людей сажали на карантин не имея достаточных оснований для этого. И согласно этим утверждениям реальное количество заболевших КОВИД в 2-3 раза ниже, чем официально.

                    Комментарий


                    • ВЕРОНИКА
                      ВЕРОНИКА комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      А если вспомнить про бессимптомных носителей? Они могут быть источником заражения для других , но при этом они как бы не болеют. И в число заражённых не входят. Их невозможно сосчитать , если только прикинуть математически . По мне , так очевидно , что реального количества никто не знает и не узнает. И реальное количество может быть наоборот больше.

                  • Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                    А как вам понравится устный приказ московского минздрава о том чтобы в КОВИД записывали всех у кого ОРВИ или пневмония. А ведь уже есть сообщения как от самих заболевших, так и их родственников о том, что людей сажали на карантин не имея достаточных оснований для этого. И согласно этим утверждениям реальное количество заболевших КОВИД в 2-3 раза ниже, чем официально.
                    Не знаю был ли такой приказ. Но если был то мудрое и даже смелое решение. Честно говоря даже удивлен если так. В данной ситуации лучше перебдеть. Помните как в фильме "Горячий снег" командир учит артиллеристов "вот сколько на тебя танков пойдет 10 или 100, так ты рассчитывай на 100". Уж лучше 10 ОРВИшников дома посидят, чем один КОВИДный перезаражает сотню людей.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от сергей сергеич Посмотреть сообщение
                      Скорей бы)))
                      Думаю уже скоро. Сегодня по России цифра выздоровивших превысила цифру заболевших. А по Москве аж почти в два раза.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Вчера на 1 канале в программе Гордона обсуждалась тема открытия курортов и, в частности, санаториев. Так, в Краснодарском и Ставропольском краях санатории будут работать в режиме обсервации, то есть без права выхода за территорию. И жуткие невыполнимые требования по организации проживания отдыхающих. Все решения по открытию курортов принимаются главами регионов. Кто же будет принимать решение по открытию навигации, где круизы проходят по нескольким регионам с разной эпидемиологической ситуацией? Правительство пока молчит.

                        Комментарий


                        • В офисе сказали, что завтра будет совещание по вопросу начала навигации. Скорее всего - перенесут.

                          Комментарий


                          • Полагаю что такие совещания проходят планово и их результатом является сдвижка стартовой даты вправо еще на пару - тройку недель. С моей точки зрения нет никаких признаков изменения ситуации к лушему в интервале месяц - полтора. До того как ограничения не будут сняты на федеральном уровне. Хотя лично я, с интересом рассмотрел бы вариант круиз без высадки на берег. Деньков этак на 6 - 7. Если в хорошей крепко спаянной компании, да по формуле все включено. Милое дело. Может кто помнит были такие 20 дневки из Владивостока до экватора во времена СССР.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              Хотя лично я, с интересом рассмотрел бы вариант круиз без высадки на берег. Деньков этак на 6 - 7. Если в хорошей крепко спаянной компании, да по формуле все включено. Милое дело. СССР.
                              Да я бы и в "мирное время" не отказался от такого варианта. Сейчас тем более. Только вот запретов нагородили в Ростуризме...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X