Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еда на теплоходе (приятного аппетита)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Бауман, Славянов,Кржижановский, Крылов, Пирогов.
    А с какими сравниваете?
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
      Бауман, Славянов,Кржижановский, Крылов, Пирогов.
      Из этого списка путешествовал только на "Славянове" и "Крылове", рестораном все время был доволен.
      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

      Комментарий


      • #33
        Еда,еда разговорчики в строю про еду уже намечталась диету так бросишь)))...фотографии хочется и отчётиков...еда есть тема на форуме а сейчас все в ожидании фотографий!!!

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Project Посмотреть сообщение

          ===============================
          Ну вот кормили примерно так.

          От себя скажу, что почти вся еда была варёная или парёная (жареного было мало) Но всё было вкусно, до десертов я частенько не добирался и отдавал девушке своей. На счёт сервировки: Ну ребят, это вам не итальянский ресторан, хотя я понимаю, за свои деньги все ожидают супер-пупер. Для меня сервировка была средней, может быть лучше, а бывает и хуже, но меня это не цепляет сильно....

          По сравнению с прошлым годом, в ресторане Карамзина стало лучше, но обслуживание не очень быстрое...

          Немного о быстроте:
          Бывало, что сидели по 10 минут и ждали, пока принесут основное блюдо (мне всё равно, девушка возмущалась, я ей сказал, что тут много людей, просто не успевают)

          Был и такой случай: На завтрак всем принесли основное блюдо (всем, кроме моей девушки) Ну мы подумали, щас поднесёт ей, проходит время, мы втроём уже съели всё, попили чай, проходит время, я говорю официантке, вы забыли принести девушке блюдо. В твет ой извините, сейчас... И сразу принесла. Такое бывает, забыла, замоталась, первый рейс и волнения у обслуживания. Тоже ничего особенного, мы всё равно не спешили не куда. с 9 до 10 можно смело кушать на завтраке.

          Опять же это не итальянский ресторан, и ждать мега быстрого обслуживания не стоит. И надо учесть, что официанток человек 10, а в среднем ресторане, вроде 120-150 человек. А в городском ресторане только вы и все обслуживают только вас (в ресторанах народу мало сидит)

          Кстати отдельное спасибо Владу, что предложил еще чаю, увидев, что мы доливаем последние капли, предложил принести еще 1 чайник, мы согласились и нам принесли, вроде мелочь, а было приятно = )

          Мы приехали не кушать ребят, а отдыхать на реке в компании друзей и близких.
          С уважением = )
          Полностью согласен. Уточню, что в ресторане на средней палубе кормилось не менее 200 человек.

          Комментарий


          • #35
            Сообщения перенесены из темы "Москва майская - 3"
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #36
              Такое ощущение что все гурманы Москвы собрались на одном борту в одном круизе!Еда -это сугубо индивидуальный процесс,я бы даже сказал интимный,как ее приготовление так и ее поглащение,кто то быстро,а кто то с толком с расстановкой -это процесс.Ибо сытый турист- довольный турист!!Ну что то я голодных на борту не заметил и на стоянках народ как то больше на жидкости налегал:laughing:.Я тоже как гурман не обнаружил в меню стейка из мраморной говядины и тунца:no: которые я люблю откушивать в «Сейджи» и что трагедии не случилось,я великолепно питался тем что мне предложили и был очень доволен.Сказать что питание стало на МТФ хуже не могу,все нормально.Если сравнить прошлый год на Кржижановском,там за столиком кушала с нами дама вегетарианка , она просто попросила директора ресторана чтоб ей сделали вегетарианские блюда и все вопросы были решены.
              Вот на счет воды на столах или стаканчика с соком тут недоработка,да и насчет закусок в барах слабовато было,но если учесть что это первый рейс,я думаю все будет исправлено в лучшую сторону.
              Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

              Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

              Комментарий


              • #37
                Судя по фото, соглашусь с Дачницей.
                Это объективно. Порции маленькие. Еда магазинная.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Петрович 1 Посмотреть сообщение
                  Вот на счет воды на столах
                  Воду в графинах запретила СЭС. "Мостурфлот-Сервис" ищет выход.
                  Бутилированная вода слишком дорогая.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Бутилированная вода слишком дорогая.
                    Ну так хотя бы по одной бутылке (1,5 л.) на стол.

                    Комментарий


                    • #40
                      Насчёт воды в графинах это верно так как никогда не знаешь когда и была ли прокипячена вода и какая вода так,это правильно,и тем более микроорганизмы могут там развиваться ...а в бутылках это супер индивидуальный подход всегда приятно...и да Ира сказала по 1,5 литра это дешевле всего...
                      Насчёт еды скажу так есть процент придирчивости у меня я люблю заказное меню,что б выбор был всегда,на Репине не понравилось что не было выбора а в целом 90 процентов нормально ...не ем масло сливочное с рождения отдавала соседям...а насчёт гречки посыпаной кукурузой это финиш КОШМАР,гречка с кислыми яблоками,капустой,кроликом,свининой,котлетами в сметане,дичью,с гуляшом,с азу,гречка-ядрица просто варёная с маслом сливочным или подсолнечным,с молоком и песком,я чёрной смородиной вкусно очень,запечённая с творогом и черносливом в горошочках с подачей сметаны...(был опыт многий в жизни подрабатывала мужу бывшему помогала работать общее дело было поварила пару лет выучилась в колледже поварском даж на курсах были голодные времена вот и пришлось ...)а скажу так мне б супец на теплоходе да побольше что б оттягивало утром солянку сборную ленинградскую или рассольник на почках,борщ с чесночными булочками,бульон с яйцом и помпушками,это супер...и яйца в любом виде на подачу ,мясо сама не ем люблю фаршевые темы ,макароны с сыром,пасту макароны альденте...лазанья,десерты-КЕФИР РЯЖЕНКА ТАН-ВВЕСТИ В РАЦИОН ТУРИСТОВ лучшие вечером)))
                      Крылову респект!!!

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                        Судя по фото, соглашусь с Дачницей.
                        Это объективно. Порции маленькие. Еда магазинная.
                        вот кстати да. судя по фото, совсем не ресторанный (пусть даже в рамках теплохода) уровень и порции маленькие...

                        хотел для мамы с ее подругой взять путевку на Карамзина, они первый раз собираются в круиз, но теперь еще 3 раза подумаю над выбором теплохода...

                        Сразу вспомнился прекрасный ресторан на "Суворове" в прошлом году. И вкусно, и красиво, и быстро, и не для интура!
                        http://lines.net.ua/__1311800400_534...1_3_1_1_2.jpeg

                        Комментарий


                        • #42
                          Завтра выложу фотки с Чернышевского для сравнения, если кому интересно...:yes:
                          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                          Комментарий


                          • #43
                            помню я заказные бутерброды на Карамзине и на Пирогове в прошлом году. две большие разницы
                            на Карамзине лучше.
                            не поверю, что еда плохая на Карамзине. ни за что.
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • #44
                              Никто не говорит, что еда плохая.
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • #45
                                А по поводу воды, можно поставить пару кулеров в ресторан, и кому надо подошел и налил себе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X