Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еда на теплоходе (приятного аппетита)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    а вот у нашего столика это вызывало затруднение привычка может уже))
    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

    Комментарий


    • #17
      А у нас наоборот, официантка просто летала, такого быстрого обслуживания я еще ни на одном теплоходе не видела. В результате стол был полностью заставлен посудой что было несколько неудобно. Но все это такие мелочи, на которые не стоит и заморачиваться. Меня вообще поражают наши люди в своем подходе к отдыху. Сначала бегом бегут на теплоход, а в конце круиза то, как наши туристы покидают теплоход - это отдельная песня! Такое впечатление, что или все куда-то очень сильно опаздывают или боятся, что не успеют выйти.Толкаются, давятся...лень фотик доставать было, а стоило бы заснять этот исторический момент. Да и в ресторане тоже, понятно, когда всем принесли блюдо а кому-то нет, тут любому неприятно будет. А так чего торопиться? Сидите, общайтесь, чего еще надо? Это же не обеденный перерыв, когда надо уложиться в определенное время.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
        Вот не поленилась я в ночи полазать по теме и посмотреть, на какой палубе путешествовала наша столь пафосная Дачница... Не обманулась я в своих ожиданиях, именно там, где расчитывала я ее и нашла.... Не правда все про ресторан, никакая это не столовка! Не знаю, что там хотели увидеть в меню, мое мнение, готовили очень хорошо, даже как-то обидно стало за поваров. С Иринкой я согласна, воды на столах не хватало, мы ее покупали, а больше мне и придраться то не к чему...

        А сильно капризным могу посоветовать круиз на Плеханове или Рылееве, может там им понравится? Потом поделитесь впечатлениями...
        Я вот этого вообще не понял. Человек высказал свое мнение, не исключено, что ему очень даже есть с чем сравнить. К чему сразу развешивание ярлыков "пафосная", "капризная"? Если мы едим за одним столиком и Вам все понравилось, а мне нет, это вовсе не означает, что я пафосный. Это означает, что я, например, ожидал большего. И вот как раз от развешивания ярыков, я НАСТОЯТЕЛЬНО прошу Вас воздержаться в дальнейшем.
        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
        не должен знать как делается и первое и второе.


        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

        Мой ЖЖ.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
          Сначала бегом бегут на теплоход, а в конце круиза то, как наши туристы покидают теплоход - это отдельная песня! Такое впечатление, что или все куда-то очень сильно опаздывают или боятся, что не успеют выйти.Толкаются, давятся...
          Вот мы как раз сначала постояли на палубе, пришвартовались, народ начал выходить, мы пошли открыли каюту достали сумки и вышли одни из последних = )

          Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
          Да и в ресторане тоже, понятно, когда всем принесли блюдо а кому-то нет, тут любому неприятно будет.
          Да хрен бы с этой скоростью, просто на завтраке один раз забыли блюдо принести, это тоже не страшно, есть язык, можно напомнить и попросить. Всё это ерунда по большому счету = )

          Мы не придирчивые = )
          10 Круизов с 1996 года
          http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

          Комментарий


          • #20
            Сатан, возможно я была не слишком корректной, но меня ОЧЕНЬ зацепил довольно пренебрежительный отзыв Дачницы о ресторане. Я отдыхаю на теплоходах с 2001 года, бывает что и не по одному разу за навигацию и мне есть с чем сравнить. Называть ресторан на Карамзине "столовой с обслуживанием", сравнивать его с "бигмачной" (!!!) и говорить, что "все было почти съедобно" на мой взгляд это уж слишком!

            Комментарий


            • #21
              Не ссорьтесь по пустякам. Каждый имеет право на личное мнение о проведенном круизе.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
                Сатан, возможно я была не слишком корректной, но меня ОЧЕНЬ зацепил довольно пренебрежительный отзыв Дачницы о ресторане. Я отдыхаю на теплоходах с 2001 года, бывает что и не по одному разу за навигацию и мне есть с чем сравнить. Называть ресторан на Карамзине "столовой с обслуживанием", сравнивать его с "бигмачной" (!!!) и говорить, что "все было почти съедобно" на мой взгляд это уж слишком!
                Смысл в том, что каждому нравится свое. Не более того.
                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                не должен знать как делается и первое и второе.


                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                Мой ЖЖ.

                Комментарий


                • #23
                  Ребята хватит еду обсуждать)))хотя это тоже важно,но так хочется отчётов а!фоток по теме круиза,а?что нить жжоное было,интересное,курьёз,что-то необычное,расскажите пожалуйста!что нового было на теплоходе,чего не было никогда,очень уж интересно почитать и посмотреть фотографии!

