Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вино Весьегонска

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вино Весьегонска

    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Зачем туристы покупают коробками местное вино?
    ?????
    42
    Хорошее качество вина
    64.29%
    27
    Плохое качество вина
    11.90%
    5
    Не пью, и Вам не советую!
    23.81%
    10
    Последний раз редактировалось IRINA; 22-08-2011, 18:40.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

  • #2
    Лучше купить бутылку Шабли, чем покупать ящик "чернил". Мне бы было стыдно дарить или ставить на стол такое вино.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
      Лучше купить бутылку Шабли, чем покупать ящик "чернил". Мне бы было стыдно дарить или ставить на стол такое вино.
      Жаль что владельцы судов про это не знают. Покупают для баров теплоходов почемуто не Шабли а продукцию нашего завода. Я вот тож думаю неужели туристы сплошь дураки? Ведь на дегустации были и все равно коробками после этого берут! Нонсенс. Или у них со вкусом и оценкой либо у Вас с пренебрежением всего отечественного. Не смотря даже на качество и оценки международных экспертоп присудившие не один приз и диплом за данную продукцию.
      Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

      Ален.

      Комментарий


      • #4
        Покупают для баров теплоходов почемуто не Шабли а продукцию нашего завода.
        На московских теплоходах такого вина нет и не будет.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #5
          Способ 1. Наполните стакан водой. Возьмите маленький пузырек и полностью заполните его вином. Плотно закройте его горлышко пальцем. Поместите пузырек под воду, не убирая палец с горлышка. После того как пузырек будет полностью под водой, медленно заберите палец. Если вино будет опускаться на дно и смешиваться с водой, значит это подделка. Подкрашенное или подслащенное вино становиться тяжелее воды, поэтому опускается вниз и смешивается с водой. Если же вино не смешивается с водой, это говорит о его натуральности и отсутствии примесей.

          Способ 2. Действуем в обратном порядке. В пустой стакан поставьте небольшой пузырек, наполненный вином, и затем осторожно наполните стакан водой. Если вино станет выделяться из пузырька на поверхность - оно натурально, если же останется в пузырьке - это подделка либо суррогат.

          Способ 3. Для определения в вине искусственных красителей используют следующий способ: на мел капают несколько капель вина и оставляют на некоторое время. Если после высыхания пятно стало светлее- вино без искусственных красителей. Если пятно не изменило цвет- значит в нем присутствуют красители.

          Способ 4. Бытовой тест на «настоящесть» вина, который можно провести даже в домашней обстановке. В стакан с вином необходимо добавить чуть-чуть питьевой соды, и подождать несколько минут. Если вино поддельное, оно темнеет, выпадает черный осадок. Через несколько минут возникает характерный запах мышиных экскрементов – так называемый мышиный тон в вине. Натуральное вино на соду никак не среагирует.

          Способ 5. можно определить с помощью глицерина. Если в натуральное вино плеснуть глицерин, он опустится на дно сосуда, оставаясь бесцветным; если же вместо вина – "компот", то глицерин окрасится в оттенки красного или жёлтого цвета.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            На московских теплоходах такого вина нет и не будет.
            А какое есть?

            Комментарий


            • #7
              Завода в поселке Массандра http://massandra.net.ua/

              или Французское красное сухое вино «Шатонеф-дю-Пап Кюве де Кадет»
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
                либо у Вас с пренебрежением всего отечественного
                Ну зачем так сразу? Мне чисто любопытно. Вот и расскажите, ПОЧЕМУ все туристы покупают это вино. Я ни разу его не пробовала.
                Я бы, наверное, тоже купила в качестве сувенира, ну не коробку, бутылочку. Знаете почему? Да потому, что с Весьегонском связано все мое детство, потому, что бабушка с дедом там мои жили. И меня каждое лето возили родители "на море". И мне там было очень хорошо. Хотя...какое отношение имеет вино к моему детству...
                Ну так расскажите, пожалуйста, кто попробовал сей напиток, ЧЕМ ОН ХОРОШ?
                Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                Комментарий


                • #9
                  В принципе я не понял для чего открыта эта тема? Но т.к. я живу в городе который производит данную продукцию, помогает городу в улучшении инфраструктуры, постороило единственный причал на всю Россию за последние три десятилетия мне это все импонирует. Качество вина на уровне мировых а вот то что оно пока не имеет мировой известности и потому стоит дешевле чем известные марки , так это только плюс для народа. Не у всех есть средства для покупки привезенного неизвестно чего но под известной маркой. Но на всякий случай почитайте хотя б вот эти ссылки.