                  Комментарий


                  • #24
                    Даже не сомневалась, что появятся упреки мне в пафосе и капризности. )))) Если угодно, можете считать меня именно такой. )))))
                    Действительно, мне сложно сравнивать ресторан на «Карамзине» в этом рейсе с ресторанами на других теплоходах, т.к. последние лет 15 были у меня сухопутными, а сравнивать сегодняшний обед с обедом пятнадцатилетней давности – бессмысленно. Дорогие «статусные» сухопутные рестораны я не брала для сравнения. Но не с привокзальными же буфетами или фастфудом сравнивать Ресторан В Круизе! Да, у меня были несколько пафосные ожидания.
                    К 34 годам у меня есть некоторый опыт посещения мест общественного питания и своя классификация этих заведений.
                    «Ресторан», на мой взгляд, это место, где приготовление и подача пищи является своего рода творчеством. А «Столовая» - это место удовлетворения физиологической потребности в пище. Поесть на «Карамзине» вполне было можно, и, как я писала выше, некоторые блюда были вкусными, но не больше. По моей личной классификации в целом, учитывая все плюсы и минусы, это была хорошая столовая.
                    В ресторане хочется видеть красиво оформленное блюдо (хотела написать «изысканно оформленное», но представила себе поток негодования в свой адрес и решила смягчить критерий))). На мой взгляд, гречка с тефтелями посыпанная вареной кукурузой не может считаться красиво оформленным блюдом. Уж подали бы просто гречку с тефтелями и сказали бы, что у них домашняя кухня. Хотя, опять таки, ресторан домашней кухни (для меня) – это как дома, но только лучше. Или переваренный рис, подкрашенный в желтый цвет, на мой взгляд, не шедевр кулинарного искусства. Я очень рада, что «мухомор» из огурца и помидора так всех умилил, но это творчество на уровне ребенка 3 лет, но не профессионалов из заведения с гордым названием «Ресторан».
                    По качеству приготовления тоже есть ряд нареканий. Если пропорции продуктов в блинах забылись, то надо открыть книгу рецептов, а не сыпать всю соду, сколько было в пачке. И нитки в каше, по-моему, лишнее явление. Поводу того, как был очищен язык, я не выдержала и высказала замечание (в ответ на которое мне принесли новую порцию блюда – вот это ресторанный подход, в столовой бы, наверное, только нахамили))). А уж про мелочи, типа того, что стейк, в теории, режется поперек волокон, а не вдоль – это уж я точно придираюсь)))) Равно как и про чай со вкусом дров и т.п. Вот такая я капризная. А может просто именно для меня готовили в отдельном ковшике, а остальных кормили из другой кастрюли? И, кстати, столовые приборы персонально для меня пару раз недомыли?
                    Вообще-то я всеядная и мне не в падлу (прошу прощения за жаргон) поесть руками из кастрюли вареной картошки или пустых макарон, если очень есть хочется, и запить просто кипяченой водой. Но почему-то при слове «ресторан» я ждала чуть-чуть изысканности и возникновения желания немедленно узнать рецепт поданного блюда. А кормили «помидорой» (слово обнаружено в меню).
                    Я не спорю с тем, что девочки-официантки старались изо всех сил, что повара готовили лучшее, что умели, но в итоге, на мой взгляд, это был уровень начинающей домохозяйки, потерявшей, к тому же, книгу рецептов. Эх, им бы подучиться немного перед круизом….
                    Если это питание было действительно шикарным, как его оценивают заядлые речные путешественники, то очень жаль. Значит, на теплоходах не стоит ждать чудес от питания и надо радоваться тому, что не оставили голодным. Учту на будущее и не буду ждать большего.
                    А вот хлеб зерновой на «Карамзине» был всегда отличный! (сами пекли!) И икра на капитанском ужине была очень симпатично подана!
                    Вот такое мое личное ИМХО. Извините, если кого обидела своим отзывом.

                    НО КРУИЗ-ТО, В ЦЕЛОМ, ПОНРАВИЛСЯ!!!!!

                    P.s. Сегодня на работе пошла хвалить поварих в столовой. Вот у них я частенько спрашиваю рецептики приготовленных блюд, хотя они всего лишь «столовая» и, кстати, поварихи непрофессиональные, но готовят классно! Чего и всем форумчанам (и не только) желаю!

                    P.P.S. Увы, но люкс для меня дорогое удовольствие, а трехместное размещение, кроме люкса, было только на нижней палубе. Или форумчане считают, что было бы уместнее с моими капризами заселяться в двухместную каюту втроем и спать на полу или валетиком? ))) Кстати, на будущее трюм даже рассматривать не будем – опыт показал, что там душно и влажность высокая. Я же капризная, мне кислороду хочется))))).

                    P.P.P.S. Сорри, Stuardessa, что я опять про питание. ))))

                    Ой, чего-то слишком много букв получилось!))))))))))

                    Комментарий


                    • #25
                      Руководство компании "Мостурфлот Сервис", организующей всю систему питания на теплоходах Судоходной компании "Мостурфлот", читает этот форум и Ваше мнение уже учтено. Спасибо.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ребята, в который раз мы бьемся в одну и ту же стенку. Ну не спорьте о еде. Высказал каждый свое мнение и ладно. Здесь не может быть единого мнения. :no2:

                        Иринка, Лёша (Project) спасибо, что вместо меня выложили фотографии блюд. (Шепотом) Только смотрите, чтобы вас потом не обвинили в необъективности, ведь блюда сфотографировать красиво - это одно, но это не значит, что они вкусные.
                        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
                          Даже не сомневалась, что появятся упреки мне в пафосе и капризности. )))) Если угодно, можете считать меня именно такой. )))))
                          Действительно, мне сложно сравнивать ресторан на «Карамзине» в этом рейсе с ресторанами на других теплоходах, т.к. последние лет 15 были у меня сухопутными, а сравнивать сегодняшний обед с обедом пятнадцатилетней давности – бессмысленно. Дорогие «статусные» сухопутные рестораны я не брала для сравнения. Но не с привокзальными же буфетами или фастфудом сравнивать Ресторан В Круизе! Да, у меня были несколько пафосные ожидания.
                          К 34 годам у меня есть некоторый опыт посещения мест общественного питания и своя классификация этих заведений.
                          «Ресторан», на мой взгляд, это место, где приготовление и подача пищи является своего рода творчеством. А «Столовая» - это место удовлетворения физиологической потребности в пище. Поесть на «Карамзине» вполне было можно, и, как я писала выше, некоторые блюда были вкусными, но не больше. По моей личной классификации в целом, учитывая все плюсы и минусы, это была хорошая столовая.
                          В ресторане хочется видеть красиво оформленное блюдо (хотела написать «изысканно оформленное», но представила себе поток негодования в свой адрес и решила смягчить критерий))). На мой взгляд, гречка с тефтелями посыпанная вареной кукурузой не может считаться красиво оформленным блюдом. Уж подали бы просто гречку с тефтелями и сказали бы, что у них домашняя кухня. Хотя, опять таки, ресторан домашней кухни (для меня) – это как дома, но только лучше. Или переваренный рис, подкрашенный в желтый цвет, на мой взгляд, не шедевр кулинарного искусства. Я очень рада, что «мухомор» из огурца и помидора так всех умилил, но это творчество на уровне ребенка 3 лет, но не профессионалов из заведения с гордым названием «Ресторан».
                          По качеству приготовления тоже есть ряд нареканий. Если пропорции продуктов в блинах забылись, то надо открыть книгу рецептов, а не сыпать всю соду, сколько было в пачке. И нитки в каше, по-моему, лишнее явление. Поводу того, как был очищен язык, я не выдержала и высказала замечание (в ответ на которое мне принесли новую порцию блюда – вот это ресторанный подход, в столовой бы, наверное, только нахамили))). А уж про мелочи, типа того, что стейк, в теории, режется поперек волокон, а не вдоль – это уж я точно придираюсь)))) Равно как и про чай со вкусом дров и т.п. Вот такая я капризная. А может просто именно для меня готовили в отдельном ковшике, а остальных кормили из другой кастрюли? И, кстати, столовые приборы персонально для меня пару раз недомыли?
                          Вообще-то я всеядная и мне не в падлу (прошу прощения за жаргон) поесть руками из кастрюли вареной картошки или пустых макарон, если очень есть хочется, и запить просто кипяченой водой. Но почему-то при слове «ресторан» я ждала чуть-чуть изысканности и возникновения желания немедленно узнать рецепт поданного блюда. А кормили «помидорой» (слово обнаружено в меню).
                          Я не спорю с тем, что девочки-официантки старались изо всех сил, что повара готовили лучшее, что умели, но в итоге, на мой взгляд, это был уровень начинающей домохозяйки, потерявшей, к тому же, книгу рецептов. Эх, им бы подучиться немного перед круизом….
                          Если это питание было действительно шикарным, как его оценивают заядлые речные путешественники, то очень жаль. Значит, на теплоходах не стоит ждать чудес от питания и надо радоваться тому, что не оставили голодным. Учту на будущее и не буду ждать большего.
                          А вот хлеб зерновой на «Карамзине» был всегда отличный! (сами пекли!) И икра на капитанском ужине была очень симпатично подана!
                          Вот такое мое личное ИМХО. Извините, если кого обидела своим отзывом.