                  В 2009 году на заводе была проведена полная реконструкция — установлено итальянское оборудование. Но самое главное — на завод пришла новая команда молодых энергичных профессионалов во главе с признанным французским экспертом-виноделом Фредериком Вотье, которая коренным образом пересмотрела систему контроля качества выпускаемой продукции. Гармоничное сочетание традиций отечественного виноделия и уникального опыта Весьегонского винзавода, с одной стороны, и передового западного знания и культуры изготовления вин, с другой стороны, позволили создать ассортиментный ряд «Creative Wine Co». Каждая выпущенная винная коллекция «Creative Wine Co» – результат кропотливой работы команды профессионалов и ценителей вин.
                  Всего за три года федеральный винный бренд «Creative Wine Co» стал признанным гарантом и символом безупречного качества вина. В 2009 году вина «Creative Wine Co» завоевали 19 медалей на ведущих международных выставках.
                  Миссия «Creative Wine Co» – дарить потребителям наших вин удовольствие от вкусного и качественного вина! Повышать культуру потребления алкогольных напитков в России, укреплять здоровье нации путем создания более здоровой и достойной альтернативы пиву и водке, а также путем популяризации мировой винной культуры.
                  Цель «Creative Wine Co» - возродить былую популярность российских вин и вернуть утраченное доверие россиян к российским винам, возродить традиции отечественного ягодного виноделия и стать лидером производства натуральных ягодных вин в России, добиться популярности наших ягодных вин за рубежом.
                  Свежие вакансии г. Москва. Все вакансии прошли модерацию и проверку. Удобные фильтры для поиска работы в г. Москва.


                  Изменений в российском бизнесе не заметил, наверное, только ленивый. Прежде всего они касаются того, как предприниматели и крупные компании стали себя ощущать. Для экономики это выражается в изменении стратегии ведения бизнеса - работе на перспективу, на собственную репутацию. Для нас, простых обывателей и потребителей, это прежде всего повышение качества производимого в нашей стране товара.



                  Во всем мире винный туризм и гастрономические туры являются одним из наиболее популярных видов отдыха. В России интерес к винам и виноделию в последнее время неуклонно растет. Становится модным разбираться в винах.

                  Винный туризм – это уникальная смесь из возможности путешествовать, и насладиться прекрасным напитком.
                  Основная цель винного путешествия – это посетить винодельческие хозяйства, попробовать самые лучшие вина прямо на месте их рождения, соприкоснуться с таинством создания вина.



                  Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                  Ален.

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо, убедительно. Буду в Весьегонске, обязательно поеду на дегустацию.
                    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                    Комментарий


                    • #11
                      Выскажусь в своей любимой манере, с помощью цитаты из опять же моих любимых братьев Стругацких:
                      "Вот апельсиновый сок, вот томатный, вот
                      гранатовый... Наши собственные! Да! Вино! Свое вино на Радуге, ты
                      представляешь, Леонид? Ну как? Странно, мне нравится... Марк, а вы? Ну,
                      никогда бы не подумал, что вы не пьете вина! Ах, вы не пьете местных вин?"
                      А. и Б. Стругацкие "Далекая Радуга"

                      ==============
                      Миссия и стратегия этой уважаемой компании понятны, но вино невкусное (пробовал 2 или 3 сорта) и вообще говоря вином в потребительском понимании не является. По моему скромному мнению.
                      Роль завода компании в развитии Весьегонска тоже понятна и вызывает уважение.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #12
                        Из недорогих вин я бы выбрала чилийские. Так как я пью только сухое вино, оно мне кажется наиболее настоящим, таким, в котором можно различить вкус винограда, и в котором лучше чувствуется букет, в отличие от любого сладкого вина, а весьегонские вина все сладкие, полусладкие, или полусухие, то их я пить не буду.

                        Пробовала вино из Весьегонска на выставке "Катера и яхты" совсем недавно, в апреле. Я бы не назвала то, что я пробовала, вином, хотя девушка на стенде, представлявшем Весьегонский винзавод, сказала что это клюквенное вино. Но это, скорее, наливка, причем достаточно крепкая! Словосочетание "клюквенное вино" у меня вызывает недоумение, я люблю вина из виногорада!

                        Это фотографии Романа Аниканова из темы "Катера и яхты" на автобусном форуме про то, как я пробовала вино из Весьегонска.





                        А тащить ящик вина из круиза не буду низачто, будь оно французское или весьегонское.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          Из недорогих вин я бы выбрала чилийские.
                          - Такого вина, сам губернатор Воронцов-Дашков не пил!
                          - Правильно не пил, потому что у тебя не вино а уксус!
                          (с)
                          Фильм-спекткль "Ханума" БДТ, реж.Г.Товстоногов
                          Если что - друзья помогут :drunk:

                          Комментарий


                          • #14
                            В связи с этой темой добавлю еще одну мысль, с которой я полностью согласна, мысль не моя, а Николая Ускова, он мне импонирует, а его журнал (GQ)- единственный из нашего глянца, который я люблю перелистывать, так вот, Усков писал в своем блоге, что главное - не ЧТО пить, а с кем!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              Из недорогих вин я бы выбрала чилийские.
                              Вы всерьез считаете это жидкостью, которую можно пить???

                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              Словосочетание "клюквенное вино" у меня вызывает недоумение
                              Напрасно.
                              "Вино — алкогольный напиток, получаемый полным или частичным спиртовым брожением виноградного или плодово-ягодного сока (иногда с добавлением спирта и других веществ — т. н. «креплёное вино»)"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X