                          НО КРУИЗ-ТО, В ЦЕЛОМ, ПОНРАВИЛСЯ!!!!!

                          P.s. Сегодня на работе пошла хвалить поварих в столовой. Вот у них я частенько спрашиваю рецептики приготовленных блюд, хотя они всего лишь «столовая» и, кстати, поварихи непрофессиональные, но готовят классно! Чего и всем форумчанам (и не только) желаю!

                          P.P.S. Увы, но люкс для меня дорогое удовольствие, а трехместное размещение, кроме люкса, было только на нижней палубе. Или форумчане считают, что было бы уместнее с моими капризами заселяться в двухместную каюту втроем и спать на полу или валетиком? ))) Кстати, на будущее трюм даже рассматривать не будем – опыт показал, что там душно и влажность высокая. Я же капризная, мне кислороду хочется))))).

                          P.P.P.S. Сорри, Stuardessa, что я опять про питание. ))))

                          Ой, чего-то слишком много букв получилось!))))))))))
                          Совершенно с Вами согласна. Питание на теплоходах МТФ становится с каждым годом хуже, и мне есть с чем сравнивать за 14 лет круизов.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
                            Совершенно с Вами согласна. Питание на теплоходах МТФ становится с каждым годом хуже, и мне есть с чем сравнивать за 14 лет круизов.
                            На каких теплоходах Мостурфлота Вы в последнее время путешествовали?
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
                              «Ресторан», на мой взгляд, это место, где приготовление и подача пищи является своего рода творчеством. А «Столовая» - это место удовлетворения физиологической потребности в пище. Поесть на «Карамзине» вполне было можно, и, как я писала выше, некоторые блюда были вкусными, но не больше.

                              По моей личной классификации в целом, учитывая все плюсы и минусы, это была хорошая столовая.
                              В ресторане хочется видеть красиво оформленное блюдо (хотела написать «изысканно оформленное», но представила себе поток негодования в свой адрес и решила смягчить критерий))).
                              И вот он найден "корень зла"!
                              Вам хотелось красиво украшеной пищи? Тогда Вам прямая дорога на рейсы с интуром. Только потом не жалуйтесь, что еду Вам будут подавать с перерывами в 15-20 а то и 30 минут, между разными блюдами.
                              И ситуацию тут очень хорошо описал Андрей Рассамахин (читайте выше постами). Для русских нужно чтоб еду подавали быстро, а интур кушает и вкушает блюда. Размеренно и не торопясь. Вот потому у "кухни" есть время на всякие разукрастости блюд.



                              А кормили «помидорой» (слово обнаружено в меню).
                              Вы на других т/х меню не читали. К сожалению есть и другие шедевры в написании разных блюд.




                              Если это питание было действительно шикарным, как его оценивают заядлые речные путешественники, то очень жаль. Значит, на теплоходах не стоит ждать чудес от питания и надо радоваться тому, что не оставили голодным. Учту на будущее и не буду ждать большего.
                              Ресторан, это конечно одна из состовляющих хорошего круиза, но видимо речные путешественники тем и отличаются, что пришли откушать по быстрому и вернутся на палубу для созерцания речных просторов.



                              А вот хлеб зерновой на «Карамзине» был всегда отличный! (сами пекли!)
                              Надо было внимательно слушать директора ресторана на капитанском коктейле или на капитанском ужине, там тоже об этом говорили.
                              Этот хлеб выпекают на самом теплоходе.


                              ps: А в целом, пока без фотографий и прочих рассказов, этот рейс я бы оценила на хорошо.

                              Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                              ведь блюда сфотографировать красиво - это одно, но это не значит, что они вкусные.
                              Точно!:yes:

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                На каких теплоходах Мостурфлота Вы в последнее время путешествовали?
                                Бауман, Славянов,Кржижановский, Крылов, Пирогов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